Base: SporTV transmitirá jogos do Vasco na Copa São Paulo

01/12/2017 às 08h22 - CLUBE

A edição 2018 da Copa São Paulo de Futebol Júnior terá a transmissão de três canais desde o início: SporTV, ESPN Brasil e Rede Vida. Além disso, o SporTV.com e a FPF TV* (canal da Federação Paulista de Futebol) exibirão alguns jogos pela internet.

Os primeiros jogos com transmissão das emissoras foram divulgados nesta segunda-feira (27) pela FPF. Confira as transmissões (horários de Brasília):

Terça-feira, 02/01
16h00, Vasco x Juventus/SP, SporTV;
19h15, Santos x América/RN, SporTV;
21h30, Palmeiras x Luverdense, SporTV e ESPN Brasil.

Quarta-feira, 03/01
15h30, Fluminense x Mogi Mirim, SporTV e ESPN Brasil;
16h00, Grêmio x Bragantino, SporTV.com;
17h30, Marília x Tubarão, SporTV;
19h15, São Paulo x Cruzeiro/DF, SporTV;
21h00, Botafogo x Confiança, Rede Vida e SporTV.com;
21h30, Flamengo x Ji-Paraná/RO, SporTV e ESPN Brasil.

Quinta-feira, 04/01
14h00, Osvaldo Cruz x Ricanato/TO, SporTV;
16h00, Internacional x Boavista/RJ, SporTV;
19h15, Cruzeiro x Batatais, ESPN Brasil e SporTV.com;
19h15, Atlético/MG x Fast/AM, SporTV;
21h00, Fortaleza x Volta Redonda, Rede Vida;
21h30, Corinthians x Corumbaense, SporTV e ESPN Brasil.

Sexta-feira, 05/01
14h00, Água Santa x Juventus/SP, SporTV;
16h00, Espirito Santo x Vasco, SporTV;
19h15, Aliança/CE x Santos, SporTV e ESPN Brasil;
21h00, Trindade/GO x Grêmio, Rede Vida e SporTV.com;
21h30, Moto Club x Palmeiras, SporTV.

Sábado, 06/01
09h00, Capivariano x Confiança, SporTV;
11h00, River/PU x Botafogo, SporTV;
11h00, Botafogo/PB x Bahia, Rede Vida;
14h00, Marília x Mogi Mirim, SporTV;
18h00, Tubarão x Fluminense, SporTV;
19h00, Araxá x Chapecoense, Rede Vida;
19h00, Aimoré/RS x Flamengo, SporTV;
21h00, Sergipe x São Paulo, SporTV e ESPN Brasil.

Domingo, 07/01
09h00, Osvaldo Cruz x Boavista/RJ, SporTV;
11h00, Ricanato/TO x Internacional, SporTV;
14h00, Ferroviária x Corumbaense, SporTV;
16h00, Pinheiro/MA x Corinthians, SporTV e ESPN Brasil;
19h00, Nova Iguaçu x Cruzeiro, SporTV;
19h00, Rio Branco/ES x Atlético/MG, Rede Vida e SporTV.com.

Segunda-feira, 08/01
14h00, Juventus/SP x Espírito Santo, SporTV;
16h00, Água Santa x Vasco, SporTV;
18h00, União/SP x Grêmio, SporTV;
20h00, Taubaté x Palmeiras, SporTV e ESPN Brasil;
21h00, Novorizontino x Santos, Rede Vida e SporTV.com.

Terça-feira, 09/01
14h00, Marília x Fluminense, SporTV;
16h00, Bebedouro x Cruzeiro, SporTV;
16h00, Capivariano x Botafogo, SporTV.com;
19h15, Oeste x Flamengo, SporTV;
20h00, Osvaldo Cruz x Internacional, SporTV.com;
21h30, Botafogo/SP x São Paulo, SporTV e ESPN Brasil.

Quarta-feira, 10/01
14h00, Fast/AM x Rio Branco/ES, SporTV;
16h00, Audax x Atlético/MG, SporTV;
19h30, Ferroviária x Corinthians, SporTV e ESPN Brasil;
21h00, São Carlos x Sport, Rede Vida.

Fonte: Portal Mídia Esporte