Vasco cai em grupo com Água Santa, Espirito Santo, e Juventus na Copa SP Jr

22/11/2017 às 16h03 - CATEGORIAS DE BASE

As chaves da Copa São Paulo de Futebol Júnior foram divulgadas na tarde desta quarta-feira, 22. A edição 2018 da Copinha terá recorde de clubes, com 128 participantes divididos em 32 chaves.

Atual campeão, o Corinthians está na chave 17, em Araraquara, junto com Ferroviária-SP, Corumbaense-MS e Pinheiro-MA. O torneio terá início em 2 de janeiro e a final será disputada no dia 25.

Grupo 26 – Diadema

Água Santa

Vasco da Gama

Juventus-SP

Espírito Santo-ES

Confira os outros grupos:

Grupo 1 – Fernandópolis

Fernandópolis

Criciúma

Guarani

Madureira

Grupo 2 – Votuporanga

Votuporanguense

Atlético Paranaense-PR

Rio Preto-SP

EC Timon-PI

Grupo 3 – José Bonifácio

José Bonifácio

Figueirense

Mirassol

América-PE

Grupo 4 – Novo Horizonte

Grêmio Novorizontino

Santos

América-RN

Aliança-CE

Grupo 5 – Tupã

Tupã

Atlético-GO

XV de Jaú

Lagarto-SE

Grupo 6 – Osvaldo Cruz

Osvaldo Cruz

Internacional-RS

Boavista-RJ

Capital-Ricanato-TO

Grupo 7 – Penápolis

Penapolense

Náutico Capibaribe-PE

Velo Clube-SP

Desportiva Paraense-PA

Grupo 8 – Marília

Marília

Fluminense-RJ

Mogi Mirim-SP

Tubarão-SC

Grupo 9 – Franca

Francana

Chapecoense-SC

Ponte Preta

Araxá-MG

Grupo 10 – Ribeirão Preto

Botafogo-SP

São Paulo

Cruzeiro-DF

Sergipe-SE

Grupo 11 – Cravinhos

Comercial-SP

Paraná

Juventude-RS

Rio Branco-SP

Grupo 12 – Bebedouro

Inter Bebedouro

Cruzeiro-MG

Batatais-SP

Nova Iguaçu-RJ

Grupo 13 – Capivari

Capivariano

Botafogo-RJ

Confiança

River-PI

Grupo 14 – Porto Feliz

Desportivo Brasil

Paysandu-PA

Londrina-PR

União-MT

Grupo 15 – Indaiatuba

Primavera-SP

Vitória-BA

Atibaia

Globo-RN

Grupo 16 – Itu

Ituano

Vila Nova-GO

XV de Piracicaba-SP

Santa Cruz-AL

Grupo 17 – Araraquara

Ferroviária-SP

Corinthians

Corumbaense-MS

Pinheiro-MA

Grupo 18 – São Carlos

São Carlos

Sport-PE

Linense-SP

São Raimundo-RR

Grupo 19 – Itapira

Itapirense-SP

Fortaleza-CE

Volta Redonda-RJ

Estanciano-SE

Grupo 20 – Jundiaí

Paulista

Avaí-SC

RB Brasil

EC São José-RS

Grupo 21 – Barueri

Oeste

Flamengo-RJ

Ji-Paraná

Aimoré-RS

Grupo 22 – Capão Bonito

Capão Bonito

Coritiba-PR

Comercial-MS

Atlântico-BA

Grupo 23 – Osasco

Audax

Atlético-MG

Fast-AM

Rio Branco-AC

Grupo 24 – Taboão da Serra

Taboão da Serra

Joinville-SC

Real-DF

São Paulo Crystal-PB

Grupo 25 – São Bernardo do Campo

São Bernardo FC

Ceará

São Caetano-SP

Rio Branco-AC

Grupo 27 – Taubaté

Taubaté-SP

Palmeiras

Luverdense-MT

Moto Club-MA

Grupo 28 – Guaratinguetá

Manthiqueira

Bahia

São Bento-SP

Botafogo-PB

Grupo 29 – Guarulhos

Flamengo-SP

Goiás

Guarulhos-SP

Sete de Setembro-AL

Grupo 30 – Mogi das Cruzes

União FC

Grêmio-RS

Bragantino-SP

Trindade-GO

Grupo 31 – São Paulo

Nacional

ABC-RN

Santo André-SP

São Paulo-AP

Grupo 32 – São Paulo

Portuguesa

América-MG

Remo-PA

Teixeira de Freitas-BA

Fonte: GloboEsporte.com