Veja os profissionais que trabalharão na transmissão de Vasco x Fluminense

06/03/2018 às 08h15 - IMPRENSA

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 6

Campeonato Paulista

19h15 - São Bento x Ituano
Transmissão: SporTV (com Jota JR e Sérgio Xavier)

Campeonato Carioca

21h30 - Botafogo x Bangu
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

Copa Sul-Americana

19h15 - San José-BOL x El Nacional-EQU
Transmissão: SporTV3 (com Eusébio Resende e André Lofredo)

21h45 - Colón x Zamora
Transmissão: SporTV3 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

Liga dos Campeões

16h45 - PSG x Real Madrid
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Juninho e Arnaldo)

QUARTA-FEIRA, 7

Campeonato Carioca

15h45 - Madureira x Cabofriense
Transmissão: SporTV.com (com Daniel Cardoso e Fábio Leme)

16h - Macaé x Volta Redonda
Transmissão: SporTV.com (com Rodrigo Gomes e Pedro Moreno)

19h30 - Vasco x Fluminense
Transmissão: Premiere 1 e PFCI (com Luiz Carlos JR e Paulo Cesar Vasconcellos)

21h45 - Boavista x Flamengo
Transmissão: Premiere 1 e PFCI (com Jader Rocha e Lédio Carmona). TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, RR, AC, AP e DF (com Luís Roberto, Junior e PC Oliveira)

Campeonato Paulista

17h - Linense x Santo André
Transmissão: SporTV2 e PFCI (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)

19h30 - Novorizontino x Santos
Transmissão: Premiere 4 (com Henrique Guide e Wagner Vilaron)

21h45 - Corinthians x Mirassol
Transmissão: Premiere 4 (com Jorge Vinicius e Sérgio Xavier). TV Globo para SP e MT (com Cléber Machado, Casagrande e Marsiglia)

Campeonato Mineiro

19h30 - América-MG x Caldense
Transmissão: SporTV Praça (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h45 - Cruzeiro x URT
Transmissão: Premiere 3 (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino). TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas)

Campeonato Gaúcho

19h30 - Cruzeiro-RS x Internacional
Transmissão: SporTV Rede (com Márcio Meneghini e Mário Marcos - menos RS)

21h45 - Grêmio x São Paulo-RS
Transmissão: Premiere 2 (com Luiz Alano e Batista). TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)

Campeonato Pernambucano

21h45 - Belo Jardim x Náutico
Transmissão: Premiere 7 (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

21h45 - Sport x Santa Cruz
Transmissão: Premiere 5 (com Luiz Prota e Paulo Stein). TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

Campeonato Baiano

21h45 - Bahia e Jequié
Transmissão: SporTV 2 Rede (com Rainan Peralva e Roberto Monteiro)

21h45 - Flu de Feira x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Goiano

19h30 - Itumbiara x Vila Nova
Transmissão: Premiere 5 (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

21h45 - Goiás x Anapolina
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Paulo Nunes e Teodoro Castro Lino)

Campeonato Catarinense

21h45 - Chapecoense x Criciúma
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)

Campeonato Paranaense

21h45 - Paraná x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Cearense

21h45 - Ferroviário x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Caio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano

21h45 - ASA x CRB
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

21h45 - Operário-MS x União ABC
Transmissão: TV Globo para MS (com Demetrius Garcia, Leomar Ferreira e Antônio Marcos)

Copa Sul-Americana

19h15 - General Díaz-PAR x Barcelona de Guayaquil-EQU
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e André Lofredo)

19h15 - Cerro-URU x Sport Rosario-PER
Transmissão: SporTV3 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

QUINTA-FEIRA, 8

Campeonato Paulista

17h - Ferroviária x Bragantino
Transmissão: SporTV2 e PFCI (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)

19h15 - São Caetano x Botafogo-SP
Transmissão: SporTV2 e PFCI (com Jorge Vinicius e Renato Leal)

20h30 - Palmeiras x São Paulo
Transmissão: Premiere 1 e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

21h30 - RB Brasil x Ponte Preta
Transmissão: SporTV (com Jota JR e Wagner Vilaron)

Campeonato Mineiro

19h15 - Uberlândia x Atlético-MG
Transmissão: SporTV Rede (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Campeonato Gaúcho

19h30 - São José-RS x Juventude
Transmissão: Premiere 5 (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

Copa Sul-Americana

19h15 - Rampla Juniors x UTC-PER
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

21h45 - Sport Huancayo-PER x Unión Española-CHI
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

SEXTA-FEIRA, 9

Campeonato Francês

16h45 - Strasbourg x Monaco
Transmissão: SporTV 2 (com Júlio Oliveira e André Lofredo)

Campeonato Paulista Série A2

19h15 - Oeste x Votuporanguense
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Mauricio Noriega)

21h30 - XV de Piracicaba x Água Santa
Transmissão: SporTV (com Jota JR e Wagner Vilaron)

Fonte: GloboEsporte.com