Veja os profissionais que trabalharão no jogo Vasco x Londrina

Em 07/10/2016 11:38
 

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA, 7

Série B do Brasileiro

20h30 Goiás x Bragantino 
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

20h30 Criciúma x Vila Nova
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h Náutico x Brasil de Pelotas 
Transmissão: SporTV (menos PE), Premiere e PFCI (com Rembrandt Junior e Chiquinho)

Eliminatórias da Copa do Mundo - Europa

15h45 Portugal x Andorra
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Roger Flores)

15h45 França x Bulgária
Transmissão: SporTV 3 (com Roby Porto e Raphael Rezende)

15h45 Holanda x Belarus
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

SÁBADO, 8

Série A do Brasileiro

21h Cruzeiro x Ponte Preta
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)

Série B do Brasileiro

16h Atlético-GO x Avaí
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

16h Joinville x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

16h Sampaio Corrêa x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

16h30 Oeste x Ceará
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Fernando Galvão)

18h30 Vasco x Londrina
Transmissão: SporTV (menos RJ e AM), Premiere e PFCI (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

21h Paraná x CRB
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

Amistoso

16h15 Santos x Benfica
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) 

Eliminatórias da Copa do Mundo - Europa

13h Inglaterra x Malta
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

15h45 Alemanha x República Tcheca
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Lédio Carmona)

15h45 Polônia x Dinamarca
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Souza e Edinho)

Major League Soccer

21h30 Houston Dynamo x Colorado Rapids
Transmissão: SporTV 3 (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

Copa do Mundo Sub-17 de Futebol Feminino 

10h Brasil x Inglaterra 
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Leda Maria)

Domingo, 9

Série A do Brasileiro

17h Figueirense x Botafogo
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

17h América-MG x Palmeiras 
Transmissão: TV Globo para SP, PR (menos Londrina), MG (Coronel Fabriciano e Montes Claros) e RS (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e Sérgio Xavier)

17h Flamengo x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, PR (Londrina), MG (menos Coronel Fabriciano e Montes Claros), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Renato Marsiglia) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Carlos Jr e Roger Flores)

Série B do Brasileiro

19h30 Bahia x Tupi
Transmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Eliminatórias da Copa do Mundo - Europa

13h Finlândia x Croácia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

15h45 Macedônia x Itália
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Lédio Carmona)

15h45 Albânia x Espanha
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Edinho)

Amistoso Internacional

10h Rússia x Costa Rica
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)