A Federação Paulista de Futebol divulgou nesta quarta-feira a tabela da Copa São Paulo de Futebol Junior de 2010. A competição começará no dia 2 de janeiro e terminará no dia 25, no aniversário da cidade de São Paulo.
O Corinthians, atual campeão do torneio, jogará em Araraquara e estreia no dia 3, às 21h, contra o Araguaína, de Tocantis. A competição de 2010 contará com uma equipe da África do Sul e uma da Arábia Saudita.
Nota do SUPERVASCO.COM: o Vasco está no Grupo O e tem como adversários o CFZ/DF, Sorocaba e União São João.
Confira a tabela completa:
GRUPO A | Taboão da Serra |
Estádio Vereador José Ferez |
2/1/2010 | 14h | Cruzeiro x São José - RS |
2/1/2010 | 16h | Taboão da Serra x Botafogo - SP |
5/1/2010 | 14h | Taboão da Serra x São José - RS |
5/1/2010 | 16h | Cruzeiro x Botafogo - SP |
8/1/2010 | 14h | São José - RS x Botafogo - SP |
8/1/2010 | 16h | Taboão da Serra x Cruzeiro |
GRUPO B | Capão Bonito | Estádio Dr. José Sidney da Cunha |
3/1/2010 | 9h | São Bento x Barueri |
3/1/2010 | 11h | Paraná x Marília-MA |
6/1/2010 | 14h | São Bento x Marília-MA |
6/1/2010 | 16h | Paraná x Barueri |
10/1/2010 | 14h | Marília-MA x Barueri |
10/1/2010 | 16h | São Bento x Paraná |
GRUPO C | Limeira | Estádio Major José Levi Sobrinho |
3/1/2010 | 14h | Inter de Limeira x Mogi Mirim |
3/1/2010 | 16h | Internacional x Pernambucano-PE |
7/1/2010 | 17h | Inter de Limeira x Pernambucano-PE |
7/1/2010 | 19h | Internacional x Mogi Mirim |
10/1/2010 | 14h | Inter de Limeiras x Internacional |
10/1/2010 | 16h | Mogi Mirim x Pernambucano |
GRUPO D | Campinas | Cerecamp |
3/1/2010 | 9h | Campinas x Ponte Preta |
3/1/2010 | 11h | Brasiliense x Vilavelhense-ES |
6/1/2010 | 14h | Campinas x Vilavelhense-ES |
6/1/2010 | 16h | Ponte Preta x Brasiliense |
10/1/2010 | 14h | Vilavelhense-ES x Ponte Preta |
10/1/2010 | 16h | Campinas x Brasiliense |
GRUPO E | Louveira | Estádio José Silveira Nunes |
3/1/2010 | 14h | Guarani x Rio Preto |
3/1/2010 | 16h | Fluminense-BA x Funorte-MG |
6/1/2010 | 14h | Guarani x Funorte-MG |
6/1/2010 | 16h | Rio Preto x Fluminense-BA |
10/1/2010 | 14h | Funorte-MG x Rio Preto |
10/1/2010 | 16h | Guarani x Fluminense-BA |
GRUPO F | São Bernardo do Campo | Estádio Baetão |
4/1/2010 | 14h | São Bernardo x Primeira Camisa-SP |
4/1/2010 | 16h | Fluminense x África do Sul |
7/1/2010 | 14h | Primeira Camisa-SP x Fluminense |
7/1/2010 | 16h | São Bernardo x África do Sul |
10/1/2010 | 17h | África do Sul x Primeira Camisa-SP |
10/1/2010 | 19h | São Bernardo x Fluminense |
GRUPO G | Indaiatuba | Estádio Ítalo Mario Limongi |
4/1/2010 | 14h | Primavera x Santo André |
4/1/2010 | 16h | Vitória x Santana-AP |
6/1/2010 | 14h | Primavera x Santana-AP |
6/1/2010 | 16h | Santo André x Vitória |
9/1/2010 | 14h | Santana-AP x Santo André |
9/1/2010 | 16h | Primavera x Vitória |
GRUPO H | Jaguariúna | Estádio Alfredo Schiavetto |
3/1/2010 | 14h | Avaí x Operário-MS |
3/1/2010 | 16h | São Paulo x CSA-AL |
6/1/2010 | 14h | São Paulo x Operário-MS |
6/1/2010 | 16h | CSA-AL x Avaí |
9/1/2010 | 14h | São Paulo x Avaí |
9/1/2010 | 16h | Operário-MS x CSA-AL |
GRUPO I | Ribeirão Preto | Estádio Francisco Palma Travassos |
4/1/2010 | 17h | Olé Brasil x Fortaleza |
4/1/2010 | 19h | Camineiro-MG x América-SP |
6/1/2010 | 14h | Olé Brasil x América-SP |
6/1/2010 | 16h | Camineiro-MG x Fortaleza |
9/1/2010 | 17h | América-SP x Fortaleza |
9/1/2010 | 19h | Olé Brasil x Camineiro-MG |
GRUPO J | Mogi Guaçu | Alexandre Augusto Camacho |
3/1/2010 | 14h | Juventude x Juventus |
3/1/2010 | 16h | Vila Nova-GO x XV de Piracicaba |
6/1/2010 | 14h | Juventude x XV de Piracicaba |
6/1/2010 | 16h | Juventus x Vila Nova-GO |
10/1/2010 | 14h | XV de Piracicaba x Juventus |
10/1/2010 | 16h | Vila Nova-GO x Juventude |
GRUPO K | Araraquara | Estádio Fonte Luminosa |
3/1/2010 | 19h | Ferroviária x Vila Aurora-MT |
3/1/2010 | 21h | Corinthians x Araguaína-TO |
6/1/2010 | 19h | Ferroviária x Araguaína - TO |
6/1/2010 | 21h | Vila Aurora-MT x Corinthians |
10/1/2010 | 14h | Vila Aurora-MT x Araguaína-TO |
10/1/2010 | 16h | Ferroviária x Corinthians |
GRUPO L | Americana | Estádio Dr. Décia Vita |
3/1/2010 | 14h | Rio Branco x São Caetano |
3/1/2010 | 16h | América-MG x Americano-MA |
6/1/2010 | 14h | Rio Branco x Americano-MA |
6/1/2010 | 16h | São Caetano x América-MG |
10/1/2010 | 14h | Americano-MA x São Caetano |
10/1/2010 | 16h | Rio Branco x América-MG |
GRUPO M | Vinhedo | Estádio Nelo Bracalente |
3/1/2010 | 14h | PAEC x Sertãozinho |
3/1/2010 | 16h | Coritiba x Paraibano |
6/1/2010 | 14h | PAEC x Paraibano |
6/1/2010 | 16h | Sertãozinho x Coritiba |
10/1/2010 | 14h | Sertãozinho x Paraibano |
10/1/2010 | 16h | PAEC x Coritiba |
GRUPO N | São José dos Campos | Estádio Martins Pereira |
3/1/2010 | 17h | São José-SP x Nacional-AM |
3/1/2010 | 19h | Grêmio x Confiança-SE |
6/1/2010 | 17h | São José-SP x Confiança-SE |
6/1/2010 | 19h | Grêmio x Nacional-AM |
9/1/2010 | 19h | Nacional-AM x Confiança-SE |
9/1/2010 | 21h | São José-SP x Grêmio |
GRUPO O | Araras | Hermínio Hometto |
2/1/2010 | 14h | União São João x Sorocaba |
2/1/2010 | 16h | Vasco da Gama x CFZ-DF |
5/1/2010 | 19h | União São João x CFZ-DF |
5/1/2010 | 21h | Vasco da Gama x Sorocaba |
8/1/2010 | 19h | CFZ-DF x Sorocaba |
8/1/2010 | 21h | União São João x Vasco da Gama |
GRUPO P | Rio Claro | Augusto Schimidt Filho |
4/1/2010 | 14h | Rio Claro x ABC |
4/1/2010 | 16h | Santos x Comercial-MS |
7/1/2010 | 14h | Rio Claro x Comercial-MS |
7/1/2010 | 16h | ABC x Santos |
10/1/2010 | 9h | Comercial-MS x ABC |
10/1/2010 | 11h | Rio Claro x Santos |
GRUPO Q | Porto Feliz | Estádio Julien Fouque |
3/1/2010 | 14h | Desportivo Brasil x Ceará |
3/1/2010 | 16h | União Barbarense x Figueirense |
6/1/2010 | 14h | Desportivo Brasil x União Barbarense |
6/1/2010 | 16h | Ceará x Figueirense |
10/1/2010 | 14h | União Barbarense x Ceará |
10/1/2010 | 16h | Desportivo Brasil x Figueirense |
GRUPO R | Leme | Bruno Lazzarini |
3/1/2010 | 14h | Lemense x Marília |
3/1/2010 | 16h | Bahia x Porto-PE |
7/1/2010 | 17h | Lemense x Porto-PE |
7/1/2010 | 19h | Marília x Bahia |
10/1/2010 | 17h | Porto-PE x Marília |
10/1/2010 | 19h | Lemense x Marília |
Grupo S | Taubaté | Estádio Joaquim de Moraes Filho |
3/1/2010 | 14h | Flamengo x Shallon-RO |
3/1/2010 | 16h | Taubaté x Paulista |
6/1/2010 | 14h | Taubaté x Shallon-RO |
6/1/2010 | 16h | Flamengo x Paulista |
9/1/2010 | 14h | Paulista x Shallon-RO |
9/1/2010 | 16h | Taubaté x Flamengo |
GRUPO T | São Carlos | Estádio Prof. Luiz Augusto de Oliveira |
4/1/2010 | 19h | São Carlos x Sorriso-MT |
4/1/2010 | 21h | Palmeiras x Rio Branco-AC |
7/1/2010 | 19h | São Carlos x Rio Branco-AC |
7/1/2010 | 21h | Palmeiras x Sorriso-MT |
10/1/2010 | 19h | Rio Branco-AC x Sorriso-MT |
10/1/2010 | 21h | São Carlos x Palmeiras |
GRUPO U | Paulínia | Estádio Luiz Perissinoto |
3/1/2010 | 14h | Paulínia x Remo |
3/1/2010 | 16h | Atlético-PR x Arábia Saudita |
6/1/2010 | 14h | Paulínia x Arábia Saudita |
6/1/2010 | 16h | Remo x Atético-PR |
9/1/2010 | 9h | Arábia Saudita x Remo |
9/1/2010 | 11h | Paulínia x Atlético-PR |
GRUPO V | Guarulhos | Estádio Antonio Soares de Oliveira |
3/1/2010 | 14h | Flamengo-SP x Portuguesa |
3/1/2010 | 16h | Goiás x Roraima |
6/1/2010 | 14h | Flamengo-SP x Roraima |
6/1/2010 | 16h | Goiás x Portuguesa |
10/1/2010 | 14h | Roraima x Portuguesa |
10/1/2010 | 16h | Flamengo-SP x Goiás |
GRUPO X | Capital | Estádio Nicolau Alayon |
3/1/2010 | 14h | Nacional x Desportiva-ES |
3/1/2010 | 16h | Botafogo x Piauí |
6/1/2010 | 14h | Nacional x Piauí |
6/1/2010 | 16h | Botafogo x Desportiva |
10/1/2010 | 9h | Piauí x Desportiva |
10/1/2010 | 11h | Nacional x Botafogo |