Cruz de Malta Especulação > Ramón Díaz (Técnico)

Foto: Televisión Pública Noticias, Reprodução/YouTube Ramón Diaz Ramón Díaz (Técnico)
Não vem

Qual a sua opinião sobre Ramón Diaz (Técnico) no Vasco?

Aprovo a contratação (82%)
Reprovo a contratação (18%)
445 voto(s)
  • Nome:

    Ramón Díaz (Técnico)

  • Data de Nascimento: 29 de Agosto de 1959 - 64 anos
  • Local de Nascimento: La Rioja, ARG

Ex-Clubes

Times Entrada Saída Duração do termo Jogos Vitórias Empates Derrotas Jogadores utilizados Média de Gols
Vasco da Gama
Treinador
23/24 (17/07/2023) 23/24 (28/04/2024) 23/24 (17/07/2023) /
23/24 (28/04/2024)
286 Dias 43 19 11 13 52
Al-Hilal
Treinador
21/22 (14/02/2022) 22/23 (14/05/2023) 21/22 (14/02/2022) /
22/23 (14/05/2023)
454 Dias 60 41 9 10 32
Al-Nasr
Treinador
20/21 (03/02/2021) 21/22 (06/02/2022) 20/21 (03/02/2021) /
21/22 (06/02/2022)
368 Dias 35 14 7 14 39
Libertad
Treinador
19/20 (01/01/2020) 20/21 (24/09/2020) 19/20 (01/01/2020) /
20/21 (24/09/2020)
267 Dias 24 14 4 6 26
Pyramids FC
Treinador
18/19 (05/02/2019) 18/19 (31/05/2019) 18/19 (05/02/2019) /
18/19 (31/05/2019)
115 Dias 13 8 4 1 25
Al-Ittihad
Treinador
18/19 (01/07/2018) 18/19 (15/09/2018) 18/19 (01/07/2018) /
18/19 (15/09/2018)
76 Dias 3 0 0 3 17
Al-Hilal
Treinador
16/17 (25/10/2016) 17/18 (01/03/2018) 16/17 (25/10/2016) /
17/18 (01/03/2018)
492 Dias 65 42 17 6 41
Paraguai
Treinador
14/15 (04/12/2014) 15/16 (12/06/2016) 14/15 (04/12/2014) /
15/16 (12/06/2016)
556 Dias 20 4 8 8 45
River Plate
Treinador
12/13 (03/12/2012) 13/14 (27/05/2014) 12/13 (03/12/2012) /
13/14 (27/05/2014)
540 Dias 66 30 17 19 46
Independiente
Treinador
11/12 (13/09/2011) 11/12 (04/03/2012) 11/12 (13/09/2011) /
11/12 (04/03/2012)
173 Dias 20 7 5 8 35
San Lorenzo
Treinador
10/11 (01/07/2010) 10/11 (24/04/2011) 10/11 (01/07/2010) /
10/11 (24/04/2011)
297 Dias 30 10 9 11 38
América
Treinador
08/09 (01/07/2008) 08/09 (10/02/2009) 08/09 (01/07/2008) /
08/09 (10/02/2009)
224 Dias 24 7 8 9 33
San Lorenzo
Treinador
06/07 (01/01/2007) 07/08 (03/06/2008) 06/07 (01/01/2007) /
07/08 (03/06/2008)
519 Dias 68 37 13 18 39
Oxford United
Treinador
04/05 (09/12/2004) 04/05 (04/05/2005) 04/05 (09/12/2004) /
04/05 (04/05/2005)
146 Dias 23 9 7 7 27
River Plate
Treinador
01/02 (01/07/2001) 01/02 (30/06/2002) 01/02 (01/07/2001) /
01/02 (30/06/2002)
364 Dias 52 29 14 9 36
River Plate
Treinador
95/96 (07/07/1995) 99/00 (11/02/2000) 95/96 (07/07/1995) /
99/00 (11/02/2000)
1680 Dias 60 30 16 14 62

Títulos

River Plate

1996, 1997 e 1999 (Apertura) e 1997 e 2002 (Clausura) - Campeonato Argentino

1996 - Copa Libertadores da América

1997 - Supercopa Sul-Americana

2013–14 - Torneio Final: 

San Lorenzo

Campeonato Argentino: 2007 (Clausura)

Al-Hilal

2016–17 e 2021–22 - Campeonato Saudita

2017 e 2022–23 - Copa do Rei

Prêmios individuais

Melhor treinador do Campeonato Argentino de 2014

Vídeos

  • Quarta-feira, 10/07/2024 às 19h00
    Vasco Vasco 2
    Corinthians Corinthians 0
    Campeonato Brasileiro - Série A São Januário
  • Quarta-feira, 17/07/2024 às 19h00
    Vasco Vasco
    Atlético Goianiense Atlético Goianiense
    Campeonato Brasileiro - Série A Estádio Antônio Accioly
  • Domingo, 21/07/2024 às 16h00
    Vasco Vasco
    Atlético Mineiro Atlético Mineiro
    Campeonato Brasileiro - Série A Arena MRV
  • A definir
    Vasco Vasco
    Grêmio Grêmio
    Campeonato Brasileiro - Série A A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Cuiabá Cuiabá
    Campeonato Brasileiro - Série A A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Red Bull Bragantino Red Bull Bragantino
    Campeonato Brasileiro - Série A A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Fluminense Fluminense
    Campeonato Brasileiro - Série A A definir