Vagner Mancini

Marcelo Sadio / Site oficial Vágner Mancini treinou o Vasco no começo de 2010
Vágner Mancini treinou o Vasco no começo de 2010

Não vem

Você aprova a contratação de Vagner Mancini?

Não (84,75%)
84,75% Complete (success)
Sim (15,25%)
15,25% Complete (success)
236 voto(s)

Posição: Treinador

Local de Nascimento: Ribeirão Preto (SP), Brasil

Data de Nascimento: 24 de Outubro de 1966

Idade: 53 anos


Ex-Clubes:

 Atlético-GO: 19/20 (25/06/2020)  - atual

 Atlético-MG: 19/20 (15/10/2019)  - 19/20 (31/12/2019) 

 São Paulo: 18/19 (14/02/2019)  - 18/19 (25/04/2019) 

 São Paulo: 18/19 (02/01/2019)  - 19/20 (26/09/2019) 

 Vitória: 17/18 (25/07/2017)  - 18/19 (29/07/2018) 

 Chapecoense: 16/17 (01/01/2017)  - 17/18 (04/07/2017) 

 Vitória: 14/15 (04/06/2015)  - 16/17 (10/09/2016) 

 Botafogo: 13/14 (15/04/2014)  - 14/15 (31/12/2014) 

 Athletico-PR: 13/14 (10/07/2013)  - 13/14 (29/12/2013) 

 Náutico: 12/13 (03/02/2013)  - 12/13 (07/04/2013) 

 Sport: 11/12 (16/05/2012)  - 12/13 (12/08/2012) 

 Cruzeiro: 11/12 (26/09/2011)  - 11/12 (10/05/2012) 

 Ceará: 10/11 (01/04/2011)  - 11/12 (11/09/2011) 

 Guarani: 09/10 (15/04/2010)  - 10/11 (05/12/2010) 

 Vasco da Gama: 09/10 (12/12/2009)  - 09/10 (26/03/2010) 

 Vitória: 09/10 (12/08/2009)  - 09/10 (07/12/2009) 

 Santos FC: 08/09 (14/02/2009)  - 09/10 (13/07/2009) 

 Vitória: 07/08 (25/03/2008)  - 08/09 (13/02/2009) 

 Grêmio: 07/08 (02/12/2007)  - 07/08 (14/02/2008) 

 Al Nasr: 06/07 (01/05/2007)  - 07/08 (01/12/2007) 

 Paulista FC: 03/04 (17/05/2004)  - 06/07 (29/04/2007) 


Títulos:

04/05 Paulista Futebol Clube (SP)