Futebol

Band transmitirá Audax x Vasco

FUTEBOL BRASILEIRO
16h00 – Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Retrô – YouTube (FPF TV)
16h30 – Campeonato Catarinense: Barra x Criciúma – NSports e Onefootbal
19h00 – Campeonato Catarinense: Atlético x Brusque – NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Paranaense: Operário x Azuriz – NSports e Onefootball
19h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x São Paulo – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Premiere
19h30 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo – BandSports e Dale App
19h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Afogados – YouTube (FPF TV)
21h10 – Campeonato Carioca: Audax Rio x Vasco – Band, BandSports e Dale App
21h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras – TNT e HBO Max

+FUTEBOL BRASILEIRO
19h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CRB – Dazn e Nosso Futebol
19h30 – Campeonato Paraibao=no: São Paulo Crystal x Sousa – Jornal da Paraíba
20h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Estrela do Norte – TVE/ES e YouTube (TVE)

FUTEBOL EUROPEU
11h00 – Copa da Itália: Atalanta x Spezia – Star+
14h00 – Copa da Itália: Lazio x Bologna – Espn4
16h00 – Copa do Rei: Ceuta x Barcelona – Star+
16h45 – Campeonato Belga: STVV x Brugge – Star+
17h00 – Copa do Rei: Villarreal x Real Madrid – Star+
16h00 – Copa da Itália: Juventus x Monza – Espn2
17h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Alebrijes de Oaxaca – Star+
19h00 – Sul-Americano Sub-20: Peru x Brasil – YouTube (Conmebol)
21h30 – Sul-Americano Sub-20: Colômbia x Paraguai – YouTube (Conmebol)
22h00 – Liga do Pacífico: Barcelona (ECU) x Herediano (COS) – Star+

+FUTEBOL
11h00 – Campeonato Indiano: Mumbai City x Northeast United – Onefootball

BASQUETE
00h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Denver Nuggets – Espn2
15h00 – Euroleague: Fenerbahçe x Monaco – BandSports
19h15 – NBB: Flamengo x Corinthians – sportv
20h00 – NBB: Franca x Rio Claro – YouTube (TV SFB)
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Boston Celtic s- Prime Vídeo

VÔLEI
19h00 – Superliga Feminina: Brusque x Fluminense – NSports
21h30 – Superliga Feminina: Brasília x Barueri – NSports e sportv2

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Vancouver Canucks – Star+
00h00 – NHL: Dallas Stars x San Jose Sharks – Star+
21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Columbus Blue Jackets – Star+
21h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – Star+
21h00 – NHl: Chicago Blackhawks x Philadelphia Flyers – Star+
21h00 – NHL: Florida Panthers x Montreal Canadiens – Star+
21h00 – NHL: Minnesota Wild x Carolina Hurricanes – Star+
21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – Star+
21h30 – NHL: New York Islanders x Buffalo Sabres – Star+
22h00 – NHL: Nashville Predators x St. Louis Blues – Star+
23h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Edmonton Oilers – Espn3
23h00 – NHL: Washington Capitals x Arizona Coyotes – Star+

TÊNIS
03h30 – Australian Open: segunda rodada – Espn2
21h00 – Australian Open: terceira rodada – Espn2

GOLFE
04h00 – DP World Tour of Abu Dhabi: primeira rodada – Espn3
13h30 – The American Express: primeira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
19h00 – NCAA Basquete Feminino: St. Francis (BKN) x Fairleigh Dickinson – Star+
20h00 – NCAA Basquete Feminino: Miami x NC State – Star+
21h00 – NCAA Basquete Feminino: South Carolina x Vanderbilt – Star+
22h00 – NCAA Basquete Feminino: Duke x North Carolina – Star+
23h00 – NCAA Basquete Feminino: Arkansas x LSU – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Washington x Colorado – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES
12h00 – Speed Skating: 500m Women/Men Mixed Team Relay (Final) – Star+
13h00 – Alpine Skiing: Mixed Team Parallel (Final) – Star+
15h00 – Nordic Combined: Mixed Team Spring SJP (Final) – Star+
15h40 – Biathlon: Pursuit Men (Final) – Star+
16h00 – Curling: Semifinals Women (Semifinal) – Star+
17h20 – Biathlon: Pursuit Women (Final) – Star+
18h00 – Short Track Speed Skating: 1500m Women/Men (Final) – Star+
20h00 – Nordic Combined: Mixed Team Spring CCS (Final) – Star+
21h05 – Short Track Speed Skating: 2000m Mixed Team Relay (Qualifying) – Star+

Fonte: Esporte e Mídia
  • Quinta-feira, 02/02/2023 às 19h00
    Vasco Vasco 5
    Resende Resende 0
    Taça Guanabara São Januário
  • Terça-feira, 07/02/2023 às 21h10
    Vasco Vasco
    Nova Iguaçu Nova Iguaçu
    Taça Guanabara Mané Garrincha
  • Domingo, 12/02/2023 às 18h00
    Vasco Vasco
    Fluminense Fluminense
    Taça Guanabara Maracanã
  • Quinta-feira, 16/02/2023 às 20h30
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Taça Guanabara Maracanã
  • 25/02 ou 26/02
    Vasco Vasco
    Boavista Boavista
    Taça Guanabara São Januário
  • 04/03 ou 05/03
    Vasco Vasco
    Flamengo Flamengo
    Taça Guanabara Maracanã
  • 04/03 ou 05/03
    Vasco Vasco
    Bangu Bangu
    Taça Guanabara São Januário