Imprensa

Brusque x Vasco: informação sobre a transmissão

Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (3/9/2022)

|05:01|Ribamar Xavier|

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h30 – Campeonato Singapuriano: Hougan United x Pagar United – Eleven
06h30 – Campeonato Singapuriano: Young Lions x Tampines Rovers – Eleven
06h30 – The Rugby Championship: Austrália x África do Sul – Espn2
07h00 – Campeonato Japonês: Shonan Bellmare x Kawasaki Frontale – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: FC Tóquio x Yokohama F Marinos – Onefootball
07h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 3) – BandSports
07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino (treino classificatório) – Espn4
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Furth x St. Pauli – Onefootball
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Magdeburg – Onefootball
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Kiel – Onefootball
08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Everton – Espn
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou City x Tianjin Jinmen Tiger – Onefootball
09h00 – Campeonato Letão: Spartaks x Tukums 2000/Telms – Onefootball e Eleven
09h00 – Copa do Uzbequistão: Andijon x Agmk – Eleven
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Minas Boca – Eleven
09h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: São Domingos x CRB – Eleven
09h00 – Jogos da Juventude: atletismo, natação e vôlei de praia – NSports
09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Terra e Mar – Eleven
10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino classificatório) – Band (SP e parte da rede) e BandSports
10h00 – Campeonato Uzbeque: Qizilqum-Farm x Navbahor – Eleven
10h00 – Campeonato Uzbeque: Aral x Shahrixonchi – Eleven
10h00 – Campeonato Uzbeque: Lokomotiv-BFK x Do’stlik Toshkent – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Nacional Muriaé – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betis x Cruzeiro – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Ipatinga x Atlético – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO x Uberlândia – Eleven
10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Werder Bremen – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Freiburg – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Schalke 04 – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bayern de Munique – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia – Onefootball
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) – Espn3
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x CSA – sportv e Premiere
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Fulham – Espn
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Carrick Rangers – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Cliftonville – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Newry City – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Linfield – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Dynamo Ceske x Mlada Boleslav – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Vitória Plzen – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Teplice x Jablonec – Onefootball
11h00 – Campeonato Moldavo: Dacia-Buiucani x Sheriff Tiraspol – Onefootball
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Boston City x América – Eleven
11h00 – MotoE: GP de San Marino (corrida 1) – Espn4
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Pinheiros – YouTube (GCS TV)
12h00 – Campeonato Austríaco: RB Salzburgo x Tirol – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Hartberg – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Austria Lustenau – Onefootball
12h00 – Copa do Uzbequistão: Nasaf x FC Lokomotiv – Eleven
12h00 – US Open – sportv3 e Espn2
12h00 – Fórmula 2: GP da Holanda (sprint) – BandSports
12h15 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Eslovênia x Alemanha – sportv2
12h30 – Campeonato Esloveno: Maribor x Tabor Sezana – Onefootball
13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão – Espn
13h00 – Campeonato Suíço: Sion x Basel – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Molde FK – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Eslovaco: Moravce Vráble x Trencin – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Eslovaco: MFK Dukla x Slovan Bratislava – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Moldavo: Petrocub Hincesti x Dinamo Auto – Onefootball
13h00 – Stock Car: GP de Veloccida (corrida 1) – sportv
13h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig – Band e Onefootball
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético de Madrid – Espn4
13h30 – UFC Fight Night: Cyril Gane x Tai Tuivasa (card principal) – Combate (Combate.com e o perfil oficial do canal no YouTube exibem as duas primeiras lutas)
14h00 – Campeonato Francês: Lyon x Angers – Espn3
14h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Fastav Zlin – Onefootball
14h00 – Jogos da Juventude: badminton – NSports
14h30 – Fórmula 4: GP de Velocitta (corrida 1) – BandSports
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Primavera – TV Cultura e Eleven
15h00 – Copa Paulista: Botafogo x Marília – Eleven
15h00 – Copa Paulista: Noroeste x Comercial – Eleven
15h00 – Copa Paulista: São Bento x Desportivo Brasil – Eleven
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Lemense – Eleven
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Juventus – Eleven
15h00 – Copa Paulista: Oeste x EC São Bernardo – Eleven
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x São Caetano – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x AA Flamengo (semifinal, volta) – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Aster Brasil x Castelo – Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Pinheiros x Linhares – Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Sport Capixaba x Tupy – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Internacional x Grêmio (final, volta) – TVE (RS)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x Futgol – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Visão Celeste x Força e Luz – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: SC Parnamirim x ABC – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Parnamirim x América – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Riachuelo x Alecrim – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: ASA x Cruzeiro – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Miguelense x Guarany – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Independente Atalaia x Idec – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Nova Cruz x Zumbi – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sport Club MDO x Dínamo – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Desportivo Aliança x CEO – Eleven
15h00 – Campeonato Polonês: Cracóvia Krakow x Rakow Czestochowa – Onefootball
15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Pinda – YouTube (GCS TV)
15h00 – Campeonato Sul-Americano de Futsal Feminino Sub-20: Venezuela x Brasil – sportv
15h00 – Jogos da Juventude: tênis de mesa – NSports
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Karlsruher – Onefootball
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Jaraguá x Aseev – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Hope Internacional x Campo Mourão – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Juazeiro – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Pague Menos x Arsenal – Eleven
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Napoli – Espn4
15h45 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Itália x Cuba – sportv2
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – Espn
16h00 – Campeonato Piauiense Série B: Piauí x Tiradentes – Eleven
16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Darlington – BandSports
16h05 – Fórmula Indy: GP de Portland (treino classificatório) – Espn3
16h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Avaí – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Sport – sportv e Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sampaio Corrêa – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Vasco – Premiere
16h38 – MLS: Minnesota United x Dallas – Dazn
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Paysandu – Band (N e NE), TikTok, Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pouso Alegre x Amazonas (semifinal, ida) – Instat.tv
17h00 – Copa FMF: Mixto x Cuiabá – Eleven
17h00 – Taça Brasil de Futsal: semifinais – NSports
18h00 – Copa FMF: Luverdense x Nova Mutum – Eleven
18h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais – sportv2
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Araraquara – YouTube (GCS TV)
18h30 – Campeonato Capixaba Série B: Jaguaré x Porto Vitória – Eleven
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Palmeiras – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fluminense – Furacão Play e Twitch (Casemiro)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Ponte Preta – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Tombense – sportv e Premiere
19h00 – Copa FMF: Operário x Sport Sinop – Eleven
20h00 – US Open – sportv3 e Espn2
20h00 – Big 3: All Star Weekend – Dazn
20h08 – MLS: New York RB x Philadelphia Union – Dazn
20h10 – Copa América de Basquete Masculino: Colômbia x Brasil – sportv2
20h15 – LFF: ACAP x Taboão (semifinal, ida) – NSports
20h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Coritiba – Premiere
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Criciúma – Premiere
20h37 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Ohio State – Espn3
20h38 – MLS: Cincinnati x Charlotte – Dazn
21h38 – MLS: Nashville SC x Austin – Dazn
22h00 – Boxe: Juan Francisco Estrada x Argi Cortés – Espn4 e Dazn
04h00 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 2) – BandSports
04h30 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Suwon Bluewings – Onefootball
05h15 – Fórmula 2: GP da Holanda (corrida 2) – BandSports
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Mídia
  • Domingo, 06/11/2022 às 18h30
    Vasco Vasco 1
    Ituano Ituano 0
    Campeonato Brasileiro - Série B Estádio Municipal Doutor Novelli Junior
  • (14/01 - Sáb) ou (15/01 - Dom)
    Vasco Vasco
    Madureira Madureira
    Taça Guanabara São Januário
  • Terça-feira, 17/01/2023 às 21h00
    Vasco Vasco
    River Plate River Plate
    Amistoso Internacional Orlando City Stadium
  • (18/01 - Qua) ou (19/01 - Qui)
    Vasco Vasco
    Audax - RJ Audax - RJ
    Taça Guanabara A definir
  • Sábado, 21/01/2023 às 21h00
    Vasco Vasco
    Inter Miami Inter Miami
    Amistoso Internacional Lockhart Stadium
  • (21/01 - Sáb) ou (22/01 - Dom)
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Taça Guanabara A definir
  • (25/01 - Qua) ou (26/01 - Qui)
    Vasco Vasco
    Portuguesa Portuguesa
    Taça Guanabara Luso-Brasileiro