Confira os resultados da base vascaína neste final de semana

29/09/2019 às 18h42 - CATEGORIAS DE BASE

Os Meninos da Colina tiveram mais um fim de semana de resultados importantes em seus compromissos. As categorias sub-15 e sub-17 avançaram para as semifinais da Taça Rio, enquanto o sub-20 se manteve na liderança do Campeonato Brasileiro com vitória neste domingo (29/09). A goleada ficou por conta do sub-10 no Estadual, com o placar de 8 a 0 diante do Profute. Confra todos os resultados do fim de semana:


SÁBADO (28/09)

Sub-15 - Quartas de Final da Taça Rio - Estádio Nivaldo Pereira / 9 horas
Vasco 5 x 1 Madureira 

Moulin a 1' do primeiro tempo

Pereira aos 30' do primeiro tempo

Ykaro aos 12' do segundo tempo

João Wesley aos 15' do segundo tempo

Pereira aos 19' do segundo tempo

Sub-17 - Quartas de Final da Taça Rio - Estádio Nivaldo Pereira / 10h45
Vasco 1 x 1 Madureira 

Marlon Santos aos 39' do segundo tempo

Sub-13 / 16:00 – Canto Futsal x Vasco –Estadual Futsal – Cabo Frio - adiado devido à chuva

Sub-11 / 15:00 – Canto Futsal x Vasco – Estadual Futsal – Cabo Frio - adiado devido à chuva

Sub-9 / 14:00 – Canto Futsal 0 x 1 Vasco – Estadual Futsal – Cabo Frio - interrompido devido à chuva

gol de Kaio

Sub-7 / 9:00 – Vasco 1 x 3 Flamengo – Estadual Futsal – São Januário

gol de Enzo Lima

DOMINGO (29/09)
 

Sub-20 - 16ª rodada do Campeonato Brasileiro - Estádio Pituaçu / 16h
Bahia 1 x 2 Vasco 

Miranda - 12' do segundo tempo

Alexandre Melo - 30' do segundo tempo

Sub-14 - Campeonato Metropolitano - Cefat / 10h40
Botafogo 1 x 5 Vasco 

Gabriel Silva 16' do primeiro tempo

Gabriel Silva 37' do primeiro tempo

Gabriel Silva 3' do segundo tempo

André 26' do segundo tempo

Guga 28' do segundo tempo

Sub-13 - Campeonato Metropolitano - Cefat / 9 horas
Botafogo 0 x 1 Vasco

Ícaro 28’ do primeiro tempo

Sub-12 - Campeonato Metropolitano - Estádio Nivaldo Pereira /  10h40
Vasco 2 x 3 Botafogo 

Juninho 1' do primeiro tempo

Juninho 21' do primeiro tempo

Sub-11 - Campeonato Metropolitano - Estádio Nivaldo Pereira / 9 horas
Vasco 1 x 2 Botafogo

Ítalo aos 24' do primeiro tempo

Sub-10 - Carioquinha - Itaguaí /  12 horas
Vasco 8 x 0 Profute

1’ Pedro Gusso

5’ Diego Minete

9’ Pedro Gusso

10’ Rafael Belinho

17’ Rafael Belinho

19’ Lucas Gomes

10’ Luca Arigony 2T

12’ Sávio Vianna 2T

Fonte: Site Oficial do Vasco