Outros Esportes

Futmesa: Resultados do Vasco em 2022

FUTMESA

Futmesa Bola 3 Toques

Campeonato Brasileiro Interclubes

15/04 - 1ª fase - Vasco x AABB/ACAFUMA A-DF
15/04 - 1ª fase - Vasco x Chacal B-MG
15/04 - 1ª fase - Vasco x Eldorado-MG
15/04 - 1ª fase - Vasco x Matias A-MG
15/04 - 1ª fase - Vasco x Liberdade A-MG
15/04 - 1ª fase - Vasco x Uberaba/União-MG
15/04 - 1ª fase - Vasco x Tupi B-MG
16/04 - Repescagem - Vasco x Tupi B-MG
16/04 - Quartas - Liberdade A-MG 2 x 0 Vasco

(Vasco 7º colocado)

Campeonato Estadual Interclubes

27/03 - 1º turno/1ª fase - Vasco A 0 x 0 Vasco B
27/03 - 1º turno/1ª fase - Vasco A 3 x 0 Bangu
27/03 - 1º turno/1ª fase - Vasco A 1 x 0 Botafogo B
27/03 - 1º turno/1ª fase - Vasco A 2 x 0 Comary B
27/03 - 1º turno/Semifinal - Vasco A 3 x 0 Comary B
27/03 - 1º turno/Final - Vasco A 1 x 0 Botafogo A
07/08 - 2º turno/1ª fase - Vasco A x
07/08 - 2º turno/1ª fase - Vasco A x
07/08 - 2º turno/1ª fase - Vasco A x
07/08 - 2º turno/1ª fase - Vasco A x
07/08 - 2º turno/Semifinal - Vasco A x Vasco B
07/08 - 2º turno/Final - Vasco A x Comary B

(Vasco A campeão do 1º turno / campeão do 2º turno / campeão estadual)

(Vasco B 5º colocado no Campeonato Estadual)

Futmesa Bola 12 Toques

Torneio Início Botão F.C.

(1ª fase: sistema de rodada única; final: sistema de 4 rodadas)

12/02 - 1ª fase - Vasco 3 x 0 America
12/02 - 1ª fase - Vasco 3 x 0 Botafogo
12/02 - 1ª fase - Vasco 2 x 1 Friburguense
12/02 - 1ª fase - Vasco 1 x 1 America
12/02 - 1ª fase - Vasco 4 x 0 Botafogo
12/02 - 1ª fase - Vasco 2 x 2 Friburguense
12/02 - Final - Vasco 24 x 21 America

(Vasco campeão)

Campeonato Estadual Interclubes (Taça GB/Taça Rio)

(A Taça Guanabara corresponde ao 1º turno e a Taça Rio ao 2º turno.)

20/03 - Taça GB - Vasco 29 x 14 America
29/05 - Taça GB - Vasco 28 x 19 Botafogo
05/06 - Taça GB - Friburguense 15 x 30 Vasco
02/07 - Taça Rio - America 26 x 14 Vasco
31/07 - Taça Rio - Botafogo 18 x 27 Vasco
23/10 - Taça Rio - Friburguense 27 x 15 Vasco

(Vasco campeão da Taça Guanabara / campeão da Taça Rio / tetracampeão estadual 2017-2018-2019-2022)

(Obs.: A competição não foi realizada em 2020 e em 2021 devido à pandemia de Covid-19.)

Rio Open

07/08 - Jogo único - Liga Campista 13 x 58 Vasco

(Vasco campeão)

Campeonato Mundial Interclubes

08/10 - 1ª fase - Círculo Militar-SP 33 x 12 Vasco
08/10 - 1ª fase - Vasco 16 x 28 Palmeiras

Campeonato Brasileiro Interclubes

13/11 - 1ª fase - Vasco x Londrina-PR
13/11 - 1ª fase - Vasco x Liga Cohatrac-MA
13/11 - 1ª fase - Vasco x Palmeiras-SP
14/11 - 1ª fase - Vasco x AABB-Caruaru-PE
14/11 - 1ª fase - Vasco x San Martin-PE
14/11 - 1ª fase - Vasco x APCEF-PE
14/11 - 1ª fase - Vasco x Metropolitano-PE
15/11 - Quartas - Vasco x
15/11 - Semifinal - Vasco 38 x 8 Unimesa-PE
15/11 - Final - Vasco 20 x 26 São Paulo-SP

(Vasco 2º colocado)

Futmesa Chapas

Mundial Interclubes

10/10 - Vasco 2 x 0 Bangu
10/10 - Vasco 3 x 0 Stick Breakers-ROM

(Vasco campeão)

Futmesa Dadinho

Amistosos

15/01 - Grajaú TC 8 x 18 Vasco
25/01 - Vasco 11 x 15 Zico 10

Campeonato Estadual por Equipes

06/02 - 1ª fase - Vasco 20 x 2 Olaria
12/03 - 1ª fase - Vasco 15 x 6 Grajaú TC
03/04 - 1ª fase - Botafogo 9 x 19 Vasco
02/07 - 1ª fase - Vasco 11 x 11 River
25/09 - 1ª fase - America 15 x 10 Vasco
09/10 - Semifinal - Flamengo 16 x 6 Vasco
19/11 - 3º lugar - Vasco 17 x 10 Fluminense

(Vasco 3º colocado)

Copa do Interior

26/06 - Vasco A 1 x 1 Vasco B
26/06 - Vasco A 4 x 0 Vasco C
26/06 - Vasco A 3 x 0 Flamengo
26/06 - Vasco A 1 x 0 FlamengoB
26/06 - Vasco A 3 x 1 Fluminense
26/06 - Vasco A 4 x 0 America B
26/06 - Vasco A 3 x 1 Zico 10
26/06 - Vasco A 2 x 0 Dobermans B
26/06 - Vasco A 4 x 0 Dobermans
26/06 - Vasco A 3 x 0 River
26/06 - Vasco A 4 x 0 Grajaú Tênis Clube
26/06 - Vasco A 4 x 0 Serrano

(Vasco A campeão)

Copa de Equipes 4x4

07/08 - Fase única - Vasco A x America
07/08 - Fase única - Vasco A x Fluminense A
07/08 - Fase única - Vasco A x Botafogo
07/08 - Fase única - Vasco A x Grajaú A
07/08 - Fase única - Vasco A x Fluminense B
07/08 - Fase única - Vasco A x Vasco B
07/08 - Fase única - Vasco A x Piedade
07/08 - Fase única - Vasco A x Grajaú B
07/08 - Fase única - Vasco A x Fluminense C
07/08 - Fase única - Vasco A x Olaria
07/08 - Fase única - Vasco A x Serrano
07/08 - Fase única - Vasco A 2 x 1 River

(Vasco A 2º colocado)

07/08 - Fase única - Vasco B x River
07/08 - Fase única - Vasco B x America
07/08 - Fase única - Vasco B x Fluminense A
07/08 - Fase única - Vasco B x Botafogo
07/08 - Fase única - Vasco B x Grajaú A
07/08 - Fase única - Vasco B x Fluminense B
07/08 - Fase única - Vasco B x Vasco A
07/08 - Fase única - Vasco B x Piedade
07/08 - Fase única - Vasco B x Grajaú B
07/08 - Fase única - Vasco B x Fluminense C
07/08 - Fase única - Vasco B x Olaria
07/08 - Fase única - Vasco B x Serrano

(Vasco B 7º colocado)

Campeonato Brasileiro Interclubes

20/08 - 1ª fase - Vasco A 2 x 2 Vila Branca-MG
20/08 - 1ª fase - Vasco A 3 x 0 Fluminense B-RJ
20/08 - 1ª fase - Dobermans-RJ 3 x 0 Vasco A
20/08 - 1ª fase - Eldorado B-MG 0 x 4 Vasco A
20/08 - 1ª fase - Círculo Militar-SP 0 x 4 Vasco A
20/08 - 1ª fase - Botafogo-RJ 0 x 3 Vasco A
20/08 - 1ª fase - Vasco A 2 x 1 Flamengo C-RJ
20/08 - Ouro/Prata - Vasco A 4 x 0 Vasco C
20/08 - Ouro/Prata - Vasco A 1 x 2 Corinthians-SP
20/08 - Ouro/Prata - Vasco A 1 x 3 Vila Branca-MG
20/08 - Ouro/Prata - Vasco A 2 x 0 Piedade-RJ
20/08 - Ouro/Prata - Vasco A 1 X 3 Grajaú A-RJ
20/08 - Ouro/Prata - Vasco A 2 x 2 America A-RJ
21/08 - Ouro/Prata - Vasco A 2 x 2 Fluminense A-RJ
21/08 - Prata Final - Vasco A 1 x 1 Vasco C
21/08 - Prata Final - Vasco A 2 x 1 Vasco B
21/08 - Prata Final - Vasco A 2 x 2 Dobermans-RJ
21/08 - Prata Final - Vasco A 0 x 1 São Carlos-MG
21/08 - Prata Final - Vasco A 3 x 1 Piedade-RJ
21/08 - Prata Final - Vasco A 2 x 1 Grajaú A-RJ
21/08 - Prata Final - Vasco A 2 x 1 Avaí-SC

(Vasco A 2º colocado na Série Prata / 10º colocado no geral)

20/08 - 1ª fase - Vasco B 2 x 0 Corinthians-SP
20/08 - 1ª fase - Vasco B 1 x 3 Flamengo B-RJ
20/08 - 1ª fase - Fluminense A-RJ 3 x 0 Vasco B
20/08 - 1ª fase - São Carlos-MG 2 x 1 Vasco B
20/08 - 1ª fase - Nacional-AM 1 x 3 Vasco B
20/08 - 1ª fase - River A-RJ 1 x 1 Vasco B
20/08 - 1ª fase - Vasco B 3 x 1 Portuguesa-MG
20/08 - Ouro/Prata - São Carlos-MG 1 x 2 Vasco B
20/08 - Ouro/Prata - River B-RJ 3 x 0 Vasco B
20/08 - Ouro/Prata - America B 3 x 1 Vasco B
20/08 - Ouro/Prata - Flamengo A 4 x 0 Vasco B
20/08 - Ouro/Prata - Vasco B 1 X 2 Círculo Militar-SP
20/08 - Ouro/Prata - Vasco B 2 x 1 Dobermans-RJ
21/08 - Ouro/Prata - Vasco B 1 x 1 Avaí-SC
21/08 - Prata Final - Avaí-SC 3 x 0 Vasco B
21/08 - Prata Final - Vasco A 2 x 1 Vasco B
21/08 - Prata Final - Vasco B 1 x 1 Vasco C
21/08 - Prata Final - Vasco B 1 x 3 Grajaú A-RJ
21/08 - Prata Final - Vasco B 1 x 2 São Carlos-MG
21/08 - Prata Final - Piedade-RJ 2 x 1 Vasco B
21/08 - Prata Final - Dobermans-RJ 2 x 2 Vasco B

(Vasco B 8º colocado na Série Prata / 16º colocado no geral)

20/08 - 1ª fase - America A-RJ 2 x 1 Vasco C
20/08 - 1ª fase - Vasco C 2 x 1 Tupynambás-MG
20/08 - 1ª fase - Vasco C 3 x 1 Grajaú B-RJ
20/08 - 1ª fase - Vasco C 1 x 3 Flamengo A-RJ
20/08 - 1ª fase - Olympic-MG 0 x 2 Vasco C
20/08 - 1ª fase - Avaí-SC-RJ 1 x 2 Vasco C
20/08 - 1ª fase - Olaria-RJ 1 x 1 Vasco C
20/08 - Ouro/Prata - Vasco A 4 x 0 Vasco C
20/08 - Ouro/Prata - Vasco C 1 x 2 Vila Branca-MG
20/08 - Ouro/Prata - Vasco C 1 x 1 Grajaú A-RJ
20/08 - Ouro/Prata - Vasco C 0 x 4 Fluminense A-RJ
20/08 - Ouro/Prata - Corinthians-SP 2 x 0 Vasco C
20/08 - Ouro/Prata - Piedade-RJ 2 x 1 Vasco C
21/08 - Ouro/Prata - America A-RJ 4 x 0 Vasco C
21/08 - Prata Final - Vasco A 1 x 1 Vasco C
21/08 - Prata Final - Vasco C 1 x 3 Piedade-RJ
21/08 - Prata Final - Vasco B 1 x 1 Vasco C
21/08 - Prata Final - Vasco C 1 x 2 Avaí-SC
21/08 - Prata Final - Vasco C 2 x 2 Dobermans-RJ
21/08 - Prata Final - São Carlos-MG 3 x 1 Vasco C
21/08 - Prata Final - Grajaú A-RJ 4 x 0 Vasco C

(Vasco C 7º colocado na Série Prata / 15º colocado no geral)

Futmesa Pastilha

Campeonato Estadual

06/08 - Fase única - Vasco x Bangu
06/08 - Fase única - Vasco x Friburguense
06/08 - Fase única - Vasco x Light
06/08 - Fase única - Vasco x Aliados
06/08 - Fase única - Vasco x Fluminense
06/08 - Fase única - Vasco x Olaria
06/08 - Fase única - Bangu x Vasco
06/08 - Fase única - Friburguense x Vasco
06/08 - Fase única - Light x Vasco
06/08 - Fase única - Aliados x Vasco
06/08 - Fase única - Fluminense x Vasco
06/08 - Fase única - Olaria x Vasco

(Vasco campeão com 100% de aproveitamento)

Futmesa Sectorball

Campeonato Estadual Interclubes

24/09 - Fase única - Vasco 2 x 1 Bangu
24/09 - Fase única - Botafogo 0 x 3 Vasco
24/09 - Fase única - Olaria 1 x 1 Vasco

(Vasco campeão)

Futmesa Subbuteo

International Open de São Paulo

15/01 - Fase única - Aliados-RJ 0 x 3 Vasco
15/01 - Fase única - Vasco 2 x 1 Maria Zélia-SP

(Vasco campeão)

Mundial Interclubes

08/10 - Semifinal - Vasco 4 x 4 Portuguesa-RJ
08/10 - Semifinal - Vasco 6 x 2 Portuguesa-RJ
08/10 - Final - Vasco 1 x 7 Józsefváris SzE-HUN
08/10 - Final - Vasco 2 x 5 Józsefváris SzE-HUN

(Vasco 2º colocado)

Fonte: NETVASCO
  • Terça-feira, 27/02/2024 às 21h30
    Vasco Vasco 3
    Marcílio Dias Marcílio Dias 1
    Copa do Brasil Dr. Hercílio Luz
  • Domingo, 03/03/2024 às 18h10
    Vasco Vasco
    Portuguesa Portuguesa
    Campeonato Carioca São Januário