Outros Esportes

Futsal Base: Resultados do Vasco do Sub-07 ao Sub-13 em 2022

FUTSAL MASCULINO BASE SUB-07 A SUB-13

Futsal Masculino Sub-13

Campeonato Carioca Sub-13 Série Ouro


03/04 - 1ª fase - Vasco 8 x 0 Team Sports
09/04 - 1ª fase - Tamoyo 0 x 6 Vasco
16/04 - 1ª fase - Vasco 4 x 0 AABB/K-Esportes
01/05 - 1ª fase - Municipal/SER B7 1 x 11 Vasco
08/05 - 1ª fase - Botafogo 4 x 6 Vasco
14/05 - 1ª fase - Irajá 0 x 4 Vasco
21/05 - 1ª fase - Vasco 6 x 1 Grau 10/Securitários
29/05 - 1ª fase - Arouca 0 x 14 Vasco
04/06 - 1ª fase - Vasco 11 x 0 RV
11/06 - 1ª fase - Jacarepaguá 4 x 5 Vasco
18/06 - 1ª fase - Vasco 5 x 1 São Gonçalo EC
29/06 - 1ª fase - Vasco 2 x 3 Flamengo
03/07 - 1ª fase - Barra 1 x 2 Vasco
09/07 - 1ª fase - Vasco 7 x 2 Mangueira
16/07 - 1ª fase - Heliópolis 1 x 8 Vasco
06/08 - 1ª fase - Vasco 7 x 0 Rio Esporte/Colégio
13/08 - 1ª fase - Corrêas 2 x 2 Vasco
22/08 - 1ª fase - Portuguesa 3 x 3 Vasco
27/08 - 1ª fase - Bangu/Ávila Sports 1 x 2 Vasco
03/09 - 1ª fase - Vasco 4 x 2 Olaria
11/09 - 1ª fase - Ascaer 4 x 4 Vasco
17/09 - 1ª fase - Vasco 4 x 2 Madureira
24/09 - 1ª fase - Vasco 5 x 2 Canto do Rio
10/10 - 1ª fase - Vasco 4 x 3 Fluminense
22/10 - Oitavas - Barra 1 x 9 Vasco
08/11 - Oitavas - Vasco 10 x 0 Barra
12/11 - Quartas - AABB/K-Esportes 2 x 2 Vasco
18/11 - Quartas - Vasco 3 x 0 AABB/K-Esportes
30/11 - Semifinal - Vasco 3 x 0 Flamengo
07/12 - Semifinal - Flamengo 1 x 2 Vasco
11/12 - Final - Fluminense 1 x 0 Vasco

(Vasco 2º colocado)

Futsal Masculino Sub-12

Campeonato Carioca Sub-12 Série Especial


03/04 - 1ª fase - Barra 1 x 3 Vasco
09/04 - 1ª fase - Vasco 3 x 3 Bradesco/Arfab
30/04 - 1ª fase - Vasco 2 x 1 Fonseca
07/05 - 1ª fase - Helênico 1 x 8 Vasco
14/05 - 1ª fase - Vasco 10 x 3 Maria da Graça
22/05 - 1ª fase - Portuguesa 2 x 8 Vasco
28/05 - 1ª fase - Vasco 1 x 4 São Gonçalo EC
05/06 - 1ª fase - Irajá 3 x 12 Vasco
11/06 - 1ª fase - Vasco 7 x 1 Jacarepaguá
16/06 - 1ª fase - Grajaú Country 2 x 3 Vasco
18/06 - 1ª fase - Vasco 5 x 0 Arouca
09/07 - 1ª fase - Vasco 4 x 2 Flamengo
24/07 - 1ª fase - Vasco 5 x 0 RV
02/08 - 1ª fase - Olaria 3 x 6 Vasco
03/08 - 1ª fase - Bangu/Ávila Sports 2 x 9 Vasco
06/08 - 1ª fase - Botafogo 2 x 9 Vasco
21/08 - 1ª fase - Corrêas 0 x 2 Vasco
27/08 - 1ª fase - Vasco 3 x 3 Rio Esporte/Colégio
03/09 - 1ª fase - Canto do Rio 3 x 6 Vasco
07/09 - 1ª fase - Vasco 7 x 3 AABB/K-Esportes
10/09 - 1ª fase - Grau 10/Securitários 2 x 4 Vasco
17/09 - 1ª fase - Vasco 7 x 0 Marã
25/09 - 1ª fase - Mello 1 x 8 Vasco
12/10 - 1ª fase - Vasco 15 x 0 Marequinho
15/10 - 1ª fase - Madureira 5 x 6 Vasco
17/10 - 1ª fase - Vasco 6 x 1 Heliópolis
23/10 - 1ª fase - Vasco 6 x 1 Ascaer
03/11 - 1ª fase - Vasco 1 x 1 Fluminense
14/11 - Oitavas - Ascaer 3 x 9 Vasco
16/11 - Oitavas - Vasco 4 x 2 Ascaer
22/11 - Quartas - Madureira 1 x 7 Vasco
23/11 - Quartas - Vasco 4 x 1 Madureira
27/11 - Semifinal - Rio Esporte/Colégio 5 x 6 Vasco
03/12 - Semifinal - Vasco 6 x 1 Rio Esporte/Colégio
10/12 - Final - Vasco 2 x 1 Flamengo

(Vasco campeão)

Futsal Masculino Sub-11

Campeonato Carioca Sub-11 Série Ouro


03/04 - 1ª fase - Vasco 11 x 2 Team Sports
09/04 - 1ª fase - Tamoyo 1 x 11 Vasco
16/04 - 1ª fase - Vasco 5 x 2 AABB/K-Esportes
01/05 - 1ª fase - Municipal/SER B7 2 x 3 Vasco
08/05 - 1ª fase - Botafogo 3 x 5 Vasco
14/05 - 1ª fase - Irajá 6 x 3 Vasco
21/05 - 1ª fase - Vasco 3 x 1 Grau 10/Securitários
29/05 - 1ª fase - Arouca 3 x 3 Vasco
04/06 - 1ª fase - Vasco 6 x 1 RV
11/06 - 1ª fase - Jacarepaguá 3 x 0 Vasco
18/06 - 1ª fase - Vasco 3 x 1 São Gonçalo EC
28/06 - 1ª fase - Vasco 1 x 1 Flamengo
03/07 - 1ª fase - Barra 0 x 2 Vasco
09/07 - 1ª fase - Vasco 6 x 0 Mangueira
16/07 - 1ª fase - Heliópolis 1 x 1 Vasco
06/08 - 1ª fase - Vasco 13 x 3 Rio Esporte/Colégio
13/08 - 1ª fase - Corrêas 0 x 3 Vasco
22/08 - 1ª fase - Portuguesa 0 x 6 Vasco
27/08 - 1ª fase - Bangu/Ávila Sports 2 x 8 Vasco
03/09 - 1ª fase - Vasco 1 x 6 Olaria
11/09 - 1ª fase - Ascaer 3 x 2 Vasco
17/09 - 1ª fase - Vasco 3 x 0 Madureira
24/09 - 1ª fase - Vasco 9 x 2 Canto do Rio
05/10 - 1ª fase - Vasco 3 x 4 Fluminense
23/10 - Oitavas - Botafogo 2 x 5 Vasco
05/11 - Oitavas - Vasco 3 x 2 Botafogo
12/11 - Quartas - Grau 10/Securitários 3 x 5 Vasco
19/11 - Quartas - Vasco 0 x 0 Grau 10/Securitários
30/11 - Semifinal - Vasco 6 x 1 Fluminense
07/11 - Semifinal - Fluminense 8 x 4 Vasco (Prorrog: Fluminense 1 x 0 Vasco)

Futsal Masculino Sub-10

Campeonato Carioca Sub-10 Série Especial


03/04 - 1ª fase - Barra 0 x 4 Vasco
09/04 - 1ª fase - Vasco 3 x 2 Bradesco/Arfab
30/04 - 1ª fase - Vasco 13 x 1 Fonseca
07/05 - 1ª fase - Helênico 2 x 6 Vasco
14/05 - 1ª fase - Vasco 11 x 0 Maria da Graça
22/05 - 1ª fase - Portuguesa 0 x 7 Vasco
28/05 - 1ª fase - Vasco 8 x 1 São Gonçalo EC
05/06 - 1ª fase - Irajá 2 x 10 Vasco
11/06 - 1ª fase - Vasco 7 x 0 Jacarepaguá
16/06 - 1ª fase - Grajaú Country 0 x 4 Vasco
18/06 - 1ª fase - Vasco 5 x 0 Arouca
09/07 - 1ª fase - Vasco 3 x 3 Flamengo
24/07 - 1ª fase - Vasco 3 x 2 RV
02/08 - 1ª fase - Olaria 2 x 3 Vasco
03/08 - 1ª fase - Bangu/Ávila Sports 3 x 8 Vasco
06/08 - 1ª fase - Botafogo 4 x 0 Vasco
21/08 - 1ª fase - Corrêas 1 x 7 Vasco
27/08 - 1ª fase - Vasco 16 x 1 Rio Esporte/Colégio
03/09 - 1ª fase - Canto do Rio 0 x 8 Vasco
07/09 - 1ª fase - Vasco 12 x 3 AABB/K-Esportes
10/09 - 1ª fase - Grau 10/Securitários 2 x 4 Vasco
17/09 - 1ª fase - Vasco 8 x 1 Marã
25/09 - 1ª fase - Mello 1 x 6 Vasco
12/10 - 1ª fase - Vasco 15 x 1 Marequinho
15/10 - 1ª fase - Madureira 0 x 0 Vasco
17/10 - 1ª fase - Vasco 4 x 3 Heliópolis
23/10 - 1ª fase - Vasco 3 x 0 Ascaer
03/11 - 1ª fase - Vasco 3 x 3 Fluminense
13/11 - Oitavas - Heliópolis 3 x 4 Vasco
15/11 - Oitavas - Vasco 2 x 1 Heliópolis
22/11 - Quartas - AABB/K-Esportes 2 x 6 Vasco
23/11 - Quartas - Vasco 6 x 1 AABB/K-Esportes
27/11 - Semifinal - Olaria 4 x 2 Vasco
03/12 - Semifinal - Vasco 0 x 1 Olaria

Futsal Masculino Sub-09

Campeonato Carioca Sub-09 Série Ouro


03/04 - 1ª fase - Vasco 25 x 0 Team Sports
09/04 - 1ª fase - Tamoyo 2 x 6 Vasco
16/04 - 1ª fase - Vasco 3 x 0 AABB/K-Esportes
01/05 - 1ª fase - Municipal/SER B7 0 x 9 Vasco
08/05 - 1ª fase - Botafogo 6 x 3 Vasco
14/05 - 1ª fase - Irajá 1 x 6 Vasco
21/05 - 1ª fase - Vasco 4 x 0 Grau 10/Securitários
29/05 - 1ª fase - Arouca 3 x 6 Vasco
04/06 - 1ª fase - Vasco 4 x 1 RV
11/06 - 1ª fase - Jacarepaguá 0 x 5 Vasco
18/06 - 1ª fase - Vasco 3 x 3 São Gonçalo EC
28/06 - 1ª fase - Vasco 1 x 2 Flamengo
03/07 - 1ª fase - Barra 0 x 3 Vasco
09/07 - 1ª fase - Vasco 7 x 3 Mangueira
16/07 - 1ª fase - Heliópolis 0 x 3 Vasco
06/08 - 1ª fase - Vasco 4 x 0 Rio Esporte/Colégio
13/08 - 1ª fase - Corrêas 0 x 16 Vasco
22/08 - 1ª fase - Portuguesa 3 x 9 Vasco
27/08 - 1ª fase - Bangu/Ávila Sports 2 x 4 Vasco
03/09 - 1ª fase - Vasco 4 x 1 Olaria
11/09 - 1ª fase - Ascaer 2 x 5 Vasco
17/09 - 1ª fase - Vasco 7 x 2 Madureira
24/09 - 1ª fase - Vasco 12 x 0 Canto do Rio
05/10 - 1ª fase - Vasco 1 x 1 Fluminense
26/10 - Oitavas - Arouca 1 x 5 Vasco
04/11 - Oitavas - Vasco 3 x 1 Arouca
14/11 - Quartas - Madureira 5 x 3 Vasco
18/11 - Quartas - Vasco 2 x 0 Madureira (Prorrog: Vasco 0 x 0 Madureira)
27/11 - Semifinal - Ascaer 4 x 4 Vasco
03/12 - Semifinal - Vasco 3 x 4 Ascaer

Futsal Masculino Sub-08

Campeonato Carioca Sub-08 Série Especial


03/04 - 1ª fase - Barra 6 x 5 Vasco
09/04 - 1ª fase - Vasco 2 x 1 Bradesco/Arfab
30/04 - 1ª fase - Vasco 7 x 2 Fonseca
07/05 - 1ª fase - Helênico 3 x 7 Vasco
14/05 - 1ª fase - Vasco 6 x 1 Maria da Graça
22/05 - 1ª fase - Portuguesa 1 x 15 Vasco
28/05 - 1ª fase - Vasco 4 x 2 São Gonçalo EC
05/06 - 1ª fase - Irajá 3 x 7 Vasco
11/06 - 1ª fase - Vasco 12 x 1 Jacarepaguá
16/06 - 1ª fase - Grajaú Country 1 x 2 Vasco
18/06 - 1ª fase - Vasco 2 x 3 Arouca
09/07 - 1ª fase - Vasco 1 x 4 Flamengo
24/07 - 1ª fase - Vasco 6 x 1 RV
02/08 - 1ª fase - Olaria 4 x 1 Vasco
03/08 - 1ª fase - Bangu/Ávila Sports 2 x 5 Vasco
06/08 - 1ª fase - Botafogo 4 x 3 Vasco
21/08 - 1ª fase - Corrêas 2 x 2 Vasco
27/08 - 1ª fase - Vasco 7 x 0 Rio Esporte/Colégio
03/09 - 1ª fase - Canto do Rio 2 x 7 Vasco
07/09 - 1ª fase - Vasco 6 x 0 AABB/K-Esportes
10/09 - 1ª fase - Grau 10/Securitários 0 x 8 Vasco
17/09 - 1ª fase - Vasco 5 x 1 Marã
25/09 - 1ª fase - Mello 3 x 6 Vasco
12/10 - 1ª fase - Vasco 7 x 1 Marequinho
15/10 - 1ª fase - Madureira 2 x 3 Vasco
17/10 - 1ª fase - Vasco 7 x 1 Heliópolis
23/10 - 1ª fase - Vasco 1 x 5 Ascaer
03/11 - 1ª fase - Vasco 1 x 5 Fluminense
13/11 - Oitavas - Heliópolis 2 x 5 Vasco
15/11 - Oitavas - Vasco 5 x 2 Heliópolis
19/11 - Quartas - Arouca 2 x 1 Vasco
23/11 - Quartas - Vasco 2 x 3 Arouca

Futsal Masculino Sub-07

Campeonato Carioca Sub-07


03/04 - 1ª fase - Vasco 10 x 1 Marã
09/04 - 1ª fase - Madureira 1 x 10 Vasco
30/04 - 1ª fase - Vasco 6 x 2 Barra
07/05 - 1ª fase - Ascaer 3 x 1 Vasco
14/05 - 1ª fase - Vasco 3 x 4 Fluminense
22/05 - 1ª fase - Flamengo 3 x 2 Vasco
28/05 - 1ª fase - Vasco 7 x 0 São Gonçalo EC
04/06 - 1ª fase - Botafogo 3 x 1 Vasco
11/06 - 1ª fase - Vasco 6 x 1 Olaria
25/06 - 1ª fase - Heliópolis 1 x 5 Vasco
09/07 - 1ª fase - Vasco 8 x 0 Ferroviário
16/07 - 1ª fase - Grajaú Country 0 x 12 Vasco
06/08 - 1ª fase - Vasco 5 x 2 Canto do Rio
13/08 - 1ª fase - Portuguesa 3 x 9 Vasco
20/08 - 1ª fase - Vasco 5 x 0 Grajaú Tênis
28/08 - 1ª fase - Arouca 0 x 5 Vasco
06/09 - 2ª fase - Olaria 2 x 2 Vasco
10/09 - 2ª fase - Vasco 4 x 4 Ascaer
18/09 - 2ª fase - Barra 4 x 4 Vasco
24/09 - 2ª fase - Vasco 4 x 3 Fluminense
08/10 - 2ª fase - Vasco 0 x 3 Olaria
11/10 - 2ª fase - Vasco 6 x 1 Marã
13/10 - 2ª fase - Marã 0 x 10 Vasco
16/10 - 2ª fase - Ascaer 6 x 2 Vasco
20/10 - 2ª fase - Vasco 4 x 3 Barra
05/11 - 2ª fase - Fluminense 7 x 4 Vasco
11/11 - Quartas - Vasco 3 x 9 Flamengo
18/11 - Quartas - Flamengo 3 x 2 Vasco

Fonte: NETVASCO
  • Terça-feira, 27/02/2024 às 21h30
    Vasco Vasco 3
    Marcílio Dias Marcílio Dias 1
    Copa do Brasil Dr. Hercílio Luz
  • Domingo, 03/03/2024 às 18h10
    Vasco Vasco
    Portuguesa Portuguesa
    Campeonato Carioca São Januário