Infantil do Vasco vence Sendas na despedida do Estadual

30/11/2008 às 10h58 - CATEGORIAS DE BASE

Na tarde deste sábado (29/11) as equipes intermediárias do Vasco fizeram suas últimas partidas pela fase final do Campeonato Estadual. Sem chances de título, o Infantil do Vasco derrotou o Sendas por 3x1. Os com gols vascaínos foram marcados por Guilherme (2), recém convocado para a Seleção Basileira Sub-15, e Marquinhos.

Em seguida o Juvenil cruzmaltino perdeu para o Botafogo por 2x1. O volante Belchior fez o gol do Vasco.

Jogos do Vasco nos Estaduais Infantil e Juvenil:
# INFANTIL
1ª Fase:
12/04 - Vasco 7x0 Duque de Caxias - Vasco Barra
19/04 - Volta Redonda 1x2 Vasco - CT Volta Redonda
03/05 - Mesquita 0x1 Vasco - Mesquita
21/05 - Vasco 0x0 Flamengo - Vasco Barra
24/05 - Botafogo 1x1 Vasco - Seropédica
28/05 - Boavista 1x10 Vasco - Seropédica
31/05 - Vasco 11x0 América - Vasco Barra
07/06 - Madureira 0x2 Vasco - Conselheiro Galvão
14/06 - Fluminense 1x2 Vasco - Xerém
20/06 - Duque de Caxias 0x1 Vasco - Duque de Caxias
27/06 - Vasco 6x0 Volta Redonda - Vasco Barra
05/07 - Vasco 5x1 Mesquita - Vasco Barra
09/07 - Flamengo 0x2 Vasco - Vargem Grande
30/07 - Vasco 1x2 Botafogo - Vasco Barra
02/08 - Vasco 9x0 Boavista - Vasco Barra
09/08 - América 0x6 Vasco - Édson Passos
16/08 - Vasco 3x1 Madureira - Vasco Barra
05/09 - Vasco 1x0 Fluminense - São Januário

2ª Fase:
24/09 - Vasco 3x0 São Cristóvão - Vasco Barra
27/09 - Vasco 1x0 Macaé - Vasco Barra
04/10 - Tigres 2x3 Vasco - CT do Rio de Janeiro
11/10 - Madureira 3x2 Vasco - Conselheiro Galvão
15/10 - Vasco 4 x 1 Campo Grande - Vasco Barra
18/10 - São Cristóvão 0x5 Vasco
22/10 - Macaé 1x6 Vasco - Macaé
25/10 - Vasco 7x0 Tigres - Vasco Barra
01/11 - Campo Grande 0x5 Vasco - CT do Campo Grande
05/11 - Vasco 2x1 Madureira - Vasco Barra

3ª Fase:
08/11 - Vasco 2x2 Nova Iguaçu - Vasco Barra
12/11 - Fluminense 5x1 Vasco - Xerém
16/11 - Sendas 0x3 Vasco - Sendas
20/11 - Nova Iguaçu 3x1 Vasco - Nova Iguaçu
26/11 – Vasco 0x4 Fluminense – Vasco Barra
29/11 – Vasco 3x1 Sendas – Vasco Barra


# JUVENIL
1ª Fase:
12/04 - Vasco 7x0 Duque de Caxias - Vasco Barra
19/04 - Volta Redonda 0x2 Vasco - CT Volta Redonda
26/04 - Vasco 3x0 Resende - Vasco Barra
03/05 - Mesquita 0x1 Vasco - Mesquita
16/05 - Vasco 6x1 Friburguense - Vasco Barra
21/05 - Vasco 1x0 Flamengo - Vasco Barra
24/05 - Botafogo 3x0 Vasco - Seropédica
28/05 - Boavista 0x3 Vasco - Seropédica
31/05 - Vasco 5x2 América - Vasco Barra
07/06 - Madureira 1x1 Vasco - Conselheiro Galvão
14/06 - Fluminense 3x2 Vasco - Xerém
20/06 - Duque de Caxias 1x2 Vasco - Duque de Caxias
27/06 - Vasco 3x0 Volta Redonda - Vasco Barra
02/07 - Resende 0x3 Vasco - Estádio do Trabalhador
05/07 - Vasco 0x0 Mesquita - Vasco Barra
09/07 - Flamengo 0x1 Vasco - Vargem Grande
24/07 - Friburguense 0x3 Vasco - Nova Friburgo
30/07 - Vasco 0x2 Botafogo - Vasco Barra
02/08 - Vasco 2x0 Boavista - Vasco Barra
09/08 - América 1x2 Vasco - Édson Passos
16/08 - Vasco 2x2 Madureira - Vasco Barra
05/09 - Vasco 4x2 Fluminense - São Januário

2ª Fase:
24/09 - Vasco 5x3 São Cristóvão - Vasco Barra
27/09 - Vasco 2x1 Macaé - Vasco Barra
04/10 - Tigres 1x3 Vasco - CT do Rio de Janeiro
11/10 - Madureira 2x1 Vasco - Conselheiro Galvão
15/10 - Vasco 3 x 2 Campo Grande - Vasco Barra
18/10 - São Cristóvão 1x2 Vasco
22/10 - Macaé 0x3 Vasco - Macaé
25/10 - Vasco 4x2 Tigres - Vasco Barra
01/11 - Campo Grande 0x4 Vasco - CT do Campo Grande
05/11 - Vasco 4x0 Madureira - Vasco Barra

3ª Fase:
08/11 - Vasco 3x4 Flamengo - Vasco Barra
12/11 - Fluminense 5x1 Vasco - Xerém
16/11 - Botafogo 2x0 Vasco - Seropédica
22/11 – Flamengo 3x2 Vasco – Gávea
26/11 – Vasco 0x2 Fluminense – Vasco Barra
29/11 – Vasco 1x2 Botafogo – Vasco Barra

Fonte: Site oficial do Vasco