Infantil e Juvenil do Vasco vencem Madureira pelo Estadual

05/11/2008 às 17h21 - CATEGORIAS DE BASE

Na manhã desta quarta-feira (05/11), o Vasco venceu o Madureira em duas categorias pelo Campeonato Estadual, no Vasco Barra. Pelo Infantil, vitória cruzmaltina por 2x1 com gols de Alan e Renan Motta. No Juvenil, goleada por 4x0, com gols de Taynan (2), Pedro e Vitão.

Nas duas categorias, o Gigante da Colina atuou com boa parte do time suplente por já estar classificado para o quadrangular final. O clube aguarda a definição dos confrontos da etapa decisiva das duas categorias.


Jogos do Vasco nos Estaduais Infantil e Juvenil:
# INFANTIL
1ª Fase:
12/04 - Vasco 7x0 Duque de Caxias - Vasco Barra
19/04 - Volta Redonda 1x2 Vasco - CT Volta Redonda
03/05 - Mesquita 0x1 Vasco - Mesquita
21/05 - Vasco 0x0 Flamengo - Vasco Barra
24/05 - Botafogo 1x1 Vasco - Seropédica
28/05 - Boavista 1x10 Vasco - Seropédica
31/05 - Vasco 11x0 América - Vasco Barra
07/06 - Madureira 0x2 Vasco - Conselheiro Galvão
14/06 - Fluminense 1x2 Vasco - Xerém
20/06 - Duque de Caxias 0x1 Vasco - Duque de Caxias
27/06 - Vasco 6x0 Volta Redonda - Vasco Barra
05/07 - Vasco 5x1 Mesquita - Vasco Barra
09/07 - Flamengo 0x2 Vasco - Vargem Grande
30/07 - Vasco 1x2 Botafogo - Vasco Barra
02/08 – Vasco 9x0 Boavista – Vasco Barra
09/08 – América 0x6 Vasco – Édson Passos
16/08 – Vasco 3x1 Madureira – Vasco Barra
05/09 - Vasco 1x0 Fluminense – São Januário

2ª Fase:
24/09 – Vasco 3x0 São Cristóvão – Vasco Barra
27/09 – Vasco 1x0 Macaé – Vasco Barra
04/10 – Tigres 2x3 Vasco – CT do Rio de Janeiro
11/10 – Madureira 3x2 Vasco – Conselheiro Galvão
15/10 – Vasco 4 x 1 Campo Grande – Vasco Barra
18/10 - São Cristóvão 0x5 Vasco
22/10 – Macaé 1x6 Vasco – Macaé
25/10 – Vasco 7x0 Tigres – Vasco Barra
01/11 – Campo Grande 0x5 Vasco – CT do Campo Grande
05/11 – Vasco 2x1 Madureira – Vasco Barra

# JUVENIL
1ª Fase:
12/04 - Vasco 7x0 Duque de Caxias - Vasco Barra
19/04 - Volta Redonda 0x2 Vasco - CT Volta Redonda
26/04 - Vasco 3x0 Resende - Vasco Barra
03/05 - Mesquita 0x1 Vasco - Mesquita
16/05 - Vasco 6x1 Friburguense - Vasco Barra
21/05 - Vasco 1x0 Flamengo - Vasco Barra
24/05 - Botafogo 3x0 Vasco - Seropédica
28/05 - Boavista 0x3 Vasco - Seropédica
31/05 - Vasco 5x2 América - Vasco Barra
07/06 - Madureira 1x1 Vasco - Conselheiro Galvão
14/06 - Fluminense 3x2 Vasco - Xerém
20/06 - Duque de Caxias 1x2 Vasco - Duque de Caxias
27/06 - Vasco 3x0 Volta Redonda - Vasco Barra
02/07 - Resende 0x3 Vasco - Estádio do Trabalhador
05/07 - Vasco 0x0 Mesquita - Vasco Barra
09/07 - Flamengo 0x1 Vasco - Vargem Grande
24/07 - Friburguense 0x3 Vasco - Nova Friburgo
30/07 - Vasco 0x2 Botafogo - Vasco Barra
02/08 – Vasco 2x0 Boavista – Vasco Barra
09/08 – América 1x2 Vasco – Édson Passos
16/08 – Vasco 2x2 Madureira – Vasco Barra
05/09 - Vasco 4x2 Fluminense – São Januário

2ª Fase:
24/09 – Vasco 5x3 São Cristóvão – Vasco Barra
27/09 – Vasco 2x1 Macaé – Vasco Barra
04/10 – Tigres 1x3 Vasco – CT do Rio de Janeiro
11/10 – Madureira 2x1 Vasco – Conselheiro Galvão
15/10 – Vasco 3 x 2 Campo Grande – Vasco Barra
18/10 - São Cristóvão 1x2 Vasco
22/10 – Macaé 0x3 Vasco – Macaé
25/10 – Vasco 4x2 Tigres – Vasco Barra
01/11 – Campo Grande 0x4 Vasco – CT do Campo Grande
05/11 – Vasco 4x0 Madureira – Vasco Barra

Fonte: Site oficial do Vasco