Infantil e Juvenil vencem seus jogos e seguem líderes do Estadual

11/11/2007 às 01h42 - CATEGORIAS DE BASE

As categorias de base do Vasco conquistaram mais dois resultados positivos neste sábado (10/11) pela 7ª fase do Campeonato Estadual. O Infantil cruzmaltino foi até Nova Iguaçu e venceu a equipe local por 2x1, com gols de Jonathan Bahiano e Leandro Wallace. O time do técnico Marcus Alexandre lidera com 10 pontos em 4 jogos.

O Juvenil cruzmaltino, do técnico Rodney Gonçalves venceu o Boavista/Artsul na casa do adversário, por 3x2, com gols de Carlos, Alex Teixeira e Felipe. O time segue líder com 9 pontos, junto com o Fluminense, porém com 2 gols de saldo a mais.

As duas categorias do Vasco voltam a campo contra o Olaria na próxima quinta-feira (15/11), no Vasco Barra.

Jogos do Vasco nos Campeonatos Estaduais de Futebol Infantil e Juvenil:

# INFANTIL

Turno
20/04 – Americano 0x5 Vasco – Campos
28/04 – Vasco 1x2 América – Vasco Barra
01/05 – Friburguense 1x5 Vasco – Eduardo Guinle
05/05 – Vasco 2x0 Boavista – Vasco Barra
12/05 – Olaria 0x4 Vasco – Rua Bariri
26/05 – Vasco 2x1 Fluminense – Vasco Barra
Returno
06/06 – América 1x0 Vasco – CT do América
09/06 – Vasco 9x0 Friburguense – Vasco Barra
13/06 – Vasco 7x0 Americano – Vasco Barra
16/06 – Artsul 0x2 Vasco – Artsul
21/06 – Vasco 0x0 Olaria – Vasco Barra
27/06 – Fluminense 1x1 Vasco - Xerém

6ª Fase
04/08 - Vasco 2x2 América - Vasco Barra
08/08 – Tigres 2x7 Vasco – CT Rio de Janeiro
11/08 – Sampaio Correa 1x5 Vasco – Sampaio Correa
18/08 – Vasco 3x1 Campo Grande – Vasco Barra
21/08 – Boavista/Artsul 1x1 Vasco - Artsul
01/09 – Vasco 3x2 Flamengo – Vasco Barra
05/09 - Vasco 2x1 Nova Iguaçu - Vasco Barra
Returno
08/09 – Vasco 0x1 Tigres do Brasil – Vasco Barra
15/09 - América 1x1 Vasco – CT do América
22/09 - Vasco 4x0 Sampaio Correa – Vasco Barra
26/09 - Campo Grande 1x1 Vasco – CT de Itaguaí
29/09 - Vasco 3x2 Boavista/Artsul – Vasco Barra
06/10 - Nova Iguaçu 1x3 Vasco – Nova Iguaçu
13/10 – Flamengo 0x2 Vasco - Gávea

7ª fase
20/10 - Vasco 2x0 Nova Iguaçu - Vasco Barra
28/10 - Olaria 1x1 Vasco - Rua Bariri
03/11 - Fluminense 0x2 Vasco - Xerém
10/11 - Nova Iguaçu 1x2 Vasco - Nova Iguaçu
15/11 às 9h – Vasco x Olaria – Vasco Barra

# JUVENIL

Turno
20/04 – Americano 0x3 Vasco – Campos
28/04 – Vasco 6x2 América – Vasco Barra
01/05 – Friburguense 0x1 Vasco – Eduardo Guinle
05/05 – Vasco 1x0 Boavista – Vasco Barra
12/05 – Olaria 0x2 Vasco – Rua Bariri
26/05 – Vasco 2x2 Fluminense – Vasco Barra
Returno
06/06 – América 0x0 Vasco – CT do América
09/06 – Vasco 1x0 Friburguense – Vasco Barra
13/06 – Vasco 4x2 Americano – Vasco Barra
16/06 – Artsul 2x0 Vasco – Artsul
21/06 – Vasco 3x0 Olaria – Vasco Barra
27/06 – Fluminense 1x0 Vasco - Xerém

6ª Fase
04/08 - Vasco 3x0 Mesquita - Vasco Barra
08/08 – Tigres 0x2 Vasco – CT Rio de Janeiro
13/08 – Friburguense 2x0 Vasco – Nova Friburgo
18/08 – Vasco 1x0 Goytacaz – Vasco Barra
22/08 – Boavista/Artsul 2x1 Vasco – Artsul
01/09 – Vasco 1x1 Flamengo – Vasco Barra
05/09 - Vasco 1x0 Nova Iguaçu - Vasco Barra
Returno
08/09 – Vasco 2x1 Tigres do Brasil – Vasco Barra
15/09 – Mesquita 1x1 Vasco – Mesquita
22/09 - Vasco 0x0 Friburguense – Vasco Barra
26/09 - Goytacaz 0x3 Vasco – Campos
29/09 - Vasco 4x0 Boavista/Artsul – Vasco Barra
06/10 - Nova Iguaçu 1x0 Vasco – Nova Iguaçu
13/10 – Flamengo 4x1 Vasco – Gávea

7ª fase
20/10 - Vasco 0x1 Boavista/Artsul - Vasco Barra
28/10 - Olaria 0x3 Vasco - Rua Bariri
03/11 - Vasco 3x1 Fluminense – Vasco Barra
10/11 - Boavista/Artsul 2x3 Vasco – Artsul
15/11 às 11h – Vasco x Olaria – Vasco Barra

Fonte: Site oficial do Vasco