Imprensa

Informação sobre a transmissão do amistoso entre Vasco x River Plate

Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta terça (17/1/2023)

FUTEBOL BRASILEIRO
15h30 – Campeonato Paulista: São Bento x Santo André – Paulistão Play e Premiere
19h30 – Recopa Gaúcha: Grêmio x São Luiz – sportv
19h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x Inter de Limeira – Paulistão Play e Premiere
19h30 – Campeonato Alagoano: CSA x ASA – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Rio Branco – NSports e Onefootball
20h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Ponte Preta x São Caetano – Paulistão Play e Estádio TNT Sports
21h10 – Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu – Band, BandSports e Dale App

FUTEBOL EUROPEU
15h00 – Copa do Rei: Real Sociedad x Mallorca – Star+
16h45 – Copa da Inglaterra: Accrington x Boreham Wood – Star+
16h45 – Copa da Inglaterra: Forest Green x Birmingham – Star+
16h45 – Copa da Inglaterra: Swansea x Bristol City – Star+
16h45 – Copa da Inglaterra: Wigan x Luton – Star+
16h45 – Copa da Inglaterra: Wolverhampton x Liverpool – Espn
17h00 – Copa da Inglaterra: West Bromwich x Chesterfield – Star+
17h00 – Copa do Rei: Alavés x Sevilla – Espn2
17h00 – Copa da Itália: Napoli x Cremonese – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
20h00 – Série do Rio da Prata: Peñarol x San Lorenzo – Star+
21h30 – Amistoso: River Plate x Vasco – YouTube/Twitch (CazéTV) e Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR
15h00 – Santos x Água Santa – sportv
17h15 – América Mineiro x RB Bragantino – sportv
19h30 – Ibrachina x Fortaleza – sportv2
21h45 – Ituano x Internacional – sportv

BASQUETE
00h30 – NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers – Band, YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules), TNT e sportv2
19h00 – Champions League das Américas: Quimsa x Bigua – Star+
19h30 – NBB: Pato x Paulistano – YouTube (NBB)
20h00 – NBB: Corinthians x São Paulo – Espn2
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks – Prime Vídeo
22h00 – Champions League das Américas: Libertadores x Honey Badgers – Star+

HÓQUEI NO GELO
14h05 – Europeu de Clubes: Luleå x Frölunda Gothenburg (semifinal) – Star+
16h15 – Europeu de Clubes: Zug x Tappara Tampere (semifinal) – Espn3
21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Philadelphia Flyers – Star+
21h00 – NHL: Florida Panthers x Toronto Maple Leafs – Star+
21h00 – NHL: Minnesota Wild x Washington Capitals – Star+
21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Montreal Canadiens – Star+
22h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Nashville Predators – Star+
22h30 – NHL: Buffalo Sabres x Chicago Blackhawks – Star+
23h00 – NHL: Detroit Red Wings x Arizona Coyotes – Star+
23h00 – NHL: Seattle Kraken x Edmonton Oilers – Star+

TÊNIS
05h00 – Australian Open: primeira rodada – Espn2
21h00 – Australian Open: segunda rodada – Espn2

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
20h30 – NCAA Basquete Masculino: Ole Miss x South Carolina – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Tennessee x Mississippi State – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: NC State x Georgia Tech – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Kansas x Kansas State – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida State x Norte Dame – Star+
22h30 – NCAA Basquete Masculino: Alabama x Vanderbilt – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Baylor x Texas Tech – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Georgia x Kentucky – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES
11h00 – Lake Placid – Star+

+ESPORTES
04h25 – Ciclismo: Tour Down Under – Star+
23h45 – Ciclismo: Tour Down Under (etapa 1) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Mídia
  • Segunda-feira, 30/01/2023 às 20h00
    Vasco Vasco 1
    Volta Redonda Volta Redonda 2
    Taça Guanabara Kleber Andrade
  • Quinta-feira, 02/02/2023 às 19h00
    Vasco Vasco
    Resende Resende
    Taça Guanabara São Januário
  • Terça-feira, 07/02/2023 às 21h10
    Vasco Vasco
    Nova Iguaçu Nova Iguaçu
    Taça Guanabara Mané Garrincha
  • Domingo, 12/02/2023 às 18h00
    Vasco Vasco
    Fluminense Fluminense
    Taça Guanabara Maracanã
  • Quinta-feira, 16/02/2023 às 20h30
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Taça Guanabara Maracanã
  • (25/02 - Sáb) ou (26/02 - Dom)
    Vasco Vasco
    Boavista Boavista
    Taça Guanabara São Januário
  • Domingo, 05/03/2023 - Horário a definir
    Vasco Vasco
    Flamengo Flamengo
    Taça Guanabara Maracanã