Imprensa

Madureira x Vasco: como assistir ao jogo deste sábado (1)

Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (1/5/2021)

06h00 - Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais sincronizados masculinos (10m) - SPORTV2

06h00 - ATP Tênis de Munique - ESPN (APP)

06h00 - WTA Tênis de Madrid - ESPN (APP)

06h30 - ATP Tênis de Estoril - ESPN (APP)

06h45 - Super Rugby: Brumbies x Force - ESPN (APP)

08h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Portugal - BANDSPORTS

08h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City - ESPN BRASIL

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Nottingham Forest - ESPN (APP)

08h30 - FIA WEC: etapa de Spa-Francorchamps  - ESPN (APP)

09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Alavés - STAR HITS

10h00 - Campeonato Italiano: Verona x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Liga dos Campeões de Futsal: semifinal - ESPN

10h30 - Ciclismo: Tour de Romandie - ESPN (APP

11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Leeds United - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Derby County - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Blackburn Rovers - ESPN (APP)

11h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP de Portugal - BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

11h00 - Troféu Inconfindência: URT x Athletic Club (semifinal) - TV NSPORTS

11h00 - LNF: Tubarão x Minas - TV NSPORTS

11h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Toulouse x Bordeaux-Begles - ESPN (APP)

11h15 - Campeonato Espanhol: Eibar x Atlético Madrid - FOX SPORTS

12h00 - Campeonato Francês: PSG x Lens - ONEFOOTBALL

12h00 - Pré-Olimpico das Américas de Esgrima - TV NSPORTS

13h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão - TNT

13h00 - Endurance Brasil: etapa de Goiânia - BANDSPORTS

13h00 - LNF: Umuarama x Joaçaba - TV NSPORTS

13h00 - Pan-Americano Adulto Individual de Badminton - TV NSPORTS

13h15 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Oviedo - ESPN (APP)

13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Fulham - ESPN BRASIL

13h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Real Sociedad - STAR HITS

13h30 - Fórmula Indy: treino livre do GP do Texas - TVCULTURA.COM.BR

14h00 - Boxe: Derek Chisora x Joseph Parker - DAZN

14h00 - NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins - ESPN (APP)

15h00 - Troféu Inconfindência: Pouso Alegre x Caldense (semifinal) - TV NSPORTS

15h00 - Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco - TVE (ES)

15h00 - Campeonato Capixaba: Pinheiros x Rio Branco/VN - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vilavelhense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: São Mateus x Vitória - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Serra x Desportiva - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo - MYCUJOO

15h00 - Liga dos Campeões de Futsal: semifinal - ESPN (APP)

15h00 - Liga Americana de Rúgbi: Cafeteros Pro x Olimpia Lions - ESPN (APP)

15h15 - Taça Rio: Madureira x Vasco (semifinal, ida) - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h15 - Campeonato Sergipano: América x Boca Junior - ITTV

15h15 - Campeonato Sergipano: Gloriense x Maruinense - ITTV

15h15 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Dorense - ITTV

15h30 - Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Holstein Kiel - ESPN

15h30 - Campeonato Brasiliense: Gama x Ceilândia - TV BRASÍLIA (DF)

15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Benevento - ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna - ESPN BRASIL

16h00 - Campeonato Inglês: Everton x Aston Villa - DAZN

16h00 - Campeonato Francês: Lille x Nice - ONEFOOTBALL

16h00 - MLS: Montreal x Columbus Crew - DAZN

16h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Ceará (final, ida) - SBT NE, FOX SPORTS e NORDESTE FC

16h00 - Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Iporá - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 - Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Remo - TV CULTURA (PA)

16h00 - Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense - JORNAL DA PARAÍBA

16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Lagarto - ITTV

16h00 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança - TV ATALAIA (SE)

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Operário - MYCUJOO

16h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Bath x Montpellier - ESPN (APP)

16h30 - Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético (semifinal, ida) - PREMIERE

16h30 - Campeonato Português: Sporting x Nacional - ESPN2

17h00 - Campeonato Paulista: RB Bragantino x Santos - PREMIERE

17h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CRB - BAND (RN e AL)

17h00 - Fórmula Indy: treino classificatório do GP do Texas (corrida 2) - TVCULTURA.COM.BR

17h05 - Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus (semifinal, ida) - TV A CRITICA (AM, Belo Horizonte, Belém, Parauapebas, Cuiabá, Sinop e Araguaína)

17h15 - Campeonato Russo: CSKA Moscou x Ufa - BANDSPORTS (VT na Íntegra)

17h30 - LBF: Sampaio x Santo André - TV NSPORTS

18h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Jaguares XV - ESPN (APP)

19h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Caucaia - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

19h00 - Campeonato Chileno: Ñublense x Colo Colo - ESTÁDIO TNT SPORTS

19h00 - LNF: Carlos Barbosa x Atlântico - TV NSPORTS

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Ferroviária - MYCUJOO

20h00 - MLS: New England x Atlanta United - DAZN

20h00 - NBB: Minas x Franca - DAZN

20h00 - UFC Fight Night: Dominic Reyes x Jiri Prochazka (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)

20h00 - Fórmula Indy: GP do Texas (corrida 1) - TVCULTURA.COM.BR

20h00 - USL League One: Greenville Triumph SC x North Texas SC - ESPN (APP)

20h00 - USL League One: Tormenta FC x FC Tucson - ESPN (APP)

20h00 - WSL Margaret River: dia 1 (Masculino e Feminino) - ESPN (APP)

20h30 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - ESPN

20h30 - NASCAR Truck Series: etapa de Kansas - FOX SPORTS

20h30 - USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Charlotte Independence - ESPN (APP)

20h30 - USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven - ESPN (APP)

21h00 - Superliga Americana de Rúgbi: Cobras Brasil XV x Selknam - ESPN2

21h00 - USL Championship: FC Tulsa x Sporting Kansas City II - ESPN (APP)

21h05 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo (semifinal, ida) - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

21h30 - USL Championship: OKC Energy FC x Atlanta United FC 2 - ESPN (APP)

21h30 - USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x New Mexico United - ESPN (APP)

23h00 - NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers - ESPN

23h55 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tepatitlán FC - ESPN (APP)

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  

reprodução, citando a fonte. 

*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia
Loading...
  • Sábado, 08/05/2021 às 16h00
    Vasco Vasco 2
    Madureira Madureira 1
    Taça Rio São Januário
  • 28/05 (sex) ou 29/05 (sáb)
    Vasco Vasco
    Operário Operário
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • 01/06 (ter), 04/06 (sex) ou 05/06 (sáb)
    Vasco Vasco
    Ponte Preta Ponte Preta
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • 08/06 (ter), 11/06 (sex) ou 12/06 (sáb)
    Vasco Vasco
    Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • Terça-feira, 15/06/2021 às 21h00
    Vasco Vasco
    Avaí Avaí
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • 18/06 (sex) ou 19/06 (sáb)
    Vasco Vasco
    CRB CRB
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • Terça-feira, 22/06/2021 às 21h00
    Vasco Vasco
    Cruzeiro Cruzeiro
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir