Futebol

Os profissionais que trabalharão na transmissão de Cruzeiro x Vasco

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 23 de junho

16h – Londrina x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Rembrandt Junior

Comentários: Cabral Neto

Central do Apito: Fernanda Colombo

Reportagens: Rodrigo Saviani

19h – Atlético-GO x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: SporTV (exceto Goiás) e Premiere

Narração: Natália Lara

Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Junior

Central do Apito: Fernanda Colombo

Reportagens: Rodrigo Castro

19h – Flamengo x Fortaleza (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha

Comentários: Casagrande (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Eric Faria

19h – Bragantino x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Linhares Junior

Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Mauricio Noriega

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Alexandre Oliveira

19h – São Paulo x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Renata Silveira

Comentários: Paulo César Vasconcelos e Ricardinho (por vídeo)

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Fernando Vidotto

Quinta-feira, 24 de junho

15h15 – Flamengo x América-MG (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: SporTV

Narração: Bernardo Edler

Comentários: Ricardo Gonzalez

Reportagens: André Pessoa

16h – América-MG x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jaime Júnior

Comentários: Henrique Fernandes

Central do Apito: Janette Arcanjo

Reportagens: Pedro Rocha

19h – Chapecoense x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: SporTV (exceto Santa Catarina) e Premiere

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Grafite (por vídeo) e Lédio Carmona

Central do Apito: Fernanda Colombo

Reportagens: Eduardo Florão

19h – Corinthians x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Odinei Ribeiro

Comentários: Cabral Neto (por vídeo) e Caio Ribeiro

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Filipe Cury

19h – Ceará x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Correa

Comentários: Bob Faria

Central do Apito: Janette Arcanjo

Reportagens: Caio Ricard

21h30 – Cruzeiro x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Minas Gerais, Espírito Santo, Sergipe, Alagoas, Paraíba, Rio Grande do Norte, Ceará, Piauí, Maranhão, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá, Acre e Distrito Federal

Narração: Luis Roberto

Comentários: Fabio Junior (por vídeo) e Júnior

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Guto Rabelo e Roger Casé

Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere

Narração: Natália Lara

Comentários: Paulo Vinicius Coelho

Reportagens: Guilherme Frossard

21h30 – Grêmio x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: TV Globo para São Paulo, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, Goiás, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Pernambuco

Narração: Cleber Machado

Comentários: Casagrande e Ricardinho

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Fernando Becker e Leonardo Müller

Transmissão: Premiere

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Paulo César Vasconcelos (por vídeo) e Pedrinho

Reportagens: Mateus Trindade

21h30 – Bahia x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)

Transmissão: TV Globo para Paraná

Narração: Linhares Júnior

Comentários: Nadja Mauad

Reportagens: Tiago Reis

Transmissão: TV Globo para Bahia

Narração: Thiago Mastroianni

Comentários: Gustavo Castelluci

Reportagens: Sérgio Pinheiro

Sexta-feira, 25 de junho

16h30 – Avaí x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Carlos Eduardo Lino

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Marcelo Siqueira

19h – Guarani x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Henrique Guidi

Comentários: Ricardinho

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Gustavo Biano

19h – Brasil de Pelotas x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Renata Silveira

Comentários: Pedro Moreno

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Bruno Marsilli

21h30 – Operário x Confiança (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Marcio Meneghini

Comentários: Conrado Santana

Central do Apito: Sandro Meira Ricci

Reportagens: Thiago Ribeiro

21h30 – Vila Nova x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Grafite

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Rafael Sebba

Fonte: esporteemidia.com
Loading...
  • Sábado, 31/07/2021 às 21h00
    Vasco Vasco 0
    Botafogo Botafogo 2
    Campeonato Brasileiro - Série B Nilton Santos
  • Quarta-feira, 04/08/2021 às 21h30
    Vasco Vasco
    São Paulo São Paulo
    Copa do Brasil São Januário
  • Sábado, 07/08/2021 às 19h30
    Vasco Vasco
    Vitória Vitória
    Campeonato Brasileiro - Série B Barradão
  • Terça-feira, 10/08/2021 às 21h30
    Vasco Vasco
    Vila Nova Vila Nova
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Sexta-feira, 13/08/2021 às 21h30
    Vasco Vasco
    Remo Remo
    Campeonato Brasileiro - Série B Baenão
  • Quarta-feira, 18/08/2021 às 21h30
    Vasco Vasco
    Londrina Londrina
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Sábado, 21/08/2021 às 19h00
    Vasco Vasco
    Operário Operário
    Campeonato Brasileiro - Série B Estádio Germano Krüger