Futebol

Premiere transmitirá Sampaio Corrêa x Vasco

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 9 de outubro
11h – Flamengo x São Paulo (Copa Brasil Legends de Futebol Master)
Transmissão: SporTV

13h – Santos x Vasco (Copa Brasil Legends de Futebol Master)
Transmissão: SporTV

16h30 – Sport x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Pernambuco), Premiere e TV Globo para São Paulo, Pernambuco, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, Paraná, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Bahia, Sergipe, Alagoas, Rio Grande do Norte, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Acre, Amapá e Distrito Federal

16h30 – Fluminense x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Goiás, Espírito Santo, Paraíba, Piauí e Maranhão

16h30 – Atlético-MG x Ceará (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Minas Gerais e Ceará

16h30 – Guarani x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV3 e Premiere

19h – Vitória x Confiança (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

19h – Fortaleza x Flamengo (Campeonato Brasileiro S??rie A)
Transmissão: Premiere

21h – Sampaio Corrêa x Vasco (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere

21h – CSA x Brusque (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere

21h – Juventude x América-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

21h – Palmeiras x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

Domingo, 10 de outubro
11h – São Paulo x Corinthians (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV

11h – Internacional x Chapecoense (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

16h – Santos x Grêmio (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

17h – Bolívia x Peru (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV3

17h30 – Venezuela x Equador (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV2

18h – Colômbia x Brasil (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV e TV Globo

20h30 – Argentina x Uruguai (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV

21h – Chile x Paraguai (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV2

Segunda-feira, 11 de outubro
20h – Cuiabá x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Mato Grosso) e Premiere

Terça-feira, 12 de outubro
15h15 – Internacional x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV

19h – Bragantino x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Sampaio Corrêa x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

21h30 – Cruzeiro x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais), Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Minas Gerais, Santa Catarina, Espírito Santo, Paraíba, Piauí, Pará e Distrito Federal

21h30 – Bahia x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para São Paulo, Bahia, Rio Grande do Sul, Paraná, Goiás, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Sergipe, Alagoas, Pernambuco, Rio Grande do Norte, Ceará, Maranhão, Amazonas, Rondônia, Roraima, Acre e Amapá

Fonte: esporteemidia.com
  • Domingo, 24/10/2021 às 16h00
    Vasco Vasco 2
    Náutico Náutico 2
    Campeonato Brasileiro - Série B Estádio dos Aflitos
  • Sexta-feira, 29/10/2021 às 21h30
    Vasco Vasco
    CSA CSA
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Quinta-feira, 04/11/2021 às 19h00
    Vasco Vasco
    Guarani Guarani
    Campeonato Brasileiro - Série B Brinco de Ouro
  • Domingo, 07/11/2021 às 16h00
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • A definir
    Vasco Vasco
    Vitória Vitória
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Vila Nova Vila Nova
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Remo Remo
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir