Outros Esportes

Remo: 2ª Regata Estadual 2024

Prova: 1 – 9:00 – Chave: A – 4 Sem – S23 / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Kaylane Cristine Gonçalves de Santanna
Yasmin Guimarães Souza Gomes
Thamiris dos Santos de Souza
Paula Rodrigues de Vasconcelos
2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Ana Julia da Silva Ferreira
Joyce Emily Silva
Laryssa Esther Vieira Ferreira
Vitoria Correa da Silva
4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Mariana Funari Macedo
Lara Postiglioni Dornelles Pizarro
Jennifer da Silva de Almeida
Maria do Carmo Mackedanz Fuhrmann
5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Fernanda Sousa Nunes
Isabela Silveira Fonseca Gomes
Maria Antônia Runco de Almeida Loureiro
Nina de Andrade Makiadi

Prova: 2 – 9:15 – Chave: A – Double Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Fernanda Siqueira de Carvalho
Sophia Santos de Almeida
3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Larissa Aparecida Vieira Faustino
Evelin Souza Costa
4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
kauanne Alves da Silva
Tatiane Garcia da Silva
5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Fernanda Jazbik Barbosa
Anna Clara Young Daiha
6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Fabianny Soares Pereira
Nicolle Batista Oliveira

Prova: 3 – 9:30 – Chave: A – Single Skiff – Peso Leve – 2.000m

Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Diego Donizette Nazário
2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Gabriel Oliveira Ramos
3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Iago Rodrigues Costa
4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Felipe Kluver Ferreira
5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
6 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Marlon Figueiredo Nunes

Prova: 4 – 9:45 – Chave: A – Four Skiff – Aspirante – 2.000m

Raia – Clube
– Clube de Regatas do Flamengo – A
Gabriel Cesar Ribeiro
Kaio Balbino de Oliveira
Daniel Rocha de Araujo
Lucas Souza de Rezende
– Clube de Regatas do Flamengo – B
Tiago ScarpatiFranco
Maicon Douglas dos Santos Carregal Ribeiro
Kauã da Silva Vital
Lucas Ribeiro dos Santos
– Clube de Regatas Guanabara – A
Thiago Jose Duprat Fortes
Alexandre Carnier Nunes da Silva
Renato Pinhão de Sá Miranda
Bernardo Mattos dos Santos Diniz
– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – B
Gilberto Nascimento Filho
Joao Victor Silva Cabral
Leandro Felipe Moraes Rocha
Carlos Eduardo dos Santos Vargas
– Clube de Regatas Piraquê – A
Daniel Vilela de Carvalho Cerqueira
Eric Camisão de Souza
Gabriel Pellon de Lima Sampaio
Ricardo dos Santos Ferreira
– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joaquim Dantas dos Reis
João Gustavo Silva Pinto
Lucas das Neve Soares
Marlon Figueiredo Nunes
– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Joao Eduardo Guariente
Artur Aguiar de Oliveira
Julio Cesar Viana Rodrigues
Matheus Lucena Lins de Oliveira
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Carlos Bruno de Almeida
Alan Rocha Rodrigues
Luiz Felipe Mesquita Barreto
Juan Corrêa Cezario
– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Yuri Marinheiro Aragão
Vitor Marinheiro Aragão
Caio Vinícius Sinato Batista
Rafael Portella Chrispim

Prova: 5 – 10:00 – Chave: A – 4 Sem – Masters – F – 1.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Claudiomar Iung de Oliveira
Roberto Martins Nascimento
Izio Rozentul
Lino Cãmara de Mello e Silva
2 – Clube de Regatas Guanabara – A
Eduardo Starling do Rego Monteiro
Mauricio de Assis Castro
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Umberto Custódio Barone
3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Henrique Macario de Morais
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Frederico Magalhães Machado
Vicente Paulo Rezende
4 – Clube de Regatas Piraquê – A
Leandro Sacramento Campos
Leandro Costa Reis
Luiz Carlos Guedes Valente
Waldemar Antonio Trombetta
5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – B
Gustavo Correa Affonso Puppi
Pierre Decker
Paschoal Luiz Salgado Chrispim
Marcelo Neves dos Santos
6 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Oswaldo Kuster Neto
Paulo Roberto de Carvalho
Duilio Bencardino Itagiba
Benilton Alves Barbosa

Prova: 6 – 10:10 – Chave: A – 2 Sem – Junior – A / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Anna Clara dos Santos Duarte
Jennifer da Silva de Almeida
4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Maria Eduarda da Silva e Silva
Yasmin Guimarães Souza Gomes
5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Laryssa Esther Vieira Ferreira
Geovanna Mota Cruz dos Santos
6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Anna Clara Young Daiha
Maria Antônia Runco de Almeida Loureiro

Prova: 7 – 10:25 – Chave: A – Double Skiff – Juvenil / Feminino – 500m

Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Eduarda Batista de Souza
Julie de Aragão Azevedo
2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Ema Scarpati Franco
Maria Isabella Matos Medina
3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Maria Luiza Alves Firtunato Jacob de Jesus
Maria Clara Tavares dos Santos
4 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Maité Piquet Fernandes
Ruanna JuliaMartins da Silva Azevedo
5 – Clube de Regatas do Flamengo – C
Maria Júlia dos Santos Rachid
Anna Julia Gomes Capistrano de Oliveira
6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Maria Eduarda Rufino dos Santos
Maria Isabelle Leal de Souza

Prova: 8 – 10:35 – Chave: A – Yolette – Juvenil – Masculino – 500m

Raia – Clube
3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Nicolas de Oliveira Ladeira
Wikkian Daniel Alves dos Santos
Leonardo Carneiro Chaves martins
João Pedral Sampaio Nothlich Pimentel
Lara Magalhães Barreto Gomes (Tim.)
4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Andrey Chagas de Oliveira Cruz
Miguel Lucas da Silva
Marcos Emygdio de Oliveira
Leonan Eduardo Paes da Cruz
Marjore Cabrera Magalhães (Tim.)

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Mateus Quitar Vieira
Pedro Henrique da Silva Vital
Kauê Capelo da Silva
Enzo Coosta Carvalho
Gabriel Ponciano Ferreira (Tim.)

Prova: 9 – 10:45 – Chave: A – Four Skiff – Masters – C / Feminino – 1.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Piraquê – A
Daniele Soutilha de Souza Ludwig
Maria Cecília de Almeida Cardoso
Livia Maria Barcosa Sancho A. M. Cabral
Thaís da Cruz Cockell
2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Ana Elisa Muniz Dias
Julia Silva Duarte
Deborah Amorim
Denise Regaleira Motta de Paiva
3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Kissya Cataldo da Costa
Inglid Belford dos Santos
Ana Schramm
Georgiana Charnaux Grumser
4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Caroline de Carvalho Corado
Mariana da Silva Matheus
Marcia Cristancho
Ana Lucia Silva e Cunha
5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Aline Richter Paggio de Carvalho
Fernanda Siqueira de Carvalho
Caroline Monteiro de Carvalho Gomes
Edna Almeida Pinto Costa
6 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Daniele Ramos Firmo
Beatrice de Barros Lima
Sonia Amoedo Miguez
Kelly Cristina de Andrade Banholi

Prova: 10 – 10:55 – Chave: A – Single Skiff – Junior – B – 1.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isaac Norberto Pires da Silva
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Nicolas Moller
3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Joao Victor Freire da Silva
4 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Alberto Lima da Silva
5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Joao Guilherme Vianna dos Santos Soares
6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Matheus Henrique Costa

Prova: 11 – 11:05 – Chave: A – Double Skiff – Aberto – 2.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Gabriel Campos Alves de Moraes
Breno Robert de Ornellas Felix
3 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Ronald Cesar de Sousa Brito
Luiz Mario Rutowitsch de Araujo
4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Javier Andres Insfran Torres
Diego Donizette Nazário
5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Uncas Tales Batista
6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Martin Nicolas Zocalo Aguiare
Felipe Kluver Ferreira

Prova: 12 – 11:20 – Chave: A – Double Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira
Kaylane Cristine Gonçalves de Santanna
2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vitoria Correa da Silva
Anna Clara dos Santos Duarte
3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Joyce Emily Silva
4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Antonia Emanuelle Penha Abreu
Juddy Milla Portela Passos
5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Sonia Baluzzo Chiaruzzo
Thalita Rosa Soares

Fonte: Site oficial da FRERJ
  • Quinta-feira, 13/06/2024 às 21h30
    Vasco Vasco 0
    Palmeiras Palmeiras 2
    Campeonato Brasileiro - Série A Arena Barueri
  • Domingo, 16/06/2024 às 18h30
    Vasco Vasco
    Cruzeiro Cruzeiro
    Campeonato Brasileiro - Série A São Januário
  • A definir
    Vasco Vasco
    São Paulo São Paulo
    Campeonato Brasileiro - Série A A definir