Remo - Confira os atletas que defenderão o Vasco na 5ª etapa do Estadual

12/10/2018 às 10h59 - OUTROS ESPORTES

O Club de Regatas Vasco da estará representado em 12 provas na 5º etapa do Campeonato Estadual de Remo, no Estádio de Remo da Lagoa. A competição terá início às 8h50. Confira abaixo os atletas que defenderão o Cruzmaltino.

2ª PROVA: 4+ SUB 23

          

BARCO A: ARTHUR MARQUES FARIAS (TIM)

                   WILLIAN DA SILVA CALIXTO

                   MATHEUS FREITAS DE SOUZA

                  ALEF DA ROSA FONTOURA

                  FACUNDO EZEQUIEL FORNERIS

3ª PROVA: 1X PL FEMININO

BARCO A: FERNANDA NUNES LEAL FERREIRA

4ª PROVA: 4X JR B  

BARCO A: JOÃO VINICIUS FERREIRA BATISTA        

                   JOÃO PEDRO CABRERA DOS SANTOS

                  VICTOR GABRIEL DE OLIVEIRA VITAL

                  WESLEY HENRIQUE DA SILVA

           

6ª PROVA: 2X PL

BARCO A: FELIPE SOARES DA SILVA

                   BRUNO NASCIMENTO DE ABREU

BARCO B: WILLIAN DA SILVA CALIXTO

                   CAIQUE MATHEUS SILVA DE JESUS

7ª PROVA: 2X PL SUB 23 FEMININO

BARCO A: STEFHANIE SOBRINHO FERREIRA DA COSTA

                   JULIANA PINTO ALIPIO

8ª PROVA: 4X JR   A      

BARCO A: BRENO ROBERT DE ORNELLAS FELIX

                    BRENNO FERNANDES BORGES

                    FILIPE DA ROSA GOMES

                   JONATHAN DA SILVA RODRIGUES

                                                                   

9ª PROVA: 2X JR B FEMININO

BARCO A: ANA LUIZA MARQUES AGUIAR

                   JOYCE FLORÊNCIO P. DA SILVA

10ª PROVA: 4X INFANTIL FEMININO

BARCO A: ISADORA ALEXSANDRA FERREIRA

                   JOELMA FLORÊNCIO PERIRA DA SILVA

                   JULIA DA SILVA GOMEZ

                  MARIA EDUARDA BESSA SOARES

            

12ª PROVA: 2X INFANTIL

BARCO A: ARTHUR MARQUES FARIAS

                    ARTHUR CLARO DE CARVALHO BISNETO            

BARCO B: KAUÂ DE MOURA

                   RODRIGO DOS SANTOS DE PAIVA

                   

13ª PROVA: 4+ ASPIRANTE

BARCO A: VITÓRIA RODRIGUES LOPES BATISTA (TIM)

                    RAFAEL MACHADO FUSCO ALVES

                    LUCAS LOPES MARINS AZEREDO

                    DAVI FERREIRA BATISTA

                   JAIRO CRUZ DA SILVA

                                           

14ª PROVA : 4X ABERTO  FEMININO

BARCO A: CHLOÉ GORSKI DELAZERI

                   FERNANDA NUNES LEAL FERREIRA

                   DANIELE RAMOS FIRMO

                   STEPHANIE SOBRINHO FERREIRA DA COSTA

                         

15ª PROVA : 8 + ABERTO

BARCO A: ARTHUR MARQUES DE FARIAS (TIM)

                   BRUNO NASCIMENTO DE ABREU

                   FELIPE SOARES DA SILVA

                   FACUNDO EZEQUIEL FORNERIS               

                   ALEF DA ROSA FONTOURA

                   TIAGO RIBEIRO BRAGA

                   CAIQUE MATHEUS SILVA DE JESUS

                  WILLIAN DA SILVA CALIXTO

                  MATHEUS FREITAS DE SOUZA

"No remo és imortal"

Foto: Site Oficial Remo
Remo

Fonte: Site oficial do Vasco