Remo - Divulgada programação da 1ª Regata do Campeonato Estadual

27/03/2019 às 10h20 - OUTROS ESPORTES

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
1ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 31/03/2019

Prova: 12 – 8:50 – 4 Sem – Masters – C – 1.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Cesar Boggian
Daniel Freitas Dalmau
João Gonçalves Pereira
João Gualberto Salles Teixeira de Mello

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Henrique Macario de Morais
Roberto Teixeira Nahon Marinho
Miguel Kozlowski da Fonseca
Marcelo Lobato Oliosi

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Felipe Silva Porto de Oliveira
Bruno Matheus Pereira Rocha
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Robson Amorim Pontes

– Clube de Regatas Guanabara – A
Didier Sauer
Gleiber Frota Garcia de Oliveira
Mauricio Ludwing
Rafael Albino Reginatto

– Clube de Regatas Piraquê – A
Gustavo Correa Affonso Puppi
Paulo Roberto Gomes Pires
Manoel Henrique de Souza Oliveira
Ricardo Vinhaes Ribas

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Oswaldo Kuster Neto
Elicio Mota Cavalcante
Marcelo Alves Correa
Gabriel Pellon de Lima Sampaio

– Clube de Remo Rio de Janeiro – B
Paulo Roberto de Carvalho
Benilton Alves Barbosa
Paschoal Luiz Salgado Chrispim
Jorge Sahione Neto

Prova: 1 – 9:00 – Double Skiff – Junior – A / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Mariana Funari Macedo
Karla de Oliveira dos Santos

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Cora Annika
Annika Steinle

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joyce Emily Silva
Lauren Bevilaquada Silva

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ana Lucia Pontes de Almeida
Eluah Costa Porto de Assis

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares
Victoria Helena de Araujo Souza

Prova: 2 – 9:15 – 4 Sem – Peso Leve – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Diego Donizette Nazário
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Thiago Pereira de Carvalho
Bernardo Timm Boggian

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Vangelys Reinke Pereira
Emanuel Dantas Borges

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Matias Gabriel Boledi
Felipe Soares da Silva
Alexis Bladimir López García
Bruno Nascimento de Abreu

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Uncas Tales Batista
Vinícius da Silva Donato
Daniel Cohen

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Lucas Morais Ribeiro
David Faria de Souza
Xavier Vela Maggi
Evaldo Mathias Becker Morais

Prova: 3 – 9:30 – Single Skiff – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
José Reinaldo Machado Brito

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Brenno Fernandes Borges

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Piedro Xavier Tuchtenhagen

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Jean Marcelino Faria de Melo Filho

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Augusto Schimitz Knoll

Prova: 4 – 9:45 – 4 Com – Aspirante – 2.000m
Raia – Clube
1 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Rafael Ladeira Santos
Matheus Cardoso Nunes
Matheus Fernandes Brasil da Costa
Igor de Oliveira Lage
Richard Willian Ferreira Freitas

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Thierry Sandes de Paiva
Breno Soares de Oliveira
gabriel Melo de Oliveira
Leandro Machado da Costa
Mauricio de Abreu Carlos

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Erick dos Santos Oliveira
Melquiades Pinto Paiva Neto
Marlon Andre da Silva Avelino
Bruno Ribeiro Cupello
Santiago Ibeas

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Guilherme Figueiredo Mira Gindlesberger
Joao Gabriel Bertho
Andre Lucas Campos da Silva Lima
Thiago Arthur de Souza
Andre Luis Oliveira Araujo

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Wesley Henrique da Silva
Rafael Machado Fusco Alves
Davi Ferreira Batista
Lucas Lopes Marins Azeredo
Arthur Marques Farias

6 – CBR – Para Remo
Salvador Maike B Peres
Keizy Alcântara Bonine
Diana Cristina Barcelos de Oliveira
Julia Weiss
Jucelino da Silva

Prova: 5 – 10:00 – Single Skiff – Aberta / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bianca Miarka

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ana Lúcia Pires de Oliveira

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Chloé Gorski Delazeri

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Isabela Beatriz Ferreira

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Yanka Vieira Rodrigues de Britto

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Vanessa Cozzi de Castro

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Antonia Emanuelle Penha Abreu

– Cub Deportivo de Puerto Sajonia
Gabriela Mosqueira

Prova: 6 – 10:15 – Single Skiff – Infantil – 500m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Juan Batista Nogueira

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Kauã de Moura

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – C
Pedro Pereira Felipe

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Lucas da Silva Moura

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ivan Cristophe Peclat Galvão de Medeiros Costa

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Victor Granado Alves Itagiba

Prova: 7 – 10:25 – Double Skiff – S23 / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas
Agnes Nadine Pereira Martins

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Thalita Rosa Soares
Gabriele Lopes Pereira

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Milena Matias Viana
Maria Clara Araujo Lewenkopf

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Isabela Beatriz Ferreira
Lauren Bevilaquada Silva

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Annika Steinle
Cora Annika

Prova: 8 – 10:40 – 2 Sem – Aberto – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ailson Eraclito da Silva
Lucas Vertheim Ferreira

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Alef da Rosa Fontoura
Matheus Freitas de Souza

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Xavier Vela Maggi
Willian Karllos Giareton

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Emanuel Dantas Borges
Fabio José Santana Moreira

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Diego Donizette Nazário

Prova: 9 – 10:55 – 2 Sem – Peso Leve S23 – 2.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Alexis Bladimir López García
Caique MatheusSilva de Jesus

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Vitor Delfior Falcon

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Jonathan da Silva Rodrigues

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Luiz Felipe Faria
Iago Rodrigues Costa

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Wesley Patrick Guedes de Oliveira
Heitor dos Santos Araujo

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Gabriel Cardoso Leal
Jaderson Cardoso de Freitas

Prova: 10 – 11:10 – Single Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m
Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Victoria de França Lopes da Silva

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Ana Luiza Marques Aguiar

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joyce Florencio Pereira da Silva

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Camile Vitoria de Souza Lima

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vitória Thallita Brandão

Prova: 11 – 11:20 Yolete 4X / Feminino – 500m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Camille de souza Oliveira
Sofia Dias Rodrigues
Vitoria Pereira Porto
Iara Ramos Vieira
Emerson Fernandes de Souza

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Laryssa Esther Vieira Ferreira
Maria Eduarda Silva de Souza Heitor
Yara Soares da Costa
Karen Cavalcanti Costa
Andre Luis Oliveira Araujo

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Rebeca Almeida Baptistone
Nina de Andrade Makiadi
Isabela Silveira Fonseca Gomes
Nicole Dias da Silva
Luanny Lima de Souza

Prova Extra – 11:30 – Four Skiff – Máster – C / Feminino – 500m
Raia – Clube
1- Clube de Regatas Guanabara A
Livia Sancho
Beatriz Ribeiro
Mariane Lachmann
Marcela Campos

2 – Clube de Regatas Piraquê
Beatriza de Freitas Salles
Edna Almeida P. Costa
Josefa Saldanha de Almeida
Fernanda Machado

3 – Clube de Regatas Guanabara B
Vanessa Melo Mendes
Patricia Castro
Danielle Soutilho
Ximena Illarramendi

4 – Clube de Regatas do Flamengo
Jessica Ohana Torgano
Lyn Krahulec
Ana Lucia Silva e Cunha
Ana Beatriz Torres de Oliveira

Prova: 13 – 11:40 – Single Skiff – Junior – B – 1.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
João Vitor Sirqueira Lopes

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
João Pedro Cabrera dos Santos

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joao Vinicius Ferreira Batista

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Joao Mauricio Antunes Alves Costa

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Pedro Henrique Manoel da Silva Marcondes

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Nikolas Hugo Duarte

Prova: 14 – 11:50 – Four Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Karine Santos Silva
Mariana Manso
Isabella Pinheiro de Sousa
Juddy Milla Portela Passos

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Sofia Ibarguren
Juliana Pinto Alipio
Luana de Azevedo Gonçalves
Vanessa Cozzi de Castro

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Renata Fernandes Costa
Georgiana Charnaux Grumser
Giovanna de Piro Vianna
Gabrielle Marques dos Santos

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira
Caroline de Carvalho Corado
Isabella Constanza Ibeas
Daiane Gomes de Arruda

Prova: 15 – 12:05 – 8 Com – S23 – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Gabriel de Souza
Jean Marcelino Faria de Melo Filho
Melquiades Pinto Paiva Neto
Erick dos Santos Oliveira
Leandro Tíndaro Costa de Souza
Heitor dos Santos Araujo
Santiago Ibeas
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Augusto Schimitz Knoll
Luiz Henrique Rodrigues e Rodrigues
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Jonathan da Silva Rodrigues
Marlon Andre da Silva Avelino
Wesley Patrick Guedes de Oliveira
Bruno Ribeiro Cupello
Murilo Anthony Nascimento Nunes
Felipe Rodrigues Casaes Bastos
3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Piedro Xavier Tuchtenhagen
Lucas Morais Ribeiro
Neemias Marques Aguiar
Luiz Felipe Faria
Bruno Soares de Oliveira
Iago Rodrigues Costa
José Reinaldo Machado Brito
Facundo Nicolas Mezquita Duarte
Andre Luis Oliveira Araujo
6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro
André Luiz Martins Abreu
Vitor Delfior Falcon
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Roberto M. Mollinedo Hevia
Warley Rocha Costa Veira
Davidson Carlos dos Santos Pereira
Victor Hugo Duarte
Lucas Ribeiro dos Santos

Fonte: Site da FRERJ