Outros Esportes

Remo: Programa da 3ª Regata Estadual 2022

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
3ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 19/06/2022

Prova: 1 – 9:00 – – 4 Sem – S23 / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Joyce Emily Silva
Maria do Carmo Mackedanz Fuhrmann
Alice Andrelino da Silva
Vitória Thallita Brandão

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Evelen da Silva Cardoso
Shaiane Uker
Mariana Funari Macedo
Lorrayne Lane Melo de Araujo

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Fernanda Sousa Nunes
Thalita Rosa Soares
Maria Matilde Juarez
Juddy Milla Portela Passos

Prova: 2 – 9:15 – Double Skiff – Peso Leve – 2.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Emanuel Dantas Borges
Heitor dos Santos Araujo

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
David Faria de Souza
Vangelys Reinke Pereira

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Uncas Tales Batista
Diego Donizette Nazário

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Lucas Lopes Marins Azeredo
João Pedro Cabrera dos Santos

Prova: 3 – 9:30 – Single Skiff – S23 – 2.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Augusto Schimitz Knoll

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Lucas da Silva Gomes

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Carlos Bruno de Almeida

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joao Vinicius Ferreira Batista

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bernardo Sampaio Silva

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Breno Robert de Ornellas Felix

Prova: 4 – 9:45 – Double Skiff – Junior – A / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Paula Rodrigues de Vasconcelos
kauanne Alves da Silva

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Isabela Silveira Fonseca Gomes
Maria Matilde Juarez

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Tainá Ambrósio de Melo Nascimento
Yasmin Guimarães Souza Gomes

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Fernanda Sousa Nunes
Nina de Andrade Makiadi

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Helen Belony Centeno Ferreira
Vitória Thallita Brandão

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Ana Julia da Silva Ferreira
Alice Andrelino da Silva

Prova: 5 – 10:00 – Four Skiff – Juvenil / Feminino – 500m

Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Sophia Suhelyo Nunes
Gabrielle Ramos de Souza
Geovanna Carmo da Silva
Sophia Santos de Almeida

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Maria Eduarda da Silva e Silva
Maria Vitória Nascimento Rodrigues
Agata Cristina Avelino de Oliveira Cruz
Zoé Cavalcante Ribeiro

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Ingrid Gomes de Paiva
Yasmin Matias Viana
Maria Eduarda Justo Lessa
Lavinnia de Oliveira Cabral

Prova: 6 – 10:10 – 8 Com – Máster Misto D – 1.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Leonardo Eckhardt Machado
Jose Eduardo Pires de Araujo Jr.
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Vicente Paulo Rezende
Robson Amorim Pontes
Maciel Costa da Silva
Jose Luiz Custódio
Paulo Henrique Macario de Morais
Erick dos Santos Oliveira

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Tedesco da Rosa
Hilario de Gouvêa Vieira
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
José Ricardo Proença Neves
Gustavo Carraz Guimarães
Miguel Angel Farias
Jose Domingo Gonzales Y Bouzon
Daniel Cohen
Felipe Rodrigues Casaes Bastos

3 – Clube de Regatas Piraquê – A
Aloysio Jose Almendra Junior
Andre de Souza Santino
Clito Mangia Bokel
Gustavo Henrique Borges da Costa
Lino Camara Py de Mello e Silva
Luiz Carlos Guedes Valente
luiz Eduardo Palhares Chaves
Jefferson José Svoboda
Jucelino da Silva

4 – Clube de Regatas Guanabara – A
Umberto Custódio Barone
Claudio Nogueira Abaurre
Marcelo Alves Correa
Dante Pagnoncelli
Mauricio Ludwing
Helder Alves da Costa
Claudio Cavalcante de Carvalho
Essenine Freire Medeiros
Raphael Millet Camarda Corrêa

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Benjamin Veronese de A. Melo
Guilherme da Conceição Armando
João Felipe Galvão Rodrigues
Marcos Fernando da Costa Almeida
Alexandre Peres Felipe
Mauro Rodrigues de Oliveira
Roberto Martins Nascimento
Leonidio Soares de Abreu Filho
João Pedro Pereira Pinto da Silva

6 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Oswaldo Kuster Neto
Benilton Alves Barbosa
Paulo Roberto de Carvalho
Duilio Bencardino Itagiba
Alexsandro Tiago Pires
Cesar Boggian
Marcelo Gomes Ferraz
Marcelo Neves dos Santos
Kelly Cristina de Andrade Banholi

Prova: 7 – 10:20 – Single Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m

Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Antônia Runco de Almeida Loureiro

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Anna Clara Young Daiha

– Botafogo de Futebol e Regatas – C
Nina Bella de Castro Clark

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Thamiris dos Santos de Souza

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Giovanna Gayer de Oenellas Martins

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Jennifer da Silva de Almeida

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Camilly Cavalcanti Galdino

– Clube de Regatas do Flamengo – C
Maria Beatriz de Freitas Gaspar

Prova: 8 – 10:30 – Double Skiff – Aspirante – 2.000m

Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Caio Victor Moreira Silva
Victor Granado Alves Itagiba

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bernardo Barreto de Oliveira
Pietro de Fillipps Maiolino

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Luiz felipe Leal Gomes
Lucas Gabriel do Nascimento

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Lucas de Souza Bispo
João Marcos Felix Alcofra

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Juan Batista Nogueira
Joao Gabriel Bertho

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Gustavo Rodrigues Araujo Lima
Kayki da Rocha Siqueira

– Clube de Regatas Guanabara – A
Renato Villela Mafra Alves da Silva
Thiago Jose Duprat Fortes

– Clube de Regatas Piraquê – A
Eric Camisão de Souza
Gleiber Frota Garcia de Oliveira

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Pierre Decker
Gabriel Pellon de Lima Sampaio

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Pedro Sousa Maia
Guilherme Alves Tomaz

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – B
Bruno Porto de Souza Moraes
Pedro Henrique Queiroz Silva

Prova: 9 – 10:45 – Single Skiff – Peso Leve S23 – 2.000m

Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Joao Vinicius Ferreira Batista

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bernardo Sampaio Silva

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Piedro Xavier Tuchtenhagen

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
João Pedro Cabrera dos Santos

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Carlos Bruno de Almeida

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Brenno Fernandes Borges

Prova: 10 – 11:00 – 8 Com – Aspirante / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Georgiana Charnaux Grumser
Juliana Cristina Souza dos Santos
Isabela Silveira Fonseca Gomes
Catarina Filgueiras Sauerbronn
Fernanda Siqueira de Carvalho
Sarah Barrón Torres
Nina de Andrade Makiadi
Aline Richter Paggio de Carvalho
Ian Vitor da Cruz Amancio

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Fernanda Jazbik Barbosa
Giovanna de Piro Vianna
Maria Eduarda Bessa Soares
Isabela Teles de Matos
Priscila Barreto de Souza
Edna Almeida Pinto Costa
Caroline Monteiro de Carvalho Gomes
Daniele Soutilha de Souza Ludwig
Alexandre Monteiro Dias F. Fernandez

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vitoria Correa da Silva
Ana Carolina Souza Santos
Geovanna Mota Cruz dos Santos
Larissa Aparecida Vieira Faustino
Grazielly Aparecida da Silva
Evelin Souza Costa
Anna Clara dos Santos Duarte
Victoria Dias da Costa dos Santos
Andre Luis Oliveira Araujo

Fonte: Site da FRERJ
  • Quarta-feira, 29/06/2022 às 21h30
    Vasco Vasco 0
    Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino 2
    Campeonato Brasileiro - Série B Estádio Jorge de Biasi
  • Domingo, 03/07/2022 às 16h00
    Vasco Vasco
    Sport Sport
    Campeonato Brasileiro - Série B Maracanã
  • Sábado, 09/07/2022 às 16h30
    Vasco Vasco
    Criciúma Criciúma
    Campeonato Brasileiro - Série B Heriberto Hulse
  • Sábado, 16/07/2022 às 16h30
    Vasco Vasco
    Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
    Campeonato Brasileiro - Série B Castelão-MA
  • Terça-feira, 19/07/2022 às 19h00
    Vasco Vasco
    Ituano Ituano
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Sábado, 23/07/2022 às 16h30
    Vasco Vasco
    Vila Nova Vila Nova
    Campeonato Brasileiro - Série B Serra Dourada
  • Quinta-feira, 28/07/2022 às 19h00
    Vasco Vasco
    CRB CRB
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário