Remo: Programa da 5ª Regata Estadual 2019

04/10/2019 às 08h23 - OUTROS ESPORTES

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
5ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 13/10/2018

PROVA EXTRA – 8:50 – Four Skiff – Master – D – 500m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Piraquê
Jeferson José Svoboda
Nelson Conte Paiva
Hans Wolf
Antônio Gama

2 – Clube de Regatas Guanabara A
Essenine Medeiros
Gunter Erbacher
Renato Pinhão
Bernardo Diniz

3 – Clube de Regatas Guanabara B
Rui Nabais
Jorge Ricardo Silva
Pedro Lagnani
Daniel Cerqueira

Prova: 1 – 9:00 – 4 Com – S23 – 2.000m
Raia – Clube
2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Lucas Morais Ribeiro
Vitor Delfior Falcon
Breno Soares de Oliveira
Roberto M. Mollinedo Hevia
Emerson Fernandes de Souza

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Neemias Marques Aguiar
Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro
Luiz Felipe Faria
Warley Rocha Costa Veira
Andre Luis Oliveira Araujo

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Bernardo Timm Boggian
Heitor dos Santos Araujo
Felipe Rodrigues Casaes Bastos

Prova: 2 – 9:15 – Single Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Sofia Ibarguren

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ana Lúcia Pires de Oliveira

3 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Antonia Emanuelle Penha Abreu

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vanessa Cozzi de Castro

Prova: 3 – 9:30 – Four Skiff – Junior – B – 1.000m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joao Vinicius Ferreira Batista
João Pedro Cabrera dos Santos
Gerlan da Silva Adelino
Arthur Marques Farias

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
William Farias da Silva
Joao Gabriel Bertho
Leandro Machado da Costa
Juan Capistrano de Oliveira Silva

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Nikolas Hugo Duarte
João Vitor Sirqueira Lopes
Gustavo Rodrigues Araujo Lima
Pedro Henrique da Silva Paes

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Pedro Henrique Manoel da Silva Marcondes
João Gualberto Frainer Teixeira
João Vitor Santos da Silva
Rodrigo Nogueira Hackman Junior

Prova: 4 – 9:40 – 8 Com – Master D – 1.000m
Raia – Clube
3 – Clube de Regatas Piraquê – A
Paulo Roberto Gomes Pires
Manoel Henrique de Souza Oliveira
Gustavo Correa Affonso Puppi
Ricardo Vinhaes Ribas
Gustavo Henrique Borges da Costa
Marcelo Gomes Ferraz
Clito Mangia Bokel
Aloysio Jose Almendra Junior
Jucelino da Silva

4 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Oswaldo Kuster Neto
Benilton Alves Barbosa
Paulo Roberto de Carvalho
Gabriel Pellon de Lima Sampaio
Sancler Babosa da Silva
Paschoal Luiz Salgado Chrispim
Jorge Sahione Neto
Elicio Mota Cavalcante
Kelly Cristina de Andrade Banholi

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Duilio Bencardino Itagiba
Paulo Henrique Macario de Morais
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Robson Amorim Pontes
Jeronymo Nery do Amaral
João Guilherme da Fonseca de Pontes
Andre Orioli Parreiras
Lino Cãmara de Mello e Silva
Andre Luis Oliveira Araujo

Prova: 5 – 9:50 – Double Skiff – Peso Leve – 2.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Thiago Pereira de Carvalho
Fellipe Reyson de Souza Xavier

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Bruno Nascimento de Abreu
Lucas Lopes Marins Azeredo

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Emanuel Dantas Borges
Vangelys Reinke Pereira

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Evaldo Mathias Becker Morais

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Diego Donizette Nazário

Prova: 6 – 10:05 – Double Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Thalita Rosa Soares
Gabrielle Marques dos Santos

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas
Sonia Baluzzo Chiaruzzo

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabella Pinheiro de Sousa
evelen da Silva Cardoso

Prova: 7 – 10:20 – Four Skiff – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Piedro Xavier Tuchtenhagen
Facundo Nicolas Mezquita Duarte
Yan Costa Ferreira de Sá

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix
Brenno Fernandes Borges
Gabriel Cardoso Leal
Davi Ferreira Batista

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Luiz vinicius Henrique dos Reis
Alexandre da Silva Gonçalves
Antonio Jorge Tannús Neto
Emmanuel Faustino

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Jean Marcelino Faria de Melo Filho
Luiz Henrique Rodrigues e Rodrigues
Marcelo Barbosa de Almeida
Carlos Bruno de Almeida

Prova: 8 – 10:35 – Double Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Fernanda Sousa Nunes
Kaylane Cristine Gonçalves de Sant’anna

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Heloisa Costa MArinho
Alice Andrelino da Silva

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Ana Luiza Marques Aguiar
Vitória Thallita Brandão

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Camile Vitoria de Souza Lima
Victoria de França Lopes da Silva

Prova: 9 – 10:45 – Four Skiff – Infantil / Feminino – 500m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabela Silveira Fonseca Gomes
Rebeca Almeida Baptistone
Nina de Andrade Makiadi
Nicole Dias da Silva

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Paula Rodrigues de Vasconcelos
Leticia Santos Moura da Rocha
Thamiris dos Santos de Souza
Maria Eduarda Bessa Soares

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Laryssa Esther Vieira Ferreira
Maria Eduarda Silva de Souza Heitor
Yara Soares da Costa
Karen Cavalcanti Costa

Prova: 10 – 11:00 – Single Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Ana Carolina Souza Santos

2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Karine Santos Silva

3 – Clube de Regatas Guanabara – A
Manoela Barbosa de Oliveira

Prova: 11 – 11:15 – Double Skiff – Infantil – 500m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Victor Granado Alves Itagiba
Bernardo Barreto de Oliveira

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ivan Cristophe Peclat Galvão de Medeiros Costa
Pedro Pereira Felipe

– Botafogo de Futebol e Regatas – C
Fabricio Carvalho da Silva Santos
Miguel Forte de Albuquerque Maranhão

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Lucas da Silva Gomes
Rodrigo dos Santos Paiva

– Club de Regatas Vasco da Gama – B
Roberval Rodrigues da Cruz Junior
Gabriel Oliveira Ramos

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Juan Batista Nogueira
Joel Rocha Lima

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Pedro Lucas da Silva Moura
Thallys Victor Bazaga Vianna

– Clube de Regatas do Flamengo – C
Eduardo Coutinho de Azevedo da Silva
Enzo Eduardo Lima Sousa da Silva

Prova: 12 – 11:25 – 4 Com – Aspirante – 2.000m
Raia – Clube
1 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Rafael Ladeira Santos
Matheus Cardoso Nunes
Matheus Fernandes Brasil da Costa
Igor de Oliveira Lage
Richard Willian Ferreira Freitas

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
gabriel Melo de Oliveira
Thierry Sandes de Paiva
Breno Soares de Oliveira
Gabriel Medeiros Nobrega
Andre Luis Oliveira Araujo

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Rafael Machado Fusco Alves
Jairo Cruz da Silva
Emerson da Silva Gomes
Luiz Henrique Rodrigues de Vasconcelos
Arthur Marques Farias

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Matheus Farias Gomes
Matheus de Souza Cardoso
Guilherme Figueiredo Mira Gindlesberger
Gabriel Ramos da Silva
Emerson Fernandes de Souza

Prova: 13 – 11:40 – Four Skiff – Aberto / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Maria Clara Araujo Lewenkopf
Milena Matias Viana
Vanessa Cozzi de Castro

3 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Kelly Cristina de Andrade Banholi
Beatrice de Barros Lima
Renata Cristina da Silva Brito
Antonia Emanuelle Penha Abreu

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Luana de Azevedo Gonçalves
Mariana Funari Macedo
Yanka Vieira Rodrigues de Britto
Dayane Pacheco dos Santos

Prova: 14 – 11:55 – 8 Com – Aberto – 2.000m
Raia – Clube
3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Michael Trebbow
Pedro Henrique Drumond Gondin Meirelles
Fabio José Santana Moreira
Xavier Vela Maggi
Willian Karllos Giareton
Vinicius Delazeri
Pau Vela Maggi
Evaldo Mathias Becker Morais
Andre Luis Oliveira Araujo

5 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Iago Rodrigues Costa
Francisco Franco Bulhões Mendes
Vangelys Reinke Pereira
Emanuel Dantas Borges
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Maciel Costa da Silva
Warley Rocha Costa Veira
Emerson Fernandes de Souza

Fonte: Site da FRERJ