Outros Esportes

Remo: Vasco disputa a 6ª regata do Campeonato Carioca no domingo

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
6ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 19/11/2023

Prova: 1 – 9:00 – Chave: A – 2 Sem – Aberto – 2.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Emanuel Dantas Borges
Vangelys Reinke Pereira

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yan Costa Ferreira de Sá
Davidson Carlos dos Santos Pereira

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Uncas Tales Batista
Diego Donizette Nazário

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

Prova: 2 – 9:15 – Chave: A – Single Skiff – Junior – A – 2.000m

Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Victor Granado Alves Itagiba

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Gabriel Oliveira Ramos

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Juan Batista Nogueira

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Lucas da Silva Gomes

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Bernardo Barreto de Oliveira

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Kayki da Rocha Siqueira

Prova: 3 – 9:30 – Chave: A – Double Skiff – Masters – F / Feminino – 1.000m

Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas
Maria Cristina de Araujo Bello
MARIANNE VON LACHMANN

4 – Clube de Regatas Piraquê
Maria Cecília de Almeida Cardoso
SimaraFreitas da S. M. Maldonado

5 – Clube de Regatas do Flamengo
Aurimar Quirino dos Prazeres
Nilma Fonte de Araujo Andrade

6 – Clube de Remo Rio de Janeiro
Lucia Marsicano Damazio
Lilian da Cunha Gonzaga

Prova: 4 – 9:40 – Chave: A – Double Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
2 – Clube de Regatas do Flamengo
Joyce Emily Silva
Anna Clara dos Santos Duarte

5 – Club de Regatas Vasco da Gama
Tainá Ambrósio de Melo Nascimento
Kaylane Cristine Gonçalves de Santanna

6 – Botafogo de Futebol e Regatas
Thalita Rosa Soares
Maria Fernanda Sousa Nunes

Prova: 5 – 9:55 – Chave: A – 4 Sem – Aspirante / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Nina de Andrade Makiadi
Fernanda Siqueira de Carvalho
Aline Richter Paggio de Carvalho
Anna Clara Young Daiha

2 – Clube de Regatas do Flamengo
Evelin Souza Costa
Larissa Aparecida Vieira Faustino
Vitoria Correa da Silva
Fabianny Soares Pereira

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Maria Antônia Runco de Almeida Loureiro
Fernanda de Morais Machado
Fernanda Jazbik Barbosa
Giovanna de Piro Vianna

6 – Club de Regatas Vasco da Gama
Yasmin Guimarães Souza Gomes
kauanne Alves da Silva
Tatiane Garcia da Silva
Thamiris dos Santos de Souza

Prova: 6 – 10:10 – Chave: A – Single Skiff – Aspirante – 2.000m

Raia – Clube
0 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Daniel Rocha de Araujo

1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Marlon Figueiredo Nunes

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Carlos Bruno de Almeida

3 – Clube de Regatas Piraquê
Leandro Sacramento Campos

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Adrian Barkhardt de Matos

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
João Marcos Felix Alcofra

6 – Clube de Regatas Guanabara
Thiago Jose Duprat Fortes

7 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Alexandre Roberto Leandro Agapito

Prova: 7 – 10:25 – Chave: A – Double Skiff – Peso Leve S23 – 2.000m

Raia – Clube
2 – Club de Regatas Vasco da Gama
Joao Vinicius Ferreira Batista
João Pedro Cabrera dos Santos

6 – Botafogo de Futebol e Regatas
Ian Vitor da Cruz Amancio
Luiz Felipe Mesquita Barreto

Prova: 8 – 10:40 – Chave: A – Four Skiff – Juvenil / Feminino – 500m

Raia – Clube
3 – Clube de Regatas do Flamengo
Manuela Costa Gomes
Julia Andrelino da Silva
Maria Isabella Matos Medina
Sofia Melo Figueiredo

5 – Botafogo de Futebol e Regatas
Maria Helena Soares Dorea
Carolina Feingold Guttmann
Juliana Baltar Boltshauser
Larissa de Paula Santos

Prova: 9 – 10:50 – Chave: A – Double Skiff – Juvenil – 500m

Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Arthur de Oliveira Torres
Enzo Kaue Vaz Pereira dos Santos

2 – Botafogo de Futebol e Regatas
Joao Guilherme Vianna dos Santos Soares
Breno Moraes de Almeida

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Davi Mendes Bezerra
Joao Vitor Dantas dos Reis

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Arthur Brito de Oliveira e Silva
Thiago Jose da Silva de Lima

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Joao Victor Freire da Silva
Mateus Quitar Vieira

Prova: 10 – 11:00 – Chave: A – 8 Com – Máster Masculino D – 1.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas Piraquê
Carlos José de Campos Matos
Daniel Vilela de Carvalho Cerqueira
Eric Camisão de Souza
Jefferson José Svoboda
Leandro Sacramento Campos
Leandro Costa Reis
Luiz Carlos Guedes Valente
Mauricio Ludwing
Thaís da Cruz Cockell

2 – Clube de Remo Rio de Janeiro
Oswaldo Kuster Neto
Benilton Alves Barbosa
Ronald Cesar de Sousa Brito
Duilio Bencardino Itagiba
Pierre Decker
Luiz Mario Rutowitsch de Araujo
Marcelo Neves dos Santos
Paulo Roberto de Carvalho
Sofia Ibarguren

3 – Club de Regatas Vasco da Gama
João Felipe Galvão Rodrigues
Guilherme da Conceição Armando
Marcos Fernando da Costa Almeida
Alexandre Peres Felipe
Luiz Alberto Pereira da Silva
Mauro Rodrigues de Oliveira
Adenilson Ligiero Entrieli
Leonidio Soares de Abreu Filho
João Pedro Pereira Pinto da Silva

4 – Botafogo de Futebol e Regatas
Francisco Jose Rocha Villaça Filho
cHARLES gONÇALVES DE aSSIS
Jose Domingo Gonzales Y Bouzon
José Ricardo Proença Neves
Gustavo Carraz Guimarães
Daniel Cohen
Eric Pfisterer Cabral de Menezes
Felipe Rafael Ibeas
Felipe Rodrigues Casaes Bastos

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Paulo Henrique Macario de Morais
Maciel Costa da Silva
Benjamin Veronese de A. Melo
Alexis Arias Mestre
Rafael Augusto Jacob de Jesus
Vicente Paulo Rezende
Robson Amorim Pontes
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Emerson Fernandes de Souza

6 – Clube de Regatas Guanabara
Eduardo Starling do Rego Monteiro
Alexandre Carnier Nunes da Silva
Mauricio de Assis Castro
Luiz Guilherme Barbosa Marzano
Raphael Millet Camarda Corrêa
João Gonçalves Pereira
Umberto Custódio Barone
Mauricio de Figueiredo Preger
Helder Alves da Costa

7 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Jose Eduardo Pires de Araujo Jr.
Alex Pais Zennaro
Lino Cãmara de Mello e Silva
Jeronymo Nery do Amaral
Roberto Lohn Nahon
Izio Rozentul
Jose Luiz Custódio
Marcelo Lobato Oliosi
Marcello de Lima Souza Oliveira

Prova: 11 – 11:10 – Chave: A – Single Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m

Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Sophia Santos de Almeida

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Lara Mgalhães Barreto Gomes

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Maria Eduarda Justo Lessa

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Maria Eduarda da Silva e Silva

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Maria Vitória Nascimento Rodrigues

6 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yasmin Matias Viana

Prova: 12 – 11:20 – Chave: A – Four Skiff – Aberto / Feminino – 2.000m

Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Jennifer da Silva de Almeida
Maria Clara Araujo Lewenkopf
Maria do Carmo Mackedanz Fuhrmann
Lorrayne Lane Melo de Araujo

2 – Club de Regatas Vasco da Gama
Fernanda Nunes Leal Ferreira
Kissya Cataldo da Costa
Paula Rodrigues de Vasconcelos
Kaylane Cristine Gonçalves de Santanna

3 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Beatriz Cunha Tavares Cardoso
Chloé Gorski Delazeri
Nathalia Pereira Barbosa
Dayane Pacheco dos Santos

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Alejandra Beatriz Alonso Alderete
Shaiane Uker
Mariana Funari Macedo

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Georgiana Charnaux Grumser
Ana Schramm
Isabela Silveira Fonseca Gomes
Mariana Manso

Prova: 13 – 11:35 – Chave: A – 8 Com – Aberto – 2.000m

Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas
Lucas Vertheim Ferreira
Uncas Tales Batista
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Bernardo Barreto de Oliveira
Victor Granado Alves Itagiba
Marcelo Barbosa de Almeida
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Diego Donizette Nazário
Larissa Souza de Santana

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vangelys Reinke Pereira
David Faria de Souza
Augusto Schimitz Knoll
Breno Robert de Ornellas Felix
Matheus Freitas de Souza
Felipe Kluver Ferreira
Evaldo Mathias Becker Morais
Fabio José Santana Moreira
Andre Luis Oliveira Araujo

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Iago Rodrigues Costa
Heitor dos Santos Araujo
Robson Andre da Paz Radmann
Emanuel Dantas Borges
Breno Soares de Oliveira
Davidson Carlos dos Santos Pereira
Yan Costa Ferreira de Sá
Luiz Felipe Faria
Erick dos Santos Oliveira

Fonte: Site da FRERJ
  • Domingo, 02/06/2024 às 16h00
    Vasco Vasco 1
    Flamengo Flamengo 6
    Campeonato Brasileiro - Série A Maracanã
  • Quinta-feira, 13/06/2024 às 21h30
    Vasco Vasco
    Palmeiras Palmeiras
    Campeonato Brasileiro - Série A Arena Barueri
  • Domingo, 16/06/2024 às 18h30
    Vasco Vasco
    Cruzeiro Cruzeiro
    Campeonato Brasileiro - Série A São Januário
  • A definir
    Vasco Vasco
    São Paulo São Paulo
    Campeonato Brasileiro - Série A A definir