Remo: Vasco estará na 3ª regada do Estadual

24/06/2019 às 08h24 - OUTROS ESPORTES

Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
3ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 30/06/2019

Prova: Extra – 8:50 – Double Skiff – Masters – Misto C – 500m

Raia – Clube

1 – CR Guanabara – A
Ximena Illarramendi
Daniel Cerqueira

2 – Clube de Remo Rio de Janeiro
Cristiana Simão
Marcos Lopez Montes

3 – CR Guanabara – B
Pedro Roases
Patricia Castro

4 – Clube de Regatas Piraquê B
Nelson Conte Paiva
Edna Almeida P. Costa

5 – Clube de Regatas Piraquê A
Fernanda Machado
Jeferson José Svoboda

Prova: 1 – 9:00 – Single Skiff – Peso Leve S23 – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Luiz Felipe Faria

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Warley Rocha Costa Veira

3 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Bruno Nicola Raimondo Aparici

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Melquiades Pinto Paiva Neto

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marlon Andre da Silva Avelino

Prova: 2 – 9:15 – Four Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Karine Santos Silva
Juddy Milla Portela Passos
Isabella Pinheiro de Sousa
Alice Andrelino da Silva

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
evelen da Silva Cardoso
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Mariana Manso
Mariana Hilario Meireles

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas
Thalita Rosa Soares
Sonia Baluzzo Chiaruzzo
Gabrielle Marques dos Santos

Prova: 3 – 9:30 – Four Skiff – Máster Misto D / Misto – 1.000m

Raia – Clube

– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Cesar Boggian
João Gonçalves Pereira
Georgiana Charnaux Grumser
Giovanna de Piro Vianna

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Duilio Bencardino Itagiba
Ana Lucia Silva e Cunha
Ana Elisa Muniz Dias
Jose Luiz Custódio

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Carlos Eladio Rodrigues Costa
Claudia Marina Brant Correa
Monica Caliman Bezerra de Mello
Vicente Paulo Rezende

– Clube de Regatas Guanabara – A
Henrique Tabet Cruz
Adriana Merchak de Souza
Manoela Barbosa de Oliveira
Waldemar Antonio Trombetta

– Clube de Regatas Piraquê – A
Paulo Roberto Gomes Pires
Artur Feighelstein
Ana Schramm
Ilka Ribeiro Galante

– Clube de Regatas Piraquê – B
Maria Cecília de Almeida Cardoso
Patricia Lacê de Almeida
Gustavo Correa Affonso Puppi
Clito Mangia Bokel

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Oswaldo Kuster Neto
Paulo Roberto de Carvalho
Kelly Cristina de Andrade Banholi
Beatrice de Barros Lima

– Clube de Remo Rio de Janeiro – B
Paschoal Luiz Salgado Chrispim
Jorge Sahione Neto
Renata Cristina da Silva Brito
Anatalia Kutianski Gonzales Vieira

Prova: 4 – 9:40 – 2 Sem – Junior – A – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
José Reinaldo Machado Brito
Piedro Xavier Tuchtenhagen

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Facundo Nicolas Mezquita Duarte
Antonio Jorge Tannús Neto

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix
Wesley Henrique da Silva

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Brenno Fernandes Borges
Gabriel Cardoso Leal

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Jean Marcelino Faria de Melo Filho
Luiz Henrique Rodrigues e Rodrigues

Prova: 5 – 9:55 – Single Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m

Raia – Clube

1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Fernanda Sousa Nunes

2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vitória Thallita Brandão

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Ana Luiza Marques Aguiar

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Camile Vitoria de Souza Lima

Prova: 6 – 10:05 – 2 Sem – Peso Leve – 2.000m

Raia – Clube

1 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Facundo Ezequiel Forneris
Bruno Nascimento de Abreu

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ailson Eraclito da Silva
Diego Donizette Nazário

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista
Thiago Pereira de Carvalho

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Emanuel Dantas Borges
Vangelys Reinke Pereira

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

Prova: 7 – 10:20 – 4 Sem – Junior – A / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Yasmim dos Santos Rocha
Raquel Paiva Guerra
Maria Julia Amancio Lisboa
Nathalia da Silva Queiroz Oliveira

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Mariana Funari Macedo
Evelen da Silva Cardoso
Karla de Oliveira dos Santos
Lorrayne Lane Melo de Araujo

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares
Ana Luiza da Silva Bezerra
Manuela Valente Camara Py
Eluah Costa Porto de Assis

Prova: 8 – 10:35 – Four Skiff – Aspirante – 2.000m

Raia – Clube

– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Marlon Andre da Silva Avelino
Leonardo Bezerra da Silva
Bruno Ribeiro Cupello

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Davi Ferreira Batista
Victor Gabriel de Oliveira Vital
Rafael Machado Fusco Alves
Lucas Lopes Marins Azeredo

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Thierry Sandes de Paiva
Breno Soares de Oliveira
Andre Lucas Campos da Silva Lima
Gabriel Melo de Oliveira

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Fabio Khaled Torres Barbosa
Patrick Alves Pereira
Matheus Farias Gomes
Guilherme Figueiredo Mira Gindlesberger

– Clube de Regatas Guanabara – A
Mauricio Ludwing
Gleiber Frota Garcia de Oliveira
Leandro Sacramento Campos
Henrique Tabet Cruz

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Rafael Ladeira Santos
Igor de Oliveira Lage
Matheus Fernandes Brasil da Costa
Matheus Cardoso Nunes

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – B
Vinicius Barros da Conceição
Thassio Filipi Rocha Magalhães
William Miranda de Albuquerque
Lucca Dias Moreira

Prova: 9 – 10:50 – Yolete 4 X – Infantil – 500m

Raia – Clube

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Fabricio Carvalho da Silva Santos
João Miguel Cyríaco Avvad
Bernardo Barreto de Oliveira
Joao Manoel Olimpio Marinho Demenjour
Caroline de Oliveira Barbosa

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Gabriel Oliveira Ramos
João Aloy Macedo
Lucas da Silva Gomes
Rodrigo dos Santos Paiva
Paula Rodrigues de Vasconcelos

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Juan Batista Nogueira
Pedro Lucas da Silva Moura
Joel Rocha Lima
Thallys Victor Bazaga Vianna
Marcello de Lima Souza Oliveira

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Victor Granado Alves Itagiba
Ivan Cristophe Peclat Galvão de Medeiros Costa
Pedro Pereira Felipe
Nathan da Silva Araujo
Richely Leandra Freire de Miranda

Prova: 10 – 11:00 – Double Skiff – S23 – 2.000m

Raia – Clube

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Bernardo Timm Boggian

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Lucas Morais Ribeiro
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Bruno Soares de Oliveira
Roberto M. Mollinedo Hevia

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Daniel Afonso Kelly da Silva
Gabriel de Souza

Prova: 11 – 11:15 – 4 Com – Junior – B – 1.000m

Raia – Clube

1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marcelo Barbosa de Almeida
Joao Mauricio Antunes Alves Costa
Pedro Henrique Manoel da Silva Marcondes
João Vitor Santos da Silva
Santiago Ibeas

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
João Gualberto Frainer Teixeira
Victor Hugo Machado Lobo
Rodrigo Nogueira Hackman Junior
Luiz Felipe de Araujo Vieira
Thalita Rosa Soares

5 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Nikolas Hugo Duarte
João Vitor Sirqueira Lopes
Joao Gabriel Bertho
Leandro Machado da Costa
Andre Luis Oliveira Araujo

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
William Farias da Silva
Thiago Arthur de Souza
Eduardo Carim Fontoura
Gustavo Rodrigues Araujo Lima
Emerson Fernandes de Souza

Prova: 12 – 11:25 – 4 Sem – Junior – A – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Piedro Xavier Tuchtenhagen
Facundo Nicolas Mezquita Duarte
José Reinaldo Machado Brito
Yan Costa Ferreira de Sá

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Brenno Fernandes Borges
Breno Robert de Ornellas Felix
Gabriel Cardoso Leal
Wesley Henrique da Silva

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Arthur Lins de Vasconcelos
Gabriel Medeiros Nobrega
Emmanuel Faustino
Matheus de Souza Cardoso

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Augusto Schimitz Knoll
Jean Marcelino Faria de Melo Filho
Luiz Henrique Rodrigues e Rodrigues
Murilo Anthony Nascimento Nunes

Prova: 13 – 11:40 – Double Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Beatrice de Barros Lima
Kelly Cristina de Andrade Banholi

2 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Sofia Ibarguren
Luana de Azevedo Gonçalves

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vanessa Cozzi de Castro
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Sonia Baluzzo Chiaruzzo
Caroline de Carvalho Corado

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Beatriz Cunha Tavares Cardoso
Fernanda Nunes Leal Ferreira

Prova: 14 – 11:55 – 4 Sem – Aberto – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Willian Karllos Giareton
Vinicius Delazeri
Michael Trebbow
Francisco Franco Bulhões Mendes

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Uncas Tales Batista
Diego Donizette Nazário
Thiago Pereira de Carvalho

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Iago Rodrigues Costa
Warley Rocha Costa Veira
Vitor Delfior Falcon
Neemias Marques Aguiar

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Facundo Ezequiel Forneris
Bruno Nascimento de Abreu
Matheus Freitas de Souza
Alef da Rosa Fontoura

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Bernardo Timm Boggian
Gabriel de Souza

Prova: 15 – 12:10 – 8 Com – Aspirante / Feminino – 2.000m

Raia – Clube

1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lorrayne Lane Melo de Araujo
Karla de Oliveira dos Santos
Elaine da Silva Brito
Yasmim dos Santos Rocha
Carolina de Fatima Coelho da Silva
Ana Carolina Souza Santos
Heloisa Costa Marinho
Karine Santos Silva
Mauricio de Abreu Carlos

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Agnes Nadine Pereira Martins
Carolina Nunes Vieira
Kaylane Cristine Gonçalves de Sant’anna
Victoria de França Lopes da Silva
Sarah Barrón Torres
Gabriela Lux Pantel da Silva
Georgiana Charnaux Grumser
Giovanna de Piro Vianna
Santiago Ibeas

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Geovanna Henriques da Silva
Maria Julia Amancio Lisboa
Raisa Santos da Silva
Raquel Paiva Guerra
Isabelle Lima de Souza Teixeira
Larissa Santos da Silva
Nathalia da Silva Queiroz Oliveira
Duany Leite Fernandes de Souza
Andre Luis Oliveira Araujo

Fonte: Site da FRERJ