Remo: Vasco participa do 55° Remo do Futuro neste domingo

26/09/2019 às 08h16 - OUTROS ESPORTES

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
55ºTorneio de Remo do Futuro
Data da Realização: 29 de SETEMBRO de 2019

1ª 08:30 CANOE SUB 19 MASC 250M
1 – CR VASCO DA GAMA A – DIEGO MARQUES LOPES DA SILVA
2 – BOTAFOGO FR A – WESLEY PADEIRO DO NASCIMENTO
3 – CR FLAMENGO A – JORGE GUIMARAES MILEK
4 – CR FLAMENGO B – RYAN OLIVIERA PAIVA
5 – CR VASCO DA GAMA B – DAVI FELIPE DE ALMEIDA ARAUJO
6 – BOTAFOGO B – EDUARDO RODRIGUES VOZNIAK

2ª 08:35 2X SUB 13 MASC 250M
1 – CR FLAMENGO A – PEDRO RODRIGUES CORRÊA
LUCAS DOS SANTOS RAMOS
2 – CR FLAMENGO B – JORGE YAN ALVES
PEDRO NEVES DIAS
3 – BOTAFOGO A – THIAGO DA SILVA COSTA
FERNANDO B. CONDORELLI

3ª 08:40 CANOE 40 MASC 250M
1 – CR GUANABARA A – PEDRO LEGNANI
2 – CR GUANABARA B – FILIPE MOREIRA
3 – CR VASCO DA GAMA – MARCO ANTONIO MORAES TEIXEIRA

4ª 08:45 CANOE SUB 17 FEM 250M
0 – PROJETO NAVEGAR- MARICÁ A – ADEILSO FREITAS DE ABREU
1 – PROJETO NAVEGAR- MARICÁ B – NATAN DELAZERI GOMES
2 – CR VASCO DA GAMA A – MORENA AQUINO
3 – CR VASCO DA GAMA B – ANNA LETÍCIA DA SILVA DELFIM
4 – CR FLAMENGO A – ALLANA RIBEIRO DOS SANTOS
5 – CR FLAMENGO B – JULIA DO NASCIMENTO
6 – BOTAFOGO A – AMELIA BERTOLINI BAUMGARTEN BAIÃO
7 – BOTAFOGO B – MILLENA SANTOS DA COSTA

5ª 08:55 YOLETE 4X ABERTO MASC 500M
1 – ESCOLA NAVAL – RAFAEL EGLER V. DABUL
PEDRO SOUZA MAIA
PEDRO HENRIQUE Q. SILVA
CAIO LEVY VIEIRA GASPAR
VINICIUS RAFAEL S. COLAÇO

2 – BOTAFOGO A – MICHAEL SCHEFFER LOPES
EDUARDO RODRIGUES VOZNIAK
WESLEY PADEIRO DO NASCIMENTO
RAFAEL PORTELA DA FONSECA
CLARA DE MORAES MENDONÇA CLARK

3 – CR FLAMENGO A – JORGE GABRIEL GUIMARAES MILEK
MIGUEL SOUZA DE LIMA
RYAN OLIVEIRA PAIVA
LUIZ FELIPE LEAL GOMES
LUCAS DOS SANTOS RAMOS

4 – CR FLAMENGO B – JOSE LUCAS CAMPOS DE SOUZA
CLAUDIO ABEL HENRIQUES FELGUEIRAS FILHO
DANIEL VICEMTE PEREIRA
LEONARDO DOS SANTOS
JOÃO LINS DE VASCONCELLOS

5 – CR VASCO DA GAMA – LUCAS GABRIEL NASCIMENTO
ENZO ZACOUR GRECA
DIEGO MARQUES LOPES DA SILVA
DAVI FELIPE DE ALMEIDA ARAUJO
DAVI HENRIQUE ARÃO AZEVEDO

6 – COLÉGIO NAVAL – PEDRO LUCAS AVELINO DE ANDRADE
JOSUÉ DE ALMEIDA CARNEIRO
IGOR SILVA TAVARES
JOÃO PEDRO KNUST PEREIRA
RAFAEL EMERICK CAVALCANTE

6ª 09:05 CANOE 27 FEM 250M
1 – BOTAFOGO A – JULIANA MEIRELES FARIA
2 – CR VASCO DA GAMA – LARA OVIDIO M. RODRIGUES
3 – CR FLAMENGO A – JÉSSICA LIMA LESSA
4 – CR GUANABARA – LÍVIA SANCHO
5 – CR PIRAQUÊ – FERNANDA MACHADO

7ª 09:10 CANOE SUB 17 MASC 250M
1 – CR VASCO DA GAMA A – LUCAS GABRIEL NASCIMENTO
2 – CR VASCO DA GAMA B – WALLACE SANTOS LEITE
3 – BOTAFOGO A – MATHEUS MIGUEL LIMA DE SOUZA
4 – BOTAFOGO B – FABIANO FERREIRA LUIZ JR
5 – CR FLAMENGO A – NATHAN BONZE PESSOA
6 – CR FLAMENGO B – ALAN ELEHEP

8ª 09:20 YOLE 8 ABERTO FEM 500M
4 – CR GUANABARA – ANGELA ARANTES
LILIAN GONZAGA
GISLAINE DE VICQ
BARTIRA BELGMANN
DAICE MAGGIE
DANIELE SOUTILHO
BEATRIZ RIBEIRO
LIVIA SANCHO
MARCELA CAMPOS

9ª 09:30 CANOE 27 MASC 250M
0- BOTAFOGO A – JOÃO FLÁVIO ARAÚJO FOLLY
1 – BOTAFOGO B – THALES LOBATO RODRIGUES RAMOS
2 – CR VASCO DA GAMA A – ANDRÉ MOREIRA QUELHAS
3 – CR GUANABARA A – RENATO PINHÃO
4 – CR GUANABARA B – BERNARDO MATOS
5 – CR VASCO DA GAMA B – JOÃO MARTINS
6 – CR RIO DE JANEIRO – MARCELO VIANNA COSTA MAGALHÃES MACHADO

10º 09:35 CANOE SUB 15 FEM 250M
1 – BOTAFOGO A – MARIA EDUARDA COSTA
3 – CR VASCO DA GAMA A – JESSICA TEODORO COSTA
4 – CR VASCO DA GAMA B – TAIS ALVES DOS SANTOS
5 – CR FLAMENGO A – ANA LUIZA GUIMARAÊS
6 – CR FLAMENGO B – JENNIFER DA SILVA DE ALMEIDA

11ª 09:40 2X SUB 13 FEM 250M
1 – CR FLAMENGO A – KETELLYN VITÓRIA DOS SANTOS GOMES
MARIA BEATRIZ FREITAS GASPAR

3 – CR FLAMENGO B – YASMIM MATIAS VIANA
CAMILLY CAVALCANTI GALDINO

5 – BOTAFOGO A – CLARA DE MORAES MENDONÇA CLARK
NINA BELA DE CASTRO CLARCK

12ª 09:45 CANOE 50 FEM 250M
1 – BOTAFOGO A – MARA RUBIA SIQUEIRA TAVARES ALVES
2 – CR RIO DE JANEIRO – MARILDA CHAVES CARNEIRO
3 – CR VASCO DA GAMA – KATIA FREITAS
4 – CR PIRAQUÊ – MARIA HELENA RÖHE SALOMON
5 – CR GUANABARA A – BEATRIZ RIBEIRO
6 – CR GUANABARA B – ANGELA ARANTES

13ª 09:50 CANOE SUB 15 MASC 250M
1 – CR VASCO DA GAMA B- YLAN FELLIPE DE JESUS NUNES
2 – BOTAFOGO A- GABRIEL TURA
3 – BOTAFOGO B – BRUNO PIMENTEL ARNIZAUT DE MATTOS
4 – CR FLAMENGO A – YAGO DOS SANTOS GOIS
5 – CR FLAMENGO B – JOÃO CARNAUBA
6 – CR VASCO DA GAMA A – YURI DA SILVA VICENTE

14ª 09:55 CANOE SUB 19 FEM 250M
1 – CR FLAMENGO A – RAISSA RODRIGUES MORAES VIEIRA
2 – CR FLAMENGO B – GIONANNA VITORIA DA SILVA GOMES
3 – BOTAFOGO A – EVELYN SANTOS DA SILVA
4 – CR VASCO DA GAMA – ANA LUZ P. SILVA

15ª 10:00 CANOE 60MASC 250M
1 – CR GUANABARA A – EMERSON PRADO.
3 – CR FLAMENGO – CARLOS MARTINS ABREU
5 -CR GUANABARA B – RUI NABAIS

16ª 10:05 CANOAGEM CADETE MASC – K1 E C1 250M
1 – CR FLAMENGO K4: PEDRO HENRIQUE AMORIM HAJDU
WANDERLEI SOUZA DE MORAIS
RENAN ABICIO DA SILVA
JUAN BASTOS
3 – CR FLAMENGO K2: THIAGO DA SILVA CAVALCANTI
WENDEL GUIMARAES
4 – CR FLAMENGO C1: BRENO MORAES

17ª 10:10 YOLETE 4X ABERTO FEM 500M
1 – CR FLAMENGO A – ASHELEY SILVA LIMA
DANDARA OLIVEIRA GOMES
GRAZIELLY APARECIDA SILVA
ALICE DA SILVA FERREIRA NEVES
PEDRO NEVES DIAS

2 – CR VASCO DA GAMA – ANA LUZ P. SILVA
ANNA LETICIA DA SILVA DELFIM
LARA OVIDIO M. RODRIGUES
MORENA AQUINO
YURI DA SILVA VICENTE

6 – BOTAFOGO A – FERNANDA SIQUEIRA DE CARVALHO
ALINE RICHTER POGGIO DE CARVALHO
LIA FROTA E LOPES
AMELIA BERTOLINI BAUMGARTEN BAIÃO
EVELYN SANTOS DA SILVA

18ª 10:20 CANOE 40 FEM 250M
0 – CR PIRAQUÊ A – EDNA ALMEIDA P. COSTA
2 – CR GUANABARA A – DANIELLE SOUTILHO
3 – CR GUANABARA B – PATRICIA CASTRO
4 – CR FLAMENGO – DANIELA SANTANA HADDAD MONTEIRO
5 – CR VASCO DA GAMA B – ANDREA NUNES DACOSTA
6 – CR PIRAQUÊ B – CRISTIANI DIMÃO

19ª 10:25 CANOE 50 MASC 250M
0 – CR GUANABARA A – CARLOS MONTEIRO
1 – CR GUANABARA B – JORGE RICARDO
2 – CR FLAMENGO – FERNANDO BARROZO DO AMARAL
3 – CR VASCO DA GAMA – GILSON TEIXEIRA QUEIROZ
4 – CR PIRAQUÊ A – JEFERSON JOSÉ SVOBODA
5 – CR PIRAQUÊ B – ANTÔNIO GAMA
6 – CR RIO DE JANEIRO – PATRICIA CHERMAN

20ª 10:30 CANOAGEM CADETE FEM – K1 E K2 250M
1 – CR FLAMENGO K2: ANNA LUISA FONSECA PEDRINI
DIVA LEONARD DA SILVA PINNA

2 – CR FLAMENGO K1: ANNA LUISA FONSECA PEDRINI

3 – CR FLAMENGO C: MARIA CLARA SOARES ALVES

4 – CR FLAMENGO K4: LAURA MENDES LIMA DE PAULO SOUZA
KAUANE PEREIRA DO SANTOS
ERIKA MOTA PIRES
ROBERTA ALCANTARA

5 – CR FLAMENGO K1: GABRIELA FARO DE MAGALHÂES

21º 10:35 CANOE 60 FEM 250M
1 – CR GUANABARA A – DAICE MAGGIE
2 – CR GUANABARA B – BARTIRA BERGMANN
4 – CR PIRAQUÊ – JOSEFA ALMEIDA SALDANHA
5 – BOTAFOGO A – MARIA CRISTINA MARQUES DE BARROS

22º 10:40 YOLE 8 ABERTO MASC 500M
2 – ESCOLA NAVAL – GUILHERME TOMAZ
BRUNO PORTO DE S. MORAES
THIAGO LUIS DE S. DOS SANTOS
GUILHERME CURRES E SILVA
RENAN PASSOS DA CONCEIÇÃO
MATHEUS DA SILVA MENDES
KLISMANN F. DA SILVA
DANIEL DE FILIPPO
FELIPE SEATOLIN

4 – BOTAFOGO – JOÃO VITOR PEREIRA DA ROSA
MATHEUS MIGUEL LIMA DE SOUZA
ANTONIO SURANI LIMA
MICHAEL SCHEFFER LOPES
RONALDO PEREIRA CELESTINO NUNES
RAFAEL PORTELA DA FONSECA
LUIZ HENRIQUE PAULINO NASCIMENTO
FABIANO FERREIRA LUIZ JR
EVELYN SANTOS DA SILVA

 

Fonte: Site da FRERJ