Outros Esportes

Remo: Vasco participa do 56º Torneio do Futuro

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
56ºTorneio de Remo do Futuro
Data da Realização: 17 de OUTUBRO de 2021

1ª 08:30 CANOE SUB 19 MASC 250M

1 – BOTAFOGO FR B – ANTÔNIO VEIGA
2 – CR VASCO DA GAMA A – NATAN FERNANDESDA SILVA MATOS
3 – CR VASCO DA GAMA B – PEDRO HENRIQUE LOPES XAVIER
4 – CR FLAMENGO A – DAVI PEREIRA LEITE E SOUZA MELLO
5 – CR FLAMENGO B – JOÃO VITOR COSTA BRASIL
6 – BOTAFOGO FR A – THIAGO PALÁCIOS GONÇALVES
7 – PROJETO NAVEGAR DE MARICA – ADEÍLSO FREITAS DE ABREU

2ª 08:35 2X SUB 13 MASC 250M

1 – CR VASCO DA GAMA A – ANDREY CHAGAS DE OLIVEIRA CRUZ
LUAR DE MAIANDEUA GONZAGA TEIXEIRA
2 – CR VASCO DA GAMA B – MIGUEL LUCAS DA SILVA
GABRIEL DOS SANTOS DE OLIVEIRA
4 – BOTAFOGO FR – DAVI GOMES OLIVEIRA
ENZO PIO LOURENZO
5 – CR FLAMENGO A – DAVI LOUREIRO SARTORIO
RAPHAEL PEDRO WHATLEY SKATTUM

3ª 08:40 CANOE 40 MASC 250M

INST. REMA DELTA – RODRIGO SILVA NUNES
CR FLAMENGO A – LUIZ MAURICIO QUITETE PORTELA
CR FLAMENGO B – MARCELO COSTA RIBEIRO
GUANABARA A – PEDRO LEGNANI
GUANABARA B – FILIPE MOREIRA
CR PIRAQUÊ – IGOR KIRSTEN
CR VASCO DA GAMA A – IVAN TOURINHO FORMER
CR VASCO DA GAMA B – MARCOS ANTONIO MORAES TEICEIRA
BOTAFOGO FR – IVAN NOVILLE

4ª 08:45 CANOE SUB 17 FEM 250M

1 – CR VASCO DA GAMA A –TAINÁ AMBRÓSIO DE MELO NASCIMENTO
2 – CR VASCO DA GAMA B – KAUANNE ALVES DA SILVA
3 – CR FLAMENGO A: AYLA MARQUES DO NASCIMENTO
4 – CR FLAMENGO B: JULIANA FIUZA MELO
5 – PROJETO NAVEGAR DE MARICA – LAVÍNIA MIRANDA DIMAS
6 – BOTAFOGO FR – NICOLE DIAS DA SILVA

5ª 08:55 YOLETE 4X ABERTO MASC 500M

1 – COLEGIO NAVAL – PEDRO VICENTE DE ALMEIDA
CARLOS EDUARDO ALVES O. PINTO
MATHEUS LUCENA LINS DE OLIVEIRA
JULIO CESAR VIANA RODRIGUES
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS VARGAS

2 – CR VASCO DA GAMA – PEDRO HENRIQUE FERREIRA MIRANDA MORAES
GUSTAVO ROCHA LACERDA
LUCAS DE SOUZA BISPO
MARLON FIGUEIREDO NUNES
JOÃO PEDRO NEVES ALVES

3 – ESCOLA NAVAL – PAULO HENRIQUE S. FERREIRA
GABRIEL FIGUEIREDO DE LEMOS
MATHEUS ROCHA DA SILVA
FLAVIO EDUARDO SILVA MENEZES
LUCAS LIMA DOS SANTOS

4 – CR FLAMENGO A – RODRIGO DE REZENDE COUTINHO
RAFAEL MENESCAL CARNEIRO
GABRIEL CAMPOS DE AZEVEDO LUCI
WELLINGTON RIBEIRO DE ASSIS
DANIEL LINS PINTO ADLER

5 – CR FLAMENGO B – GABRIEL CALDAS PUGLIESE SPERLE
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS SOARES
KAIO BALBINO DE OLIVEIRA
FABRICIO DA COSTA SILVA
PEDRO HENRIQUE BRAGA DA SILVA

6 – G.V. E REMO EFOMM – ICARO PEREIRA HOFF

PEDROAUGUSTO SAGRATZKI SOARES
LEONARDO DO REGO ALMEIDA
MATEUS NEVES FRAGA
LEONARDO PALMA VITORINO

7 – BOTAFOGO FR – LUIS ALMEIDA
FELIPE CAPUTO NASCIMENTO
JOAQUIM PEDRO DOREY
MARCELO LUIZ FERREIRA
LILIANE REIS TEIXEIRA

6ª 09:05 CANOE 27 FEM 250M

GUANABARA A: MARIANA SARMENTO
GUANABARA B: MARCIA QUINTELLA
INST. REMA DELTA – LUIZA MARQUES NOLASCO
CR FLAMENGO A: ISABELLA KUTTN LEÃO DE SALLES
CR VASCO DA GAMA A – VIOLENE MULLER
CR VASCO DA GAMA B – MARIA CLARA SANT ANNA DE MELO
BOTAFOGO FR A- IZABELA TELES DE MATOS
BOTAFOGO FR B – ALINE CARVALHO

7ª 09:10 CANOE SUB 17 MASC 250M

CR VASCO DA GAMA A – JOAQUIN DANTAS DOS REIS
CR VASCO DA GAMA B – JOÃO GUSTAVO SILVA PINTO
PROJETO NAVEGAR DE MARICA – LUIZ FELIPE DOUHAN
CR FLAMENGO A: EDUARDO LUIZ RODRIGUES MEIRELES
CR FLAMENGO B: GUILHERME PERRONE LENCI
BOTAFOGO FR – PEDRO HENRIQUE SILVEIRA FERREIRA
BOTAFOGO FR B – PIETRO DE FILIPPIS MAIOLINO

8ª 09:20 YOLE 8 ABERTO FEM 500M

1 – BOTAFOGO FR – MARIA CRISTINA MARQUES DE BARROS
TATIANA M. RODRIGUES DA COSTA
MARIANA BACELLAR RIBAS RODRIGUES
JULIANE BACELLAR RIBAS RODRIGUES
CAROLINE MONTEIRO DE CARVALHO GOMES
GABRIELA BORSI COHEN
LUCILIA MENDES MOREIRA UPTON
MAÍRA BULCÃO DE ALMEIDA DIAS
LILIANE REIS TEIXEIRA
3 – CR GUANABARA – ANGELA ARANTES
XIMENA ILLARRAMENDI
PATRÍCIA CASTRO
MARIANA SARMENTO
MARCELA BARROS
MARIANNE LACHMANN
MARIA DE LOURDES PEREIRA
MARCIA QUINTELLA
MARCELA CAMPOS

5 – CR VASCO DA GAMA – SARA LIMA DA SILVA
JAYANNE VICTORIA DE MOURA
LIVIA MARIA NUNES DE CARVALHO CORRÊA BARBOSA
YASMIM GUIMARÃES SOUZA GOMES
NATALIA ELOAR DE SOUZA NUNES MAURICIO
JENIFER ANNE MARINHO ABRANTES
BRUNA SANTANA OLIVEIRA
MARIA EDUARDA VELOSO DE SOUZA
JOÃO PEDRO NEVES ALVES

9ª 09:30 CANOE 27 MASC 250M

CR PIRAQUÊ A – ERIC CAMISÃO DE SOUZA
CR PIRAQUÊ B – HUGO DIAS CORRÊA DE SÁ SOUTO
CR FLAMENGO A: THIAGO FONSECA BRANDÃO
CR FLAMENGO B: JULLIANO ARRUDA FERRARO ROCHA
GUANABARA A: BERNARDO DINIZ
GUANABARA B: VITOR ZANFAGNINI
CR VASCO DA GAMA – ANDRE MOREIRA QUELHAS
BOTAFOGO FR A – YAN BARROS RIGO
BOTAFOGO FR B – ALEXANDRE FERRAZ OLISCOVICZ

10º 09:35 CANOE SUB 15 FEM 250M

1 – CR VASCO DA GAMA A – ZOÉ CAVALCANTI RIBEIRO
2 – CR VASCO DA GAMA B – AGATA CRISTINA AVELINO DE OLIVEIRA CRUZ
3 – CR FLAMENGO A: MARIA EDUARDA JUSTO LESSA
4 – CR FLAMENGO B: LAVINIA DE OLIVEIRA CABRAL
5 – BOTAFOGO FR – ANA KAROLINA DA SILVA MOTA

11ª 09:40 2X SUB 13 FEM 250M

4 – CR VASCO DA GAMA A – ISABELLA HILBERT FERRET
LUDMILA ALVES VICTORIANO

12ª 09:45 CANOE 50 FEM 250M

1 – CR FLAMENGO A – ADRIANA LIMA SOUZA ATTIÉ
2 – CR FLAMENGO B – SIMONE SOUZA MONTEIRO
3 – INST. REMA DELTA – MYEIAM BROITMAN SANTOS
4 – CR GUANABARA – ANGELA ARANTES
5 -BOTAFOGO FR A – MARA RUBIA CERQUEIRA TAVARES
6 – BOTAFOGO FR B – HERTA CURTINHAS

13ª 09:50 CANOE SUB 15 MASC 250M

PROJETO NAVEGAR DE MARICA A – LUIZ FELIPE DOUHAN
PROJETO NAVEGAR DE MARICA B – ARTHUR CERQUEIRA LOSELLI
CR FLAMENGO A: DANIEL LINS PINTO ADLER
CR FLAMENGO B: ATHUR DE OLIVEIRA LOTH
CR VASCO DA GAMA A – GABRIEL TITZ SAMU
CR VASCO DA GAMA B – MATHEUS HENRIQUE COSTA
BOTAFOGO FR A – GABRIEL SANTORO MONERÓ
BOTAFOGO FR B – RAFAEL DE ARAÚJO JORGE

14ª 09:55 CANOE SUB 19 FEM 250M

1 – BOTAFOGO FR A – AGATHA MARIA DE ARAUJO FROSSARD FERREIRA
2 – CR FLAMENGO A – AYLA MARQUES DO NASCIMENTO
3 – CR VASCO DA GAMA A – ANA LUZ PEREIRA DA SILVA
4 – CR VASCO DA GAMA B – ANNA LETICIA DA SILVA DELFIM
5 – BOTAFOGO FR B – MILENA PALÁCIOS GONÇALVES
6 – CR FLAMENGO B – NATHALY DOS SANTOS PEREIRA

15ª 10:00 CANOE 60MASC 250M

INST. REMA DELTA A – JORGE LEVY LUSTOSA
INST. REMA DELTA B – ALEXANDRE NOLASCO
CR GUANABARA A: JORGE RICARDO
CR GUANABARA B: EMERSON LOPES
BOTAFOGO FR A – AUGUSTO ALVARO F.DIAS DA SILVA
BOTAFOGO FR B – MIGUEL ANGEL FARIAS
CR FLAMENGO A – ESAÚ CUSTODIO JOÃO FILHO
CR FLAMENGO B – MARCELO CARVALHO DE SOUZA

16ª 10:05 CANOAGEM CADETE MASC – K1 250M

17ª 10:10 YOLETE 4X ABERTO FEM 500M

1 – G.V. E REMO EFOM – ALANE SOARES FUTRA
ISABELA DE ABREU PEN
YASMIN GIOVANA JACINTO ALVES
SARA ELIS GRAÇA FAGUNDES
ARTHUR SCHMITT STINGHEN

3 – CR FLAMENGO A – FABIANA REGINA PERRONE
BEATRIZ JUSTO LESSA
LAURA RIBEIRO FERREIRA
YASMIM KLOOSTERMAN GELLI
DANIEL LINS PINTO ADLER

4 – CR FLAMENGO B – MARIANA ALVES GALLIO BANCELAR
ANA LAURA DA SILVA CORTES GONÇALVES
MARCIA RODRIGUES COSTA LEME
ANA LUCIA DE ALMEIDA HUGO BRAGA
PEDRO HENRIQUE BRAGA DA SILVA

5 – CR VASCO DA GAMA – ANA LUZ PEREIRA DA SILVA
ANNA LETICIA DA SILVA DELFIM
TAIS ALVES DOS SANTOS
LUMA SANTOS DA CUNHA
JOÃO PEDRO NEVES ALVES

6 – BOTAFOGO FR – IZABELA TELES DE MATOS
MILENA PALÁCIOS GONÇALVES
CARMEN HELENA TAGGLIAFERNI DA CUNHA
LILIANE REIS TEIXEIRA
GABRIEL SANTORO MONERÓ

18ª 10:20 CANOE 40 FEM 250M

1 – CR FLAMENGO A – URSULA DORIA VELOSO
3 – GUANABARA A: XIMENA ILLARRAMENDI
4 – GUANABARA B: MARCELA BARROS
5 – BOTAFOGO FR – CAROLINE MONTEIRO DE CARVALHO GOMES
6 – INST. REMA DELTA A – VANESSA MELO MENDES
7 – INST. REMA DELTA B – CAROLINA RISCADO POMBO

19ª 10:25 CANOE 50 MASC 250M

GUANABARA A – CARLOS MONTEIRO
GUANABARA B – MARCUS TOMASIO
BOTAFOGO FR A – ALFREDO VEIGA GUIMARÃES FERREIRA
BOTAFOGO FR B – FLÁVIO ELIAS HAWAD
CR PIRAQUÊ –ANTONIO LOPES GAMA
CR FLAMENGO A – SIDNEY RUDNICHI SIPRES
CR FLAMENGO B – CRISTIANO JOSE BOKEL REIS
CR VASCO DA GAMA – MARCO LOPEZ MONTES

20ª 10:30 CANOAGEM CADETE FEM – K1 E K2 250M

21º 10:35 CANOE 60 FEM 250M

1 – GUANABARA A: MARIANNE LACHMANN
4 – CR PIRAQUÊ – JOSEFA SALDANHA
5 – BOTAFOGO FR – MARIA CRISTINA MARQUES DE BARROS
6 – CR VASCO DA GAMA – GUILHERMINA SUELI LIMA SEQUEIRA

22º 10:40 YOLE 8 ABERTO MASC 500M

2 – CR GUABABARA – PEDRO LEGNANI
BERNARDO DINIZ
JORGE DA SILVA
THIAGO RIBEIRO
RUI NABAIS
DANIEL VILELA
VITOR ZANFAGNINI
FILIPI MOREIRA
MARCELA CAMPOS

4 – ESCOLA NAVAL – IGOR SILVA TAVARES
GILBERTO NASCIMENTO SILVA
MATHEUS A. MARQUES FERREIRA
MOISES HENRIQUE BITTENCURT P.
GUILHERME TAVARES CARVALHO
LUCAS RODRIGUES REBONATO
PAULO RODRIGUES M. NETO
MILENA CRISTINE S. SILVA
BRENO DE ARAUJO LOETSCHER

6 – BOTAFOGO FR – ALEXANDRE FERRAZ OLISCOVICZ
FELIPE WHIAKER
MIGUEL ANGEL FARIAS
RAFAEL AQUINO LEAL
GUSTAVO LUIZ DE JESUS SIQUEIRA
IVAN NOVILLE
YAN BARROS RIGO
MARCELO LUIZ FERREIRA
LILIANE REIS TEIXEIRA

Fonte: Site oficial da FRERJ
  • Sábado, 16/10/2021 às 16h30
    Vasco Vasco 2
    Coritiba Coritiba 1
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Domingo, 24/10/2021 às 16h00
    Vasco Vasco
    Náutico Náutico
    Campeonato Brasileiro - Série B Estádio dos Aflitos
  • Sexta-feira, 29/10/2021 às 21h30
    Vasco Vasco
    CSA CSA
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Quinta-feira, 04/11/2021 às 19h00
    Vasco Vasco
    Guarani Guarani
    Campeonato Brasileiro - Série B Brinco de Ouro
  • Domingo, 07/11/2021 às 16h00
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • A definir
    Vasco Vasco
    Vitória Vitória
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Vila Nova Vila Nova
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir