Remo: Vasco participará do 51ºTorneio de Remo do Futuro

20/07/2018 às 10h09 - OUTROS ESPORTES

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
51ºTorneio de Remo do Futuro

Data da Realização: 22 de Julho de 2018

1ª08:30CANOESUB 17 FEM250M

1 – CR VASCO DA GAMA – Dalila Nicole Ferreira Cassiano dos Santos
2 – BOTAFOGO FR A – Maria Luiza da Silva
3 – BOTAFOGO FR B – Kaylane Cristine Gonçalves de Santana
4 – CR FLAMENGO A – Maria Julia Amancio Lisboa
5 – CR FLAMENGO B – Raissa Rodrigues 6 – CR FLAMENGO C – Isadora Santos

2ª08:352XSUB 13 MASC250M

1 – CR FLAMENGO A – Lucas dos Santos Ramos
João Lins de Vasconcellos
2 – CR FLAMENGO B – Tallys Victor Bazaga Vianna
João Conan Duarte Ferreira
3 – CR FLAMENGO C – Hudson Silva
Gabriel Ferreira
4 – BOTAFOGO FR A – Kevin Vinicius Alves Demenjour
Nathan Da Silva Araújo
5 – BOTAFOGO FR B – João Manoel Olimpio Marinho Demenjour
Diogo Wendel Galdino Ferreira

3ª08:40CANOESUB 19 MASC250M

BOTAFOGO FR A – Felipe Rodrigues Casaes Bastos
BOTAFOGO FR B – Antonio Jorge Tannos Neto
BOTAFOGO FR C – Matheus Lobato Basilio
CR GUANABARA – Pedro Picoli da Silva
CR VASCO DA GAMA A – Jonathan Santos Silva
CR VASCO DA GAMA B– Davi Botelho Fonseca
CR FLAMENGO A – Gabriel Mello
CR FLAMENGO B – Danilo de Souza Santos

4ª08:45YOLETTE 4XABERTO MASC500M

– CR FLAMENGO B – Guilherme Figueiredo Mira Gindlesberger
Arthur Lins de Vasconcelos Tiago Santos Gois
Matheus Farías Gomes
Lucas dos Santos Ramos

– COLÉGIO NAVAL – Nicolas Lessa da Silva
Josué de Almeida Carneiro
Pedro Lucas Avelno de Andrade
Nathan Paula Araújo
Rafael Emerich Cavalcante

– BOTAFOGO FR – Pablo Sales Gonzales
José Pereira dos Santos Neto
Marcelo Barbosa de Almeida
Rafael Portela da Fonseca Juana Correia

– ESCOLA NAVAL – Jose Ricardo da S. Maia
Willian Miranda de Albuquerque
Victor Barcelos Nascimento
Lucca Dias Moreira
Rodrigo Gomes Rezende

– CR VASCO DA GAMA –Matheus Rustemberg da Silva Santos
Thomás Lima Santana da Silva
Matheus Henrique Santana
Ricardo Gonçalves da Silva Jr.
Vitória Rodrigues Lopes Batista

5ª08:55CANOESUB 17 MASC250M

CR FLAMENGO A – Arthur Lins de Vasconcelos
CR FLAMENGO B – Tiago Santos Gois
CR FLAMENGO C – Guilherme Figueiredo Mira Gindlesberg
CR VASCO DA GAMA A – João Vinícius Ferreira Batista
CR VASCO DA GAMA B – Luiz Henrique Rodrigues de Vasconcelos
CR VASCO DA GAMA C – Daniel Henrique Araujo dos Santos
BOTAFOGO FR A – Brenno Castro Da Silva Borges
BOTAFOGO FR B- Jorge Araujo Da Silva
BOTAFOGO FR C- Guilherme Ramos Da Silva CR PIRAQUÊ – Enzo da Fonseca

6ª09:05YOLE 8ABERTO FEM500M

4 – CR GUANABARA – Livia Sancho
Beatriz Ribeiro Vanessa Melo
Ximena Illarramendi
Patricia Castro
Bárbara Dinis
Marcela Campos
Lilian Gonzaga
Angela Arantes

7ª09:15CANOESUB 15 FEM250M

1 CR VASCO DA GAMA – Morena Aquino

2 BOTAFOGO FR A – Karinne de França Ferreira

3 BOTAFOGO FR B – Kaylane Cristine Gonçalves de Santana

4 – BOTAFOGO FR C – Isabella Silveira Fonseca Gomes

5 – CR FLAMENGO A – Lara Rodrigues de Freitas Lima

6 – CR FLAMENGO B – Ana Carolina de Souza Santos

7 – CR FLAMENGO C – Ana Carolina dos Santos

8ª09:202XSUB 13 FEM250M

– CR FLAMENGO A – Jéssica Paulino de Oliveira
Júlia Assumpção Ribeiro

– CR FLAMENGO B – Laryssa Esther Vieira Ferreira
Duany Fernandes de Souza

4 – CR FLAMENGO C – Ana Clara Ferreira
Emily Morais

9ª09:25CANOESUB 15 MASC250M

CR GUANABARA A – Matheus Faria
CR GUANABARA B – Victor Loureiro
CR VASCO DA GAMA A – Michael Douglas da Silva
CR VASCO DA GAMA B – Iuri da Silva Vicente
CR VASCO DA GAMA C – Lucas da Silva Gomes
BOTAFOGO FR A – Rafael Portela Da Fonseca
BOTAFOGO FR B- Marcelo Barbosa De Almeida
BOTAFOGO FR C – Matheus Montegro Short Hansen
CR FLAMENGO A – Matheus Farías Gomes
CR FLAMENGO B – Carlos Martins Fidelis
CR FLAMENGO C – Alexandre Da Silva Gonçalves
CR PIRAQUÊ – Augusto Gabriel Vilar Rocha

10º09:30CANOESUB 19 FEM250M

2 – BOTAFOGO FR – Nathalia da Silva Oliveira
4 – CR VASCO DA GAMA A – Joyce Maria Silva Manhães Maciel
5 – CR VASCO DA GAMA B – Keilla Oliveira Laureano Santos Silva

11ª09:40YOLETE 4XABERTO FEM500M

4 – BOTAFOGO FR – Aline Richter Poggio de Carvalho
Karinne de França Ferreira
Kaylane Cristine Gonçalves de Santana
Evelyn Santos da Silva
Felipe Rodrigues Casaes Bastos

12ª09:50YOLE 8ABERTO MASC500M

2 – ESCOLA NAVAL – Jose Ricardo da Silva Maia
Willian Miranda de Albuquerque
Victor Barcelos Nascimento
Lucca Dias Moreira
Airton de Souza Silva
Deric Johnata da Costa Anjos
Marcos Araújo de Oliveira Guedes
Lucas Fernandes Cavalcanti
Jonas Matheus Esteves de Carvalho

3- CR GUANABARA – Pedro Legnani
Daniel Cerqueira Vitor Castilho
Alberto Azevedo
Giuliano Finetti
Jorge Ricardo
Renato Pinhão
Bernardo Dinis
Marcela Campos

4 – CR VASCO DA GAMA – Matheus Rustemberg da Silva Santos
Thomás Lima Santana da Silva
Matheus Henrique Santana
Ricardo Gonçalves da Silva Jr.
Mychael da Silva Reis
Emerson da Silva Gomes
Erick Rigor Dias
Francenildo Souza do Nascimento
Vitória Rodrigues

13ª10:05CANOE40 MASC250M

2 – CR GUANABARA A – Pedro Legnani
3 – CR GUANABARA B – Guiliano Finetti
4 – CR FLAMENGO – Luiz Henrique Azevedo Ozorio Ferreira
5 – CR RIO DE JANEIRO – Ricardo Niemeyer

14ª10:10CANOE27 FEM250M

1 – CR PIRAQUÊ – Fernanda Machado
2 – CR FLAMENGO – Luciana Arras
3 – CR RIO DE JANEIRO – Roberta Medlener
4 – CR GUANABARA A – Livia Sancho
5 – CR GUANABARA B – Vanessa melo
6 – CR RIO DE JANEIRO – Camila Felipe

15ª10:15CANOE27 MASC250M

1 – CR RIO DE JANEIRO A – Gustavo Miranda Puerari
2 – CR RIO DE JANEIRO B – Ricardo Ferreira
3 – CR GUANABARA A – Daniel Cerqueira
4 – CR GUANABARA B – Bernado Diniz
5 – CR GUANABARA C – Vitor Castilho
6 – CR FLAMENGO A – Eduardo Gomes Ferreira de Araújo
7 – CR FLAMENGO B – Diogo Lopes de Barbosa
8 – BOTAFOGO FR – Tales Lobato Rodrigues Ramos

16ª10:20CANOE60 MASC250M

2 – CR GUANABARA A – Claudio Abaurre
3 – CR GUANABARA B – Emilio camarine
4 – CR GUANABARA C – Ruy Nabais
5 – CR PIRAQUÊ – Alan Stirling

17ª10:25CANOE50 FEM250M

1 – BOTAFOGO FR – Rose Mary Magalhães Cordeiro
2 – CR FLAMENGO – Eliane Nery
3 – CR GUANABARA A – Beatriz Ribeiro
4 – CR PIRAQUÊ – Beatriz Sales
5 – CR GUANABARA B – Angela Arantes
6 – CR GUANABARA C – Lilian Nóbrega

18ª10:30CANOE50 MASC250M

1 – CR FLAMENGO B – Fabio Heizer Villela- BOTAFOGO FR – Alfredo Veiga Guimarães Ferreira
3 – CR GUANABARA A – Carlos Monteiro
4 – CR GUANABARA B – Alberto Azevedo
5 – CR GUANABARA C – Jorge Ricardo
6 – CR PIRAQUÊ – Danilo Brigagão
7 – CR RIO DE JANEIRO A – Dêner A. Banholi
8 – CR RIO DE JANEIRO B – Fabio Nascimento de Carvalho

19ª10:35CANOE40 FEM250M

1 – CR GUANABARA A – Ximena Illarramendi
2 – CR GUANABARA B – Patricia Castro
3 – CR RIO DE JANEIRO A – Cristina Simão
4 – CR RIO DE JANEIRO B – Edna Almeida Pinto Costa
5 – CR PIRAQUÊ – Maria joão Costa

20ª10:40CANOE60 FEM250M

2 – CR GUANABARA A – Katia Vieira
3 – CR GUANABARA B – Maria de Lurdes
4 – CR PIRAQUÊ – Josefa Saldanha Almeida
5 – CR FLAMENGO – Bartira Bergmann

Foto: Reprodução Remo
Remo

Fonte: Site da FRERJ

Mercado

Não Confirmado

Você aprova a saída de Marcelo Mattos?

Especulações Mercado