Remo - Vasco participará do 52º Torneio do Futuro

25/10/2018 às 09h28 - OUTROS ESPORTES

Programação do 52º Torneio de Remo do Futuro

1ª 08:30 – CANOE SUB 17 FEM – 250M
1 – CR GUANABARA A – MARCELO PETRASSI
2 – CR GUANABARA B – MATHEUS PALINO DE SOUZA.
3 – CR VASCO DA GAMA – KEILA OLVIREIRA LAUREANO SANTOS SILVA
4 – BOTAFOFO FR A– KARINNE DE FRANÇA FERREIRA
5 – BOTAFOFO FR B– KAYLANE CRISTINE GONÇALVES DE SANTANA
6 – CR FLAMENGO A – ANA VITÓRIA XAVIER
7 – CR FLAMENGO B – ANGEL SANTOS MORAIS

2ª 08:35 2X SUB 13 MASC 250M
1 – CR FLAMENGO A – LUCAS DOS SANTOS RAMOS
JOÃO LINS DE VASCONCELLOS

3 – BOTAFOFO FR A– KEVIN VINICIUS ALVES DEMENJOUR
NATHAN DA SILVA ARAÚJO

5 – CR FLAMENGO B – THALLYS VICTOR BAZAGA VIANA
PEDRO NEVES DIAS

3ª 08:40 CANOE SUB 19 MASC 250M
1 – CR VASCO DA GAMA – DAVID BOTELHO FONSECA
2 – BOTAFOFO FR A– FELIPE RODRIGUES CASAES BASTOS
3 – BOTAFOFO FR B– ANTONIO JORGE TANNOS NETO
4 – CR FLAMENGO A – ARTHUR LINS DE VASCONCELLOS
5 – CR FLAMENGO B – TIAGO SANTOS GOIS

4ª 08:45 YOLETTE 4X ABERTO MASC 500M
1 – COLÉGIO NAVAL – BRUNO MARTINS DOS SANTOS
JOÃO PEDRO KNUST PEREIRA
RAFAEL ENGLER VELLOSO DABUL
IGOR SILVA TAVARES
FELIPE MORAES NUNES

2 – CR VASCO DA GAMA – MYCHAEL DOUGLAS DA SILVA
JONATHAN SANTOS SILVA
EMERSON DA SILVA GOMES
LUIZ HENRIQUE RODRIGUES DE VASCONSELOS
IURI DA SILVA VICENTE

3 – BOTAFOFO FR A– KIVIA BARBOSA PEREIRA DO CARMO(TIM)
PABLO SALES GONZALEZ
CARLOS BRUNO DE ALMEIDA
JOSÉ PEREIRA DOS SANTOS NETO
LIEDSON DE OLIVEIRA BEMVINDO

4 – BOTAFOFO FR B– KEVIN VINICIUS ALVES DEMENJOUR
WESLEY PADEIRO DO NASCIMENTO
RAFAEL PORTELA DA FONSECA
JOÃO VITOR SMARSARO PINHEIRO
CAUÃ CURTINHAS SANTOS

5 – ESCOLA NAVAL – LUCCA DIAS MOREIRA
VICTOR BARCELOS NASCIMENTO
WILLIAN MIRANDA DE ALBUQUERQUE
JOSÉ RICARDO MAIA
AIRTON DE SOUZA SILVA

6 – CR FLAMENGO A – KAIO HENRIQUE DOS SANTOS
RAFAEL VALENTE ARDER SANTOS
GABRIEL MEDEIROS NÓBREGA
MATHEUS SOUZA CARDOSO
LUCAS DOS SANTOS RAMOS

7 – CR FLAMENGO B – LUIZ FELIPE FERREIRA DA SILVA
ENZO NUNES GUTTERRES
ENZO EDUARDO LIMA SOUZA DA SILVA
JOÃO PEDRO VIÇOSO TAVARES
CARLOS NIKOLAS NASCIMENTO

5ª 08:55 CANOE SUB 17 MASC 250M
1 – CR VASCO DA GAMA – DANIEL HENRIQUE ARAUJO DOS SANTOS
2 – BOTAFOFO FR A – MARCELO BARBOSA DE ALMEIDA
3 – BOTAFOFO FR B – MATHEUS MONTENEGRO SHORT HANSEN
4 – CR FLAMENGO A – ALEXANDRE DA SILVA GONÇALVES
5 – CR FLAMENGO B – MATHEUS FARIAS GOMES

6ª 09:05 YOLE 8 ABERTO FEM 500M
4 – CR GUANABARA – LIVIA SANCHO
BEATRIZ RIBEIRO
VANESSA MELO
XIMENA ILLARRAMENDI
PATRICIA CASTRO
ELIZA NÓBREGA
MARCELA CAMPOS
LILIAN GONZAGA
ANGELA ARANTES

7ª 09:15 CANOE SUB 15 FEM 250M
1 – CR VASCO DA GAMA A – LETICIA SANTOS M. DA ROCHA
2 – CR VASCO DA GAMA B – MORENA AQUINO
3 – BOTAFOFO FR A– KAREN PEREIRA DA SILVA
4 – BOTAFOFO FR B– ISABELLA CALS
5 – CR FLAMENGO A – VITÓRIA PEREIRA PORTO
6 – CR FLAMENGO – IARA RAMOS VIEIRA

8ª 09:20 2X SUB 13 FEM 250M
1 – BOTAFOFO FR A– CLARA CLARCK
2 – CR RIO DE JANEIRO – LARISSA TEIXEIRA DE ABREU
3 – CR FLAMENGO A – MARIA SOPHIA BESSA PEREIRA
4 – CR FLAMENGO B – LARYSSA ESTHER VIEIRA FERREIRA

9ª 09:25 CANOE SUB 15 MASC 250M
CR VASCO DA GAMA A – IURI DA SILVA VICENTE
CR VASCO DA GAMA– LUCAS DA SILVA GOMES
BOTAFOFO FR A– GABRIEL ALVES PUGA
BOTAFOFO FR B– IVAN CHRISTOPHER P. G. DE MEDEIROS COSTA
CR FLAMENGO A – JOÃO VITOR VICENTE DA SILVA
CR FLAMENGO B – EDUARDO CARIM FONTOURA
CR PIRAQUÊ – AUGUSTO GABRIEL ROCHA
CR GUANABARA A – VITOR LOSENTINO
CR GUANABARA B – ERIC DE MEDEIDOS FERREIRA

10º 09:30 CANOE SUB 19 FEM 250M
1 – CR VASCO DA GAMA – JOYCE MARIA SILVA MANHÃES MACIEL
2 – BOTAFOFO FR A– CARLA OLIVEIRA DA SILVA
3 – BOTAFOFO FR B– EVELYN SANTOS DA SILVA
4 – CR FLAMENGO A – RAISSA MORAIS
5 – CR FLAMENGO B – LORENA ANTUNES DA ROCHA

11ª 09:40 YOLETE 4X ABERTO FEM 500M
2 – CR VASCO DA GAMA – KEILLA OLIVEIRA LAUREANO SANTOS SILVA
ANA LUZ PEREIRA DA SILVA
MORENA AQUINO
PAULA RODRIGUES DE VASCONCELOS
IURI DA SILVA VICENTE

4 – BOTAFOFO FR A– ALINE RICHTER POGGIO DE CARVALHO
FERNANDA SIQUEIRA DE CARVALHO
LIA FROTA E. LOPES
DANIELE BERNARDES VIEIRA
IAN VITOR DA CRUZ AMANCIO

6 – CR FLAMENGO – ANA LÚCIA SILVA E CUNHA
BARTIRA ROSSI BERGMAN
ANA VITÓRIA XAVIER
JESSICA OHANA FONSECA TORGANO
LUCAS DOS SANTOS RAMOS

12ª 09:50 YOLE 8 ABERTO MASC 500M
1 – CR VASCO DA GAMA – MYCHAEL DOUGLAS DA SILVA
JONATHAN SANTOS SILVA
DAVID BOTELHO FONSECA
EMERSON DA SILVA GOMES
LUIZ HENRIQUE RODRIGUES DE VASCONCELOS
GERLAN DA SILVA ADELINO
LUCAS GABRIEL DO NASCIMENTO
DANIEL HENRIQUE ARAUJO DOS SANTOS
IURI DA SILVA VICENTE

2 – ESCOLA NAVAL – AIRTON DE SOUZA SILVA
DERIC JOHNATA DA COSTA ANJOS
LUCAS CAVALCANTI
JOÃO PEDRO PAES BARROS
LUCCA DIAS MOREIRA
MARCOS ARAUJO DE OLIVEIRA GUEDES
RODRIGO REZENDE
JOSÉ RICARDO MAIS
WILLIAN MIRANDA DE ALBUQUERQUE

3 – BOTAFOFO FR A– MATHEUS LOBATO BASILIO
PEDRO BRANDÃO LEAL
LIEDSON DE OLIVEIRA BEMVINDO
DIOGO BEMVINDO RODRIGUES
FELIPE RODRIGUES CASAES BASTOS
ANTONIO JORGE TANNOS NETO
PABLO SALES GONZALEZ
JOSÉ PEREIRA DOS SANTOS NETO
KIVIA BARBOSA PEREIRA DO CARMO

4 – CR GUANABARA – PEDRO LEGNANI
DANIEL CERQUEIRA
VITOR CASTILHO
LEONARDO BEZERRA DA SILVA
CAIO BONINE
RAPHAEL CORREA
RENATO PINHÃO
BERNARDO DINIS
MARCELA CAMPOS

13ª 10:05 CANOE 40 MASC 250M
1 – CR RIO DE JANEIRO – ATILA PEREIRA FELIPE
3 – CR GUANABARA A – PEDRO LEGNANI
5 – CR GUANABARA B – GUILIANO FINETTI

14ª 10:10 CANOE 27 FEM 250M
1 – CR RIO DE JANEIRO – CAMILA PEREIRA FELIPE
2 – CR RIO DE JANEIRO – MARCELA MIRANDA
3 – CR PIRAQUÊ – FERNANDA MACHADO
4 – CR GUANABARA A – LIVIA SANCHO
5 – CR GUANABARA B – VANESSA MELO

15ª 10:15 CANOE 27 MASC 250M
1 – CR RIO DE JANEIRO A – RICARDO FERREIRA
3 – CR RIO DE JANEIRO B – LUIZ CLAUDIO MORAIS
4 – CR GUANABARA A – DANIEL CERQUEIRA
6 – CR GUANABARA B – BERNADO DINIZ

16ª 10:20 CANOE 60 MASC 250M
1 – CR PIRAQUÊ – ALLAN STARLLING
4 – CR GUANABARA A – EMERSON PRADO LOPES
5 – CR GUANABARA B – EMILIO CAMARINE.

17ª 10:25 CANOE 50 FEM 250M
2 – CR GUANABARA A – BEATRIZ RIBEIRO
4 – CR GUANABARA B – ANGELA ARANTES

18ª 10:30 CANOE 50 MASC 250M
1 – BOTAFOFO FR A– ALFREDO VEIGA GUIMARÃES FERREIRA
2 – CR RIO DE JANEIRO – FABIO NASCIMENTO DE CARVALHO
3 – CR FLAMENGO – FABIO HEIZER VILLELA
4 – CR PIRAQUÊ – JEFFERSON SVOBODA
5 – CR GUANABARA A – CARLOS MONTEIRO
6 – CR GUANABARA B – ALBERTO AZEVEDO

19ª 10:35 CANOE 40 FEM 250M
1 – CR PIRAQUÊ A – EDNA A. PINTO COSTA
2 – CR PIRAQUÊ B – ANDREA PENTEADO
4 – CR GUANABARA A – XIMENA ILLARRAMENDI
5 – CR GUANABARA B – PATRICIA CASTRO

20ª 10:40 CANOE 60 FEM 250M
1 – CR PIRAQUÊ – JOSEFA SALDANHA
2 – CR GUANABARA A – KATIA SOARES
4 – CR GUANABARA B – MARIA DE LURDES

Foto: Site Oficial Remo
Remo

Fonte: Site da FRERJ