Remo: Vasco venceu 3 provas na 1º regata oficial de 2018

28/02/2018 às 08h35 - OUTROS ESPORTES

C.R.Flamengo fatura a 1a. Regata Oficial do ano, superando o Clube de Remo do Rio de Janeiro no critério de desempate, seguido pelo Botafogo Futebol e Regatas.
A REGATA DE VELOCIDADE superou as expectativas de público e de emoçso, chegadas emocionantes e transmissão ao vivo, e que venha a 1a. Etapa do Campeonato Estadual de 2018!

FEDERAÇÃO DE REMO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
3ª REGATA DE VELOCIDADE
24/02/2018

BOLETIM DE CHEGADA

PROVA:   1 – 15:00  |  2X    INFANTIL   MASC  |  250M
1 – BOTAFOGO FR A
2 – BOTAFOGO FR B

PROVA:   2 – 15:05  |  2X    INFANTIL   FEM  |  250M
1 – CR FLAMENGO
2 – BOTAFOGO FR
3 – CR VASCO DA GAMA

PROVA:   3 – 15:10  |  4X    JR B    MASC  |  500M             

1 – CR VASCO DA GAMA
2 – CR FLAMENGO
3 – BOTAFOGO FR

PROVA:   4 – 15:20  |  CANOA  HAVAIANA    OC1    MASC  |  500M
1 – GUILHERME TEXEIRA
2 –  RENAN LOUREIRO
3 – RODRIGO ALMEIDA

PROVA:   5 – 15:30  |  1X  MÁSTER C   MASC  |  250M
1 – CR RIO DE JANEIRO A
2 – CR PIRAQUÊ
3 – CR GUANABARA
4 – CR RIO DE JANEIRO B
5 –CR GUANABARA

PROVA:   6 – 15:35  |  2X   MAST C   FEM  |  250M     
1 – CR RIO DE JANEIRO A
2 – CR GUANABARA
3 – CR PIRAQUÊ
4 – CR RIO DE JANEIRO B
5 – CR RIO DE JANEIRO C

PROVA:   7 – 15:40  |  4X     MAST  D   MASC  |  500M
1 – CR RIO DE JANEIRO
2 – CR GUANABARA A
3 –  CR PIRAQUÊ
4 –  CR GUANABARA B
5 – CR RIO DE JANEIRO

PROVA:   8 – 15:50  |  CANOA HAVAIANA  OC1 FEM  |  500M
1 – GISELE BANJAR
2 – TALISSA ROCHA
3 – LETICIA LANA

PROVA:  9 –  16:00  |  2X    JR B   FEM  |  250M
1 – CR VASCO DA GAMA
2 – CR FLAMENGO

PROVA:  10 – 16:05  |  1X     JR  B  MASC  |  250M
1 – CR FLAMENGO
2 –  CR VASCO DA GAMA A
3 – CR FLAMENGO B
4 – CR VASCO DA GAMA B
5 – BOTAFOGO FR B
6 –  BOTAFGO FR A

 PROVA:  11 – 16:10  |  4X   ASPIRANTE  MISTO  |  250M
1 – BOTAFOGO FR
2 – CR GUANABARA
3 – CR FLAMENGO B
4 – BOTAFOGO FR A
5 – CR RIO DE JANEIRO

PROVA:  12 – 16:20  |  STAND UP  MASC  |  250M
1 – RICARDO
2 – JORGE
3 – RAFAEL

PROVA:  13 – 16:25  |  2X   JR A   FEM  |  250M
1 – CR FLAMENGO
2 –  BOTAFOGO FR B
3 – BOTAFOGO FR A
4 –CR FLAMENGO B

PROVA:  14 – 16:30  |  1X  JR A   MASC  |  250M
1 – BOTAFOGO FR B
2 – BOTAFOGO FR A
3 – CR VASCO  DA GAMA A
4 – CR VASCO DA GAMA B
5 –CR FLAMENGO

PROVA:  15 – 16:45  |  2X     MÁSTER G   MASC  |  250M
1 – CR PIRAQUÊ
2- CR RIO DE JANEIRO A
3- CR RIO DE JANEIRO C
4-CR RIO DE JANEWIRO B
5- CR GUANABARA A
6- CR GUANABARA B

 PROVA:  16– 17:00  |  1X    ABERTO  FEM  |  500M
1 – CR FLAMENGO B
2- CR VASCO DA GAMA A
3-  CR FLAMENGO A
4- CR VASCO DA GAMAB
5- CR RIO DE JANEIRO A
6- CR RIO DE JANEIRO B

PROVA:  17 – 17:10  |  1X    ABERTO   MASC  |  500M
1 – CR VASCO DA GAMA A
2- CR RIO DE JANEIRO
3- BOTAFOGO FR A
4- CR GUANABARAS A
5- CR GUANABARA B
6- CR RIO DE JANEIRO B
7- CR FLAMENGO A
8- CR FLAMENGO B

PROVA:  18 – 16:35  |  4X   MAST E   MISTO  |  500M
1 – CR RIO DE JANEIRO A
2- CR GUANABARA
3- CR PIRAQUÊ B
4- CR RIO DE JANEIRO B

Fonte: Site da FRERJ

Enquete

Você é favorável ao retorno de Antônio Lopes no cargo de dirigente?

Deixe seu comentario