Remo: Veja os resultados da 3ª Regada do Campeonato Estadual

03/07/2019 às 08h19 - OUTROS ESPORTES

Boletim nº 03/2019
Foi aprovada, pela Comissão de Arbitragem, a 3ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL, realizada no dia 30 de junhode 2019, na Lagoa Rodrigo de Freitas cujo o resultado foi o seguinte:

Prova:  1 – 8:50  – Double Skiff – Masters – Misto C – 500m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  01:57:13-  CR Guanabara – A

Ximena Illarramendi

Daniel Cerqueira

2º Lugar  – 01:57:88 –  CR Guanabara – B

Pedro Roases

Patricia Castro

3º Lugar – 01:58:57 –  Clube de Regatas Piraquê  A

Fernanda Machado

Jeferson José Svoboda

4º Lugar – 02:15:19  – Clube de Regatas Piraquê  B

Nelson Conte Paiva

Edna Almeida P. Costa

Prova:  1 – 9:00  – Single Skiff – Peso Leve  S23 – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  7:53 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Warley Rocha Costa Veira

2º Lugar –  7:57 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Heitor dos Santos Araujo

3º Lugar –  7:58 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Leandro Tíndaro Costa de Souza

4º Lugar –  8:07 – Clube de Regatas do Flamengo – B

Luiz Felipe Faria

Não Disputou –       – Clube de Remo Rio de Janeiro – A

Bruno Nicola Raimondo Aparici

Prova:  2 – 9:15  – Four Skiff – Peso Leve  S23 / Feminino – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  7:28 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Isabella Constanza Ibeas

Thalita Rosa Soares

Sonia Baluzzo Chiaruzzo

Gabrielle Marques dos Santos

2º Lugar –  7:36 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Evelen da Silva Cardoso

Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

Mariana Manso

Isabella Pinheiro de Sousa

Não Disputou –       – Clube de Regatas do Flamengo – B

Karine Santos Silva

Juddy Milla Portela Passos

Nathalia da Silva Queiroz Oliveira

Alice Andrelino da Silva

Prova:  3 – 9:30  – Four Skiff – Máster Misto D / Misto – 1.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  3:13 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A

Oswaldo Kuster Neto

Paulo Roberto de Carvalho

Kelly Cristina de Andrade Banholi

Beatrice de Barros Lima

2º Lugar –  3:22 – Clube de Regatas Guanabara – A

Henrique Tabet Cruz

Adriana Merchak de Souza

Manoela Barbosa de Oliveira

Waldemar Antonio Trombetta

3º Lugar –  3:23 – Clube de Regatas Piraquê – A

Paulo Roberto Gomes Pires

Artur Feighelstein

Ana Schramm

Ilka Ribeiro Galante

4º Lugar –  3:31:15 – Clube de Regatas Piraquê – B

Maria Cecília de Almeida Cardoso

Patricia Lacê de Almeida

Manoel Henrique de Souza Oliveira

Clito Mangia Bokel

5º Lugar –  3:31:91 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Cesar Boggian

João Gonçalves Pereira

Georgiana Charnaux Grumser

Giovanna de Piro Vianna

Não Disputou –       – Clube de Regatas do Flamengo – A

Duilio Bencardino Itagiba

Ana Lucia Silva e Cunha

Ana Elisa Muniz Dias

Jose Luiz Custódio

Prova:  4 – 9:40  – 2 Sem – Junior – A – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  7:22 – Club de Regatas Vasco da Gama – B

Brenno Fernandes Borges

Gabriel Cardoso Leal

2º Lugar –  7:24 – Clube de Regatas do Flamengo – A

José Reinaldo Machado Brito

Piedro Xavier Tuchtenhagen

3º Lugar –  7:25 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Jean Marcelino Faria de Melo Filho

Luiz Henrique Rodrigues e Rodrigues

4º Lugar –  7:53 – Club de Regatas Vasco da Gama – A

Alejandro Estaithe Nolasco

Wesley Henrique da Silva

5º Lugar –  9:05 – Clube de Regatas do Flamengo – B

Alexandre da Silva Gonçalves

Antonio Jorge Tannús Neto

Prova:  5 – 9:55  – Single Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  4:18 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Ana Luiza Marques Aguiar

2º Lugar –  4:22 – Clube de Regatas do Flamengo – B

Vitória Thallita Brandão

3º Lugar –  4:24:20 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Camile Vitoria de Souza Lima

4º Lugar –  4:24:71 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Maria Fernanda Sousa Nunes

5º Lugar –  4:34 – Club de Regatas Vasco da Gama – A

Joyce Florencio Pereira da Silva

Prova:  6 – 10:05 – 2 Sem – Peso Leve – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  6:47 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Emanuel Dantas Borges

Vangelys Reinke Pereira

2º Lugar –  6:52 – Clube de Regatas do Flamengo – B

Marcos Oscar Alves de Oliveira

Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

3º Lugar –  6:58 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Ailson Eraclito da Silva

Diego Donizette Nazário

Não  Disputou –       – Club de Regatas Vasco da Gama – A

Facundo Ezequiel Forneris

Bruno Nascimento de Abreu

Não Disputou –       – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Uncas Tales Batista

Thiago Pereira de Carvalho

Prova:  7 – 10:20 – 4 Sem – Junior – A / Feminino – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  7:40 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Mariana Funari Macedo

evelen da Silva Cardoso

Karla de Oliveira dos Santos

Lorrayne Lane Melo de Araujo

2º Lugar –  8:16 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Thalita Rosa Soares

Ana Luiza da Silva Bezerra

Manuela Valente Camara Py

Eluah Costa Porto de Assis

Não Disputou –       – Clube de Regatas do Flamengo – B

Yasmim dos Santos Rocha

Raquel Paiva Guerra

Maria Julia Amancio Lisboa

Nathalia da Silva Queiroz Oliveira

Prova:  8 – 10:35 – Four Skiff – Aspirante – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  6:46 – Club de Regatas Vasco da Gama – A

Davi Ferreira Batista

Victor Gabriel de Oliveira Vital

Rafael Machado Fusco Alves

Lucas Lopes Marins Azeredo

2º Lugar –  6:51 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Thierry Sandes de Paiva

Breno Soares de Oliveira

Andre Lucas Campos da Silva Lima

gabriel Melo de Oliveira

3º Lugar –  6:52 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – B

Vinicius Barros da Conceição

Thassio Filipi Rocha Magalhães

William Miranda de Albuquerque

Lucca Dias Moreira

4º Lugar –  7:00 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Lucas Bernardino de Arruda de Lima

Marlon Andre da Silva Avelino

Leonardo Bezerra da Silva

Bruno Ribeiro Cupello

5º Lugar –  7:14 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A

Rafael Ladeira Santos

Igor de Oliveira Lage

Matheus Fernandes Brasil da Costa

Matheus Cardoso Nunes

6º Lugar –  7:42 – Clube de Regatas do Flamengo – B

Fabio Khaled Torres Barbosa

Patrick Alves Pereira

Matheus Farias Gomes

Guilherme Figueiredo Mira Gindlesberger

Não Disputou –       – Clube de Regatas Guanabara – A

Mauricio Ludwing

Gleiber Frota Garcia de Oliveira

Leandro Sacramento Campos

Henrique Tabet Cruz

Prova:  9 – 10:50 – Yolete 4 X – Infantil – 500m 

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  1:54 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Juan Batista Nogueira

Pedro Lucas da Silva Moura

Joel Rocha Lima

Thallys Victor Bazaga Vianna

Marcello de Lima Souza Oliveira

2º Lugar –  1:55 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Victor Granado Alves Itagiba

Ivan Cristophe Peclat Galvão de Medeiros Costa

Pedro Pereira Felipe

Bernardo Barreto de Oliveira

Yan Vitor da Cruz Amancio

3º Lugar –  1:57 – Club de Regatas Vasco da Gama – A

Gabriel Oliveira Ramos

João Aloy Macedo

Lucas da Silva Gomes

Rodrigo dos Santos Paiva

Paula  Rodrigues de Vasconcelos

4º Lugar –  2:19 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Fabricio Carvalho da Silva Santos

João Miguel Cyríaco Avvad

Miguel Forte de Albuquerque Maranhão

Juan Corrêa Cezario

Caroline de Oliveira Barbosa

Prova: 10 – 11:00 – Double Skiff – S23 – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  6:54 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Daniel Afonso Kelly da Silva

Lucas Vertheim Ferreira

2º Lugar –  7:00 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Gabriel de Souza

Bernardo Timm Boggian

3º Lugar –  7:14 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Bruno Soares de Oliveira

Roberto M. Mollinedo Hevia

Não Disputou –       – Clube de Regatas do Flamengo – B

Lucas Morais Ribeiro

Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira

Prova: 11 – 11:15 – 4 Com – Junior – B – 1.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  3:19 – Club de Regatas Vasco da Gama – A

Joao Vinicius Ferreira Batista

João Pedro Cabrera dos Santos

Arthur Marques Farias

Gerlan da Silva Adelino

Joyce Emily Silva

2º Lugar –  3:23 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

João Gualberto Frainer Teixeira

Victor Hugo Machado Lobo

Marcelo Barbosa de Almeida

Joao Mauricio Antunes Alves Costa

Santiago Ibeas

3º Lugar –  3:33 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Nikolas Hugo Duarte

João Vitor Sirqueira Lopes

Joao Gabriel Bertho

Leandro Machado da Costa

Andre Luis Oliveira  Araujo

4º Lugar –  3:47 – Clube de Regatas do Flamengo – B

William Farias da Silva

Thiago Arthur de Souza

Eduardo Carim Fontoura

Pedro Henrique da Silva Paes

Emerson Fernandes de Souza

Não Disputou –       – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Rodrigo Nogueira Hackman Junior

Luiz Felipe de Araujo Vieira

Pedro Henrique Manoel da Silva Marcondes

João Vitor Santos da Silva

Thalita Rosa Soares

Prova: 12 – 11:25 – 4 Sem – Junior – A – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  6:39 – Club de Regatas Vasco da Gama – A

Brenno Fernandes Borges

Breno Robert de Ornellas Felix

Gabriel Cardoso Leal

Davi Ferreira Batista

2º Lugar –  6:40 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Piedro Xavier Tuchtenhagen

Facundo Nicolas Mezquita Duarte

José Reinaldo Machado Brito

Yan Costa Ferreira de Sá

3º Lugar –  7:04 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Augusto Schimitz Knoll

Jean Marcelino Faria de Melo Filho

Luiz Henrique Rodrigues e Rodrigues

Murilo Anthony Nascimento Nunes

4º Lugar –  7:50 – Clube de Regatas do Flamengo – B

Arthur Lins de Vasconcelos

Gabriel Medeiros Nobrega

Gustavo Rodrigues Araujo Lima

Matheus de Souza Cardoso

Prova: 13 – 11:40 – Double Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  7:24 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Vanessa Cozzi de Castro

Sofia Ibarguren

2º Lugar –  7:31 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Beatriz Cunha Tavares Cardoso

Fernanda Nunes Leal Ferreira

3º Lugar –  7:33 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Sonia Baluzzo Chiaruzzo

Caroline de Carvalho Corado

Não Disputou –       – Clube de Remo Rio de Janeiro – A

Beatrice de Barros Lima

Kelly Cristina de Andrade Banholi

Não Disputou –       – Clube de Regatas do Flamengo – B

Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

Luana de Azevedo Gonçalves

Prova: 14 – 11:55 – 4 Sem – Aberto – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  6:14 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Fabio José Santana Moreira

Vinicius Delazeri

Michael Trebbow

Evaldo Mathias Becker Morais

2º Lugar –  6:20 – Botafogo de Futebol e Regatas – B

Lucas Vertheim Ferreira

Daniel Afonso Kelly da Silva

Ailson Eraclito da Silva

Uncas Tales Batista

3º Lugar –  6:23 – Clube de Regatas do Flamengo – B

Iago Rodrigues Costa

Warley Rocha Costa Veira

Vitor Delfior Falcon

Neemias Marques Aguiar

4º Lugar –  6:43 – Club de Regatas Vasco da Gama – A

Facundo Ezequiel Forneris

Lucas Lopes Marins Azeredo

Matheus Freitas de Souza

Alef da Rosa Fontoura

Não Disputou –       – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Bernardo Timm Boggian

Yasmim de Almeida dos Santos

Diego Donizette Nazário

Thiago Pereira de Carvalho

Prova: 15 – 12:10 – Chave: A – 8 Com – Aspirante / Feminino – 2.000m

Colocação – Tempo – Clube

Vencedor –  7:10 – Botafogo de Futebol e Regatas – A

Agnes Nadine Pereira Martins

Carolina Nunes Vieira

Ana Luiza da Silva Bezerra

Victoria de França Lopes da Silva

Victoria Helena de Araujo Souza

Gabriela Lux Pantel da Silva

Georgiana Charnaux Grumser

Giovanna de Piro Vianna

Santiago Ibeas

2º Lugar –  7:13 – Clube de Regatas do Flamengo – A

Lorrayne Lane Melo de Araujo

Karla de Oliveira dos Santos

Elaine da Silva Brito

Yasmim dos Santos Rocha

CArolina de Fatima Coelho da Silva

Ana Carolina Souza Santos

Heloisa Costa MArinho

Maria Julia Amancio Lisboa

Mauricio de Abreu Carlos

3º Lugar –  8:13 – Clube de Regatas do Flamengo – B

Geovanna Henriques da Silva

Ana Lucia Silva e Cunha

Raisa Santos da Silva

Raquel Paiva Guerra

Isabelle Lima de Souza Teixeira

Larissa Santos da Silva

Nathalia da Silva Queiroz Oliveira

Duany Leite Fernandes de Souza

Andre Luis Oliveira  Araujo

Fonte: Site da FRERJ