Imprensa

Resende x Vasco: veja como assistir o duelo pelo Campeonato Carioca

Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/4/2021)

06h00 - Fórmula E: treino oficial do GP da Espanha - TV CULTURA e SPORTV2

06h00 - WRC: etapa da Croatia (Day 1)

06h30 - WTA Tênis de Istambul - ESPN (APP)

06h40 - Super Rugby: Waratahs x Rebels - ESPN (APP)

07h00 - WTA Tênis de Stuttgart - ESPN (APP)

08h00 - Campeonato Francês: Saint-Étienne x Brestois - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Heidenheim - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Dusseldorf - ONEFOOTBALL

08h00 - Torneio Seis Nações de Rugby: Itália x Irlanda - ESPN (APP)

08h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle - ESPN BRASIL

08h30 - ATP Tênis de Barcelona: semifinais - ESPN

09h00 - Campeonato Espanhol: Elche x Levante - STAR HITS 

09h30 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS e TV NSPORTS

10h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Campeonato Russo: Ural x Akhmat Grozny - BAND (SP, VT Inédito)

10h00 - Fórmula E: GP da Espanha - TV CULTURA e SPORTV2

10h00 - Torneio Seis Nações de Rugby: Inglaterra x França - ESPN2

10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Werder Bremen - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Turco: Zenit x Rotor Volgograd - BANDSPORTS

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Watford x Millwall - ESPN BRASIL

11h00 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Cartagena - ESPN (APP)

11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Northampton - ESPN (APP)

11h00 - Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Newcastle Falcons - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: quarta etapa - TV NSPORTS

11h15 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Cádiz - STAR HITS

12h00 - Campeonato Francês: Metz x PSG - ONEFOOTBALL

13h00 - Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Khimki - BANDSPORTS

13h00 - Campeonato Italiano: Parma x Crotone - ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 - ATP Tênis da Croácia: semifinais - ESPN2

13h00 - Torneio Seis Nações de Rugby: Escócia x País de Gales - ESPN (APP)

13h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Alaves - ESPN BRASIL

13h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea - FOX SPORTS

13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - BAND e ONEFOOTBALL

13h45 - Campeonato Holandês: PSV x FC Groningen - ESPN (APP)

14h00 - MLS: New York City x Cincinnati - DAZN

14h00 - NBA: Toronto Raptors x New York Knicks - ESPN

14h30 - Campeonato Turco: Antalyaspor x Galatasaray - DAZN

14h45 - Liga dos Campeões da Àsia: Al Ahli Saudi x Al Shorta - ESPN (APP)

15h00 - Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco/VN - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vitória - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: São Mateus x Desportiva - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Grêmio - MYCUJOO

15h00 - Stock Car: treino oficial da etapa de Goiânia (corrida 1) - SPORTV2

15h15 - Campeonato Sergipano: Dorense x América - ITTV

15h30 - Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Lugo - ESPN (APP)

15h45 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis - ESPN BRASIL

16h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton- FOX SPORTS

16h00 - Campeonato Carioca: Resende x Vasco - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná - COXA PRIME

16h00 - Campeonato Capixaba: Pinheiros x Vilavelhense - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paraibano: Atlético x São Paulo Crystal - JORNAL DA PARAÍBA

16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança - TV ATALAIA (SE)

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Aquidauanense - MYCUJOO

16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Vitória (semifinal) - SBT NE e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - NBB: Corinthians x Pato - TV CULTURA e FACEBOOK (NBB)

16h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Shabab Al Ahli Dubai x AGMK - ESPN (APP)

16h00 - Liga dos Campeões da Ásia: Istiklol x Al Hilal - ESPN (APP)

16h30 - NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks - ESPN

16h45 - LBF: Araraquara x Santo André - TV NSPORTS

17h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso - TV CULTURA (PA)

17h00 - Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe - BAND (AL e RN)

17h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega - ESPN (APP)

17h05 - Campeonato Amazonense: Manaus x JC - TV A CRITICA (AM)

17h15 - Liga dos Campeões da Ásia: Esteghlal x Al Duhali - ESPN (APP)

18h00 - Campeonato Pernambucano: Retrô x Sport - SPORTV e PREMIERE

18h00 - Copa da Liga Argentina: Huracán x Boca Juniors - ESPN BRASIL

18h15 - Seletiva Olímpica Brasileira de Natação - BANDSPORTS e TV NSPORTS

18h15 - LNF: Joaçaba x Jaraguá - TV NSPORTS

19h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

19h00 - Campeonato Mineiro: Athletic Club x Atlético - PREMIERE

19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina - MYCUJOO

19h00 - MLS: LAFC x Seattle Sounders FC - ESPN

19h00 - UFC 261: Usman x Masvidal2 (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

19h00 - NBB: Franca x Fortaleza - DAZN

20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x RB Brasil - SPORTV

20h00 - Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa Santista - PAULISTÃO PLAY

20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Taubaté - PAULISTÃO PLAY

20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Sertãozinho - PAULISTÃO PLAY

20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Cruzeiro - MYCUJOO

20h00 - LNF: Atlântico x Carlos Barbosa - TV NSPORTS

20h00 - NHL: Washington Capitals x New York Islanders - ESPN (APP)

20h30 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia (semifinal) - FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

21h00 - Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio - PREMIERE

21h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Esportivo - PREMIERE

21h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil - PREMIERE

21h00 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Aimoré - GE

21h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José - GE

21h00 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Caxias - GE

21h00 - NBA: Milwaukke Bucks x Philadelphia 76ers - SPORTV3

21h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks - ESPN e SPORTV2

22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Velo Clube - SPORTV

22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Rio Claro - PAULISTÃO PLAY

22h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x São Bernardo FC - PAULISTÃO PLAY

22h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Monte Azul - PAULISTÃO PLAY

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  

reprodução, citando a fonte. 

*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia
Loading...
  • Sábado, 08/05/2021 às 16h00
    Vasco Vasco 2
    Madureira Madureira 1
    Taça Rio São Januário
  • Domingo, 16/05/2021 às 11h05
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Taça Rio Nilton Santos
  • Sábado, 22/05/2021 às 15h05
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Taça Rio São Januário
  • 28/05 (sex) ou 29/05 (sáb)
    Vasco Vasco
    Operário Operário
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • Terça-feira, 01/06/2021 às 21h30
    Vasco Vasco
    Boavista Boavista
    Copa do Brasil Estádio Elcyr Rezende de Mendonça
  • 01/06 (ter), 04/06 (sex) ou 05/06 (sáb)
    Vasco Vasco
    Ponte Preta Ponte Preta
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • Quarta-feira, 09/06/2021 às 16h30
    Vasco Vasco
    Boavista Boavista
    Copa do Brasil São Januário