Imprensa

Sub-17: Palmeiras x Vasco terá transmissão da SporTV

Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de terça (21/6/2022)

|05:01|Ribamar Xavier|Labels: Add

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

07h00 – ATP 250 de Eastbourne: primeira rodada – Star+
07h00 – Torneio de Wimbledon: qualificação – Star+
07h00 – WTA 250 de Bad Homburg: primeira rodada – Star+
07h00 – WTA 500 de Eastbourne: primeira rodada – Star+
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nada artístico – sportv3
07h20 – Copa do Mundo de Basquete 3×3 Masculino: Brasil x Porto Rico – sportv2
07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon City x Pohang Steelers – Onefootball
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Japão – sportv2
08h00 – ATP 250 de Mallorca: primeira rodada – Star+
10h00 – Ciclismo: La Route D’Occitanie (etapa 2) – DSports
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Austrália x Canadá – sportv2
11h00 – Copa do Mundo de Basquete 3×3 Masculino: França x Brasil – sportv3
11h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: nada artístico – sportv3
12h00 – Campeonato Letão: Daugava x Super Nova – Onefootball e Eleven
13h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – sportv2
13h00 – Campeonato Letão: Jurmala x Metta/Lu – Onefootball e Eleven
14h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo aquático masculino (Brasil x Geórgia) – sportv3
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Corinthians – sportv
15h00 – Campeonato Candango Sub-20: Real Brasília x Legião – Eleven
15h00 – College NCAA: NCAA College World Series – Star+
16h15 – Campeonato Islandês: IA Akranes x FH Hafnarfjordur – Onefootball e Eleven
17h00 – CONCACAF U-20 Championship: Aruba x El Salvador – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x CRB – sportv e Premiere
19h00 – CONCACAF U-20 Championship: Suriname x Haiti – Star+
19h00 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Platense – Star+
20h00 – College NCAA: NCAA College World Series – Star+
20h15 – Campeonato Amapaense: Macapá x Santana – Eleven
21h00 – MLB: New York Mets x Houston Astros – Espn2
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x Ind. Juniors – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Pericos de Puebla x Bravos de León – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Tigres de Quintana Roo x Generales de Durango – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Rieleros de Aguascalientes – Star+
21h30 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Vasco (final, ida) – sportv
21h30 – CONCACAF U-20 Championship: Guatemala x Panama – Star+
23h30 – CONCACAF U-20 Championship: Trinidad & Tobago x Mexico – Star+
04h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) – sportv2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Mídia
  • Quarta-feira, 29/06/2022 às 21h30
    Vasco Vasco 0
    Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino 2
    Campeonato Brasileiro - Série B Estádio Jorge de Biasi
  • Domingo, 03/07/2022 às 16h00
    Vasco Vasco
    Sport Sport
    Campeonato Brasileiro - Série B Maracanã
  • Sábado, 09/07/2022 às 16h30
    Vasco Vasco
    Criciúma Criciúma
    Campeonato Brasileiro - Série B Heriberto Hulse
  • Sábado, 16/07/2022 às 16h30
    Vasco Vasco
    Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
    Campeonato Brasileiro - Série B Castelão-MA
  • Terça-feira, 19/07/2022 às 19h00
    Vasco Vasco
    Ituano Ituano
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Sábado, 23/07/2022 às 16h30
    Vasco Vasco
    Vila Nova Vila Nova
    Campeonato Brasileiro - Série B Serra Dourada
  • Quinta-feira, 28/07/2022 às 19h00
    Vasco Vasco
    CRB CRB
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário