Categorias de base

Sub-17: SporTV transmite Vasco x Flamengo

Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (22/9/2022)

NATIONS LEAGUE
11h00 – Cazaquistão x Belarus – Espn4
13h00 – Letônia x Moldávia – sportv2
15h45 – França x Áustria – sportv
15h45 – Polônia x Holanda – sportv2
15h45 – Croácia x Dinamarca – sportv3
15h45 – Bélgica x País de Gales – Espn
15h45 – Lituânia x Ilhas Faroe – Star+

AMISTOSO
13h00 – Islândia x Venezuela – sportv3

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
21h30 – Vila Nova x CRB – sportv e Premiere

CAMPEONATO PAULISTA FEMININO
Taubaté x Santos – Facebook (Centauro e Paulistão Play)

CAMPEONATOS DE FUTEBOL DE BASE
09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Juazeiro – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Guarani – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Desportivo Brasil – Eleven e Estádio TNT Sports
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Portuguesa – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Penapolense – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Pacajus – Eleven
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Flamengo – sportv

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL
19h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atletico San Luis x América – Star+

COPA DO MUNDO DE BASQUETE FEMININO
07h30 – Austrália x França – Espn2
21h30 – Porto Rico x Estados Unidos – Espn4

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE
19h30 – Catanduva x Pinda (feminino) – YouTube (GCS TV)

LPF
19h00 – Botucatu x Campinas – Instat.tv

NFL
21h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x Cleveland Browns – Espn2

MLB
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – Espn3

TÊNIS
00h00 – Hana Bank Korea Open – Star+
00h00 – Toray Pan Pacific Open Tennis – Star+
09h00 – ATP 250 de Metz: terceira rodada – Star+
15h30 – ATP 250 de San Diego: terceira rodada – Star+
21h30 – ATP 250 de San Diego: terceira rodada – Star+

GOLFE
08h30 – Golfe: Cazoo Open de France (primeira rodada) – Star+
13h30 – Presidents Cup: cerimônia de abertura – Espn3
14h00 – Presidents Cup: primeira rodada – Espn3

COMPETIÇÕES DE ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO
20h30 – College NCAA: Coastal Carolina x Georgia State – Star+
20h30 – College NCAA: West Virginia x Virginia Tech – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES
08h00 – NAB AFLW: West Coast Eagles x Fremantle – Star+
14h00 – Boxe: Jackson Chauke x Sinethemba Kotana – Star+
23h50 – UCI Road World Championships: corrida masculina Sub 23 – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Mídia
  • Quarta-feira, 21/09/2022 às 21h00
    Vasco Vasco 0
    Cruzeiro Cruzeiro 3
    Campeonato Brasileiro - Série B Mineirão
  • Quinta-feira, 29/09/2022 às 21h30
    Vasco Vasco
    Londrina Londrina
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Terça-feira, 04/10/2022 às 19h00
    Vasco Vasco
    Operário Operário
    Campeonato Brasileiro - Série B Estádio Germano Krüger
  • Sexta-feira, 07/10/2022 às 21h30
    Vasco Vasco
    Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Domingo, 16/10/2022 às 16h00
    Vasco Vasco
    Sport Sport
    Campeonato Brasileiro - Série B Ilha do Retiro
  • A definir
    Vasco Vasco
    Criciúma Criciúma
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir