Categorias de base

Sub-17: Vasco e América-MG será transmitido pelo Mycujoo

0

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/10/2020)

11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 7) - ESPN2

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Bayern de Munique - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Inter de Milão - SPACE e EI PLUS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x América/RN - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x América/MG - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Chapecoense - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Bahia - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Botafogo - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Goiás - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Santos - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Vitória - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Athletico/PR - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Fluminense - MYCUJOO

16h45 - Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Watford - ESPN BRASIL

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Real Madrid - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympique de Marselha x Manchester City - FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Midtjylland - EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x RB Salzburg - EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Olympiacos - EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Ajax - EI PLUS

17h00 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Quimsa x San Lorenzo - DAZN 

18h00 - LNF: Joaçaba x Jaraguá - TVN SPORTS

19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x CSA - SPORTV (menos SC) e PREMIERE

20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Palmeiras - MYCUJOO

21h00 - MLB: Tampa Bay Rays x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 6 se necessário) - ESPN

21h00 - LNF: Joinville x Blumenau - TVN SPORTS

21h30 - Copa do Brasil: Botafogo x Cuiabá - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE

21h30 - Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: partida não informada - SPORTV2

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia
  • Quinta-feira, 26/11/2020 às 21h30
    VascoVasco 1
    Defensa y JusticiaDefensa y Justicia 1
    Copa Sul-Americana Estádio Norberto "Tito" Tomaghello
  • Segunda-feira, 30/11/2020 às 18h00
    VascoVasco
    CearáCeará
    Campeonato Brasileiro São Januário
  • Quinta-feira, 03/12/2020 às 21h30
    VascoVasco
    Defensa y JusticiaDefensa y Justicia
    Copa Sul-Americana São Januário
  • Domingo, 06/12/2020 às 16h00
    VascoVasco
    GrêmioGrêmio
    Campeonato Brasileiro Arena do Grêmio
  • Segunda-feira, 14/12/2020 às 20h00
    VascoVasco
    FluminenseFluminense
    Campeonato Brasileiro São Januário