Categorias de base

Sub-20: Confira os resultados do Vasco nesta temporada

JUNIORES

Futebol Juniores/Sub-20

Copa São Paulo de Futebol Júnior

05/01 - 1ª fase - Vasco 5 x 1 Lagarto-SE
08/01 - 1ª fase - Rio Claro-SP 0 x 12 Vasco
11/01 - 1ª fase - Ska Brasil-SP 1 x 2 Vasco
13/01 - 2ª fase - Vasco 4 x 0 Joinville-SC
15/01 - 3ª fase - Audax-SP 1 x 1 Vasco (Pên: Audax-SP 3 x 4 Vasco)
17/01 - Oitavas - São Paulo-SP 4 x 2 Vasco

(Com 8 gols, Figueiredo dividiu a artilharia da competição com Werik Popó, do Oeste.)

Campeonato Estadual Sub-20

(Obs.: A Taça Guanabara corresponde à 1ª fase.)

26/03 - Taça GB - Vasco 2 x 2 Madureira
02/04 - Taça GB - Botafogo 1 x 2 Vasco
09/04 - Taça GB - Vasco 4 x 1 Nova Iguaçu
16/04 - Taça GB - Fluminense 1 x 1 Vasco
23/04 - Taça GB - Vasco 5 x 1 Resende
29/04 - Taça GB - Flamengo 2 x 3 Vasco
06/05 - Taça GB - Vasco 3 x 0 Portuguesa
13/05 - Taça GB - Audax 0 x 2 Vasco
21/05 - Taça GB - Vasco 0 x 0 Volta Redonda
28/05 - Taça GB - Boavista 0 x 5 Vasco
01/06 - Taça GB - Vasco 0 x 0 Bangu
11/06 - Quartas - Bangu 2 x 2 Vasco
15/06 - Quartas - Vasco 3 x 1 Bangu
22/06 - Semifinal - Botafogo 0 x 2 Vasco
06/07 - Semifinal - Vasco 2 x 0 Botafogo
20/07 - Final - Fluminense 1 x 2 Vasco
04/08 - Final - Vasco 0 x 3 Fluminense

(Vasco campeão da Taça Guanabara / 2º colocado no Campeonato Estadual)

Campeonato Brasileiro Sub-20

05/06 - 1ª fase - Atlético-GO 1 x 3 Vasco
18/06 - 1ª fase - Vasco 2 x 0 Santos
27/06 - 1ª fase - Fluminense 0 x 0 Vasco
30/06 - 1ª fase - Grêmio 0 x 1 Vasco
09/07 - 1ª fase - Vasco 3 x 3 Athletico-PR
17/07 - 1ª fase - Internacional 1 x 0 Vasco
23/07 - 1ª fase - Vasco 6 x 0 Chapecoense
31/07 - 1ª fase - Corinthians 1 x 1 Vasco
07/08 - 1ª fase - Vasco 3 x 3 Bragantino
14/08 - Quartas - Vasco 1 x 0 Palmeiras
18/08 - Quartas - Palmeiras 1 x 0 Vasco (Pên: Palmeiras 4 x 3 Vasco)

(Vasco 6º colocado)

Copa Rio Sub-20/Otávio Pinto Guimarães/OPG

(O Vasco iniciou a competição na 2ª fase.)

07/09 - 2ª fase - Campo Grande 0 x 0 Vasco
14/09 - 2ª fase - Vasco 4 x 0 Campo Grande
21/09 - 3ª fase - Vasco 3 x 3 Pérolas Negras
06/10 - 3ª fase - Pérolas Negras 1 x 1 Vasco (Pên: Pérolas Negras 3 x 0 Vasco)

Copa Xerém Sub-20

13/12 - Fase única - Botafogo-RJ 2 x 4 Vasco
15/12 - Fase única - O'Higgins-CHI 1 x 1 Vasco
17/12 - Fase única - Fluminense-RJ 0 x 3 Vasco

(Vasco campeão)

Amistosos

19/03 - Vasco 4 x 0 Porto Real-RJ (Profissional)
08/06 - Vasco 3 x 1 Bayern de Munique World Squad-ALE (Sub-19)

Jogos-treinos

10/12 - Vasco 9 x 0 Boavista-RJ

Fonte: NETVASCO
  • Terça-feira, 21/05/2024 às 21h30
    Vasco Vasco 3
    Fortaleza Fortaleza 3
    Copa do Brasil São Januário
  • Domingo, 02/06/2024 às 16h00
    Vasco Vasco
    Flamengo Flamengo
    Campeonato Brasileiro - Série A Maracanã
  • Quinta-feira, 13/06/2024 às 21h30
    Vasco Vasco
    Palmeiras Palmeiras
    Campeonato Brasileiro - Série A Arena Barueri
  • Domingo, 16/06/2024 às 18h30
    Vasco Vasco
    Cruzeiro Cruzeiro
    Campeonato Brasileiro - Série A São Januário
  • A definir
    Vasco Vasco
    São Paulo São Paulo
    Campeonato Brasileiro - Série A A definir