Imprensa

Sub-20: Eleven Sports transmitirá Vasco x São Paulo pelo Brasileiro

06h00 - WTA Tênis de Praga - ESPN (APP)

06h45 - Fórmula 2: GP da Inglaterra (corrida 3) - BANDSPORTS

07h00 - WEC: 6 horas de Monza - FOX SPORTS

08h00 - Golfe: The Open Championship (rodada final) - ESPN2

08h00 - WRC: etapa da Estônia (dia 4) - FOX SPORTS

08h00 - WTA Tênis de Lausanne - ESPN (APP)

08h30 - ATP Tênis de Hamburgo: final - ESPN

09h00 - ATP Tênis de Bastad - ESPN (APP)

09h25 - W Series: GP da Inglaterra - SPORTV2

09h30 - WEC: 6 horas de Monza - FOX SPORTS

10h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x São Paulo - ELEVEN SPORTS

10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Real Ariquemes - ELEVEN SPORTS

10h00 - Campeonato Espanhol de Superbike: etapa da Catalunha - BANDSPORTS

10h00 - WTA Tênis da Hungria - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Cuiabá - PREMIERE

11h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Floresta - TV NSPORTS

11h00 - Fórmula 1: GP da Inglaterra - BAND

11h00 - LNF: Joinville x Carlos Barbosa - TV BRASIL e TV NSPORTS

11h00 - Copa HB20: etapa de Cascavel - BANDSPORTS

12h00 - Ciclismo: Tour de France (etapa 21) - ESPN

12h30 - Sprint Race: etapa de Cascavel - BANDSPORTS

13h15 - Porsche Cup: etapa de Interlagos - BAND

14h00 - LBF: Santo André x Sampaio Corrêa - TV CULTURA e TV NSPORTS

14h00 - Copa do Brasil de Futsal: Brasília x Corinthians - TV NSPORTS

14h45 - Copa Truck: etapa de Cascavel - BAND

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Atlético/CE - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x Brasiliense - TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Caldense - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Marcilio Dias - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/PR x FC Cascavel - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x Aimoré - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Athletico/PR - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Cresspom - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Atlético/GO - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Cruzeiro - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Fortaleza - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Fluminense - ELEVEN SPORTS

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Guarani - FCF TV

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Carlos Renaux - FCF TV

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Nação Esportes - FCF TV

15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Tubarão - FCF TV

15h00 - MLS: Minnesota United FC x Seattle Sounders FC - ESPN BRASIL

15h00 - LMB: Acereros x Diablos Rojos - ESPN (APP)

16h00 - Campeonato Brasileiro: Athetico/GO x Palmeiras - GLOBO (SP, GO e parte da rede)

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Náutico - GLOBO (RJ, PE e parte da rede), SPORTV e PREMIERE

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Ypiranga - TV NSPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x 4 de Julho - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Bahia de Feira - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atético/BA x Sergipe - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabiana x Retrô - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Porto Velho - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Rio Branco/ES - ELEVEN SPORTS

16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x América/MG - BAND

16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ceará - ELEVEN SPORTS

16h00 - NASCAR Cup Series: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Ubelardo - ELEVEN SPORTS

17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Chapecoense - ELEVEN SPORTS

17h15 - Amistoso: Valencia x Villarreal - ESPN2

18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Manaus - DAZN

18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x GAS - ELEVEN SPORTS

18h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Colón de Santa Fé - ESPN

18h00 - Copa Ouro: Estados Unidos x Canadá - YOUTUBE (CONCACAF)

18h00 - Copa Ouro: Martinica x Haiti - YOUTUBE (CONCACAF)

18h15 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Flamengo - PREMIERE

19h00 - USL Liga 1: North Carolina FC x Toronto FC II - ESPN (APP)

20h00 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN

20h00 - LMB: Piratas x Leones - ESPN (APP)

20h30 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Santos - PREMIERE

20h30 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Juventude - PREMIERE

20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova - SPORTV e PREMIERE

22h00 - USL: Austin Bold FC x Real Monarchs SLC - ESPN (APP)

23h00 - Copa Ouro: México x El Salvador - YOUTUBE (CONCACAF)

23h00 - Copa Ouro: Guatemala x Trinidad e Tobago - YOUTUBE (CONCACAF)

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  

reprodução, citando a fonte. 

*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia
Loading...
  • Quarta-feira, 21/07/2021 às 21h30
    Vasco Vasco 2
    CSA CSA 2
    Campeonato Brasileiro - Série B Rei Pelé
  • Sábado, 24/07/2021 às 21h00
    Vasco Vasco
    Guarani Guarani
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Quarta-feira, 28/07/2021 às 21h30
    Vasco Vasco
    São Paulo São Paulo
    Copa do Brasil Morumbi
  • Sábado, 31/07/2021 às 21h00
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Campeonato Brasileiro - Série B Nilton Santos
  • Quarta-feira, 04/08/2021 às 21h30
    Vasco Vasco
    São Paulo São Paulo
    Copa do Brasil São Januário
  • Sábado, 07/08/2021 às 19h30
    Vasco Vasco
    Vitória Vitória
    Campeonato Brasileiro - Série B Barradão
  • A definir
    Vasco Vasco
    Vila Nova Vila Nova
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir