Categorias de base

Sub-20: Mycujoo transmite Vasco x Planaltina

0

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/3/2021)

05h00 - WTA Tênis de Dubai - ESPN (APP)

09h00 - Campeonato Sul-Americano de Remo: dia 2 - TV NSPORTS

10h15 - Ciclismo: Paris Nice (etapa 4) - ESPN2

11h00 - Aberto de Tênis do Chile - ESPN (APP)

12h00 - Aberto de Tênis do Qatar: terceira rodada - ESPN

13h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Flamengo/Blumenau - TV NSPORTS

14h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Werder Bremen - ONEFOOTBALL

15h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton - ESPN BRASIL

15h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletic Bilbao - FOX SPORTS

15h00 - Campeonato Francês: Olympique Marselha x Rennes - ONEFOOTBALL

15h00 - Campeonato Cearense: Atlético x Fortaleza - NORDESTE TV

15h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará - NORDESTE TV

15h00 - Campeonato Cearense: Pacajus x Caucaia - FACEBOOK (FCF TV)

15h00 - Campeonato Cearense: Crato x Icasa - FACEBOOK (FCF TV)

15h00 - Campeonato Potiguar: Palmeira x ABC - YOUTUBE (BAND RN)

15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Monte Azul - PAULISTÃO PLAY

15h00 - Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x XV de Piracicaba - PAULISTÃO PLAY

15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Portuguesa Santista - PAULISTÃO PLAY

15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x São Bernardo FC - PAULISTÃO PLAY

15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Velo Clube - PAULISTÃO PLAY

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Primavera - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Marília - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Desportivo Brasil - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São José - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Planaltina - MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x União/MT - MYCUJOO

15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Castelo - MYCUJOO

15h15 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Boca Junior - ITTV

15h30 - Copa do Brasil: Madureira x Paysandu - SPORTV e PREMIERE

15h30 - Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Serra - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x RB Brasil - PAULISTÃO PLAY

16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Bandeirante - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Rio Preto - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Olimpia - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Nacional/AM x São José/RS - MYCUJOO

16h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Vila Nova - TV BRASIL e TV NSPORTS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x RB Leipzig - TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Barcelona - FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 - Copa do Brasil Sub-20: São Raimundo/RR x Atlético/GO - MYCUJOO

17h00 - WTA Tênis de Guadalajara - ESPN (APP)

19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Água Santa - PAULISTÃO PLAY

19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Taubaté - PAULISTÃO PLAY

19h00 - NBB: São Paulo x Brasília - DAZN

19h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Vôlei Futuro - TV NSPORTS

19h15 - Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Libertad - FOX SPORTS

19h15 - Copa do Brasil: Juazeirense x Sport - SPORTV e PREMIERE

19h30 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Botafogo - TV NSPORTS

20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Correcaminos UAT - ESPN (APP)

21h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Minnesota Wild - ESPN2

21h30 - Copa Libertadores da América: Grêmio x Ayacucho - SBT e CONMEBOL TV

21h30 - Copa Libertadores da América: Caracas x Junior Barranquilla - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Libertadores da América: Universidad de Chile x San Lorenzo - FOX SPORTS

21h30 - Copa do Brasil: Moto Club x Botafogo - SPORTV e PREMEIRE

22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Atlante - ESPN (APP)

22h30 - NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks - ESPN

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  

reprodução, citando a fonte. 

*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia
Loading...
  • Quinta-feira, 15/04/2021 às 19h00
    Vasco Vasco 3
    Flamengo Flamengo 1
    Taça Guanabara Maracanã
  • Domingo, 18/04/2021 às 18h30
    Vasco Vasco
    Boavista Boavista
    Taça Guanabara Estádio Elcyr Rezende de Mendonça
  • 24/04 (sáb) ou 25/04 (dom)
    Vasco Vasco
    Resende Resende
    Taça Guanabara A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Operário Operário
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Ponte Preta Ponte Preta
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Avaí Avaí
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir