Categorias de base

Sub-20: Rio Claro x Vasco terá transmissão do SporTV

Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (8/1/2022)

08h45 – Copa São Paulo Junior: Água Santa x Assú/RN – Eleven e Paulistão Play
09h30 – Copa da Inglaterra: Burnley x Huddersfield Town – Star+
09h30 – Copa da Inglaterra: Coventry x Derby County – Star+
09h30 – Copa da Inglaterra: Mansfield Town FC x Middlesbrough – Star+
09h30 – Copa da Inglaterra: Bristol City x Fulham – Star+
09h30 – Copa da Inglaterra: Hartlepool United x Blackpool – Star+
09h30 – Campeonato Inglês Série C: Wycombe Wanderers x Sunderland – Star+
09h45 – Copa da Inglaterra: Millwall x Crystal Palace – Espn Brasil
10h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Mallorca – Star+
10h00 – Amistoso: Amigos do Romário x Amigos do Ricardo Rocha – Record (RJ)
10h30 – Supercopa da Itália Feminina: final – Fox Sports
11h00 – Copa São Paulo Junior: Real Ariquemes/RO x Palmeiras – sportv
11h00 – Copa São Paulo Junior: Confiança/SE x Taquatinga – Eleven e Paulistão Play
11h00 – Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x Odisha – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Mainz 05 – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Union Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Arminina – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Stuttgart – Onefootball
12h00 – Copa da Inglaterra: Leicester City x Watford – Espn Brasil
12h00 – Copa da Inglaterra: Kidderminster Harriers x Reading – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Wigan Athletic x Blackburn Rovers – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Newcastle United x Cambridge United – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Port Vale x Brentford – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Boreham Wood FC x AFC Wimbledon – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: West Bromwich Albion x Brighton & Hove Albion – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Queens Park Rangers x Rotherham United – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Peterborough x Bristol Rovers – Star+
12h00 – Copa da Inglaterra: Barnsley x Barrow – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Celta – Espn
13h00 – Superliga da Índia: FC Goa x Chennaiyin – Onefootball
13h00 – Copa São Paulo Junior: Desportivo Brasil x Iape/MA – Eleven e Paulistão Play
13h00 – Copa São Paulo Junior: Paulista x Bragantino/PA – Eleven e Paulistão Play
13h00 – Copa São Paulo Junior: Ibrachina/SP x Serranense/MG – Eleven e Paulistão Play
13h00 – Copa São Paulo Junior: Nacional/SP x Real Brasília – Eleven e Paulistão Play
13h15 – Copa São Paulo Junior: Mirassol x Sport – YouTube
14h00 – Copa São Paulo Junior: Retrô x Cruzeiro – sportv2
14h00 – Copa São Paulo Junior: Rio Claro x Vasco – sportv
14h00 – Futebol Americano Universitário: Montana State x North Dakota State – Espn2
14h15 – Copa da Inglaterra: Swansea City x Southampton – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Burgos – Star+
14h15 – Copa São Paulo Junior: Aliança/AL x Andirá/AC – Eleven e Paulistão Play
14h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Chesterfield – Espn Brasil
14h30 – Copa da Inglaterra: Hull City x Everton – Fox Sports
14h30 – Copa da Inglaterra: Swansea City x Southampton – Espn
14h30 – Copa da Inglaterra: Yeovil Town x AFC Bournemouth – Star+
14h30 – Copa da inglaterra: Birmingham City x Plymouth Argyle – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund – Band e Onefootball
15h00 – Campeonato Português: Estoril x Porto – Star+
15h00 – Campeonato Cearense: Caucaia x Pacajus – FCF TV
15h15 – Copa São Paulo Junior: Botafogo/SP x Goiás – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Copa São Paulo Junior: São Bernardo FC x Ceará – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Copa São Paulo Junior: Inter de Limeira x Náutico – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Copa São Paulo Junior: Capivariano x Coritiba – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Ferroviário – FCF TV
16h10 – NBB: Franca x São Paulo – TV Cultura
16h15 – Copa São Paulo Junior: Itapirense x Palmas – Eleven e Paulistão Play
16h15 – Copa São Paulo Junior: Ska Brasil/SP x Lagarto – Eleven e Paulistão Play
16h30 – Copa São Paulo Junior: Linense x Atlético/MG – sportv
16h45 – Copa São Paulo Junior: Oeste x Forte/ES – Eleven e Paulistão Play
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valência – Espn Brasil
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Real Sociedad B – Star+
17h00 – Copa São Paulo Junior: EC São Bernardo x Aster Brasil/ES – Eleven e Paulistão Play
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Montes Claros – Nsports
18h30 – NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs – Espn
19h00 – Copa São Paulo Junior: Floresta x Flamengo – sportv
19h15 – Copa São Paulo Junior: São Caetano x CSE – Eleven e Paulistão Play
19h15 – Copa São Paulo Junior: São Bento x Londrina – Eleven e Paulistão Play
21h30 – Copa São Paulo Junior: Perilima/PB x São Paulo – sportv
21h30 – NBA: NBA: New York Knicks x Boston Celtics – Espn2
22h00 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Atlante – Star+
22h15 – NFL: Philadelphia Eagles x Dallas Cowboys – Espn
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia
  • Domingo, 28/11/2021 às 16h00
    Vasco Vasco 0
    Londrina Londrina 3
    Campeonato Brasileiro - Série B Estádio do Café
  • (26/01 - Qua) ou (27/01 - Qui)
    Vasco Vasco
    Volta Redonda Volta Redonda
    Taça Guanabara Raulino de Oliveira
  • (29/01 - Sáb) ou (30/01 - Dom)
    Vasco Vasco
    Boavista Boavista
    Taça Guanabara São Januário
  • (02/02 - Qua) ou (03/02 - Qui)
    Vasco Vasco
    Nova Iguaçu Nova Iguaçu
    Taça Guanabara São Januário
  • (05/02 - Sáb) ou (06/02 - Dom)
    Vasco Vasco
    Madureira Madureira
    Taça Guanabara Conselheiro Galvão
  • (09/02 - Qua) ou (10/02 - Qui)
    Vasco Vasco
    Portuguesa Portuguesa
    Taça Guanabara São Januário
  • (12/02 - Sáb) ou (13/02 - Dom)
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Taça Guanabara Maracanã