Categorias de base

Sub-20: SporTV vai transmitir Ska Brasil/SP x Vasco pela Copinha

Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/1/2022)

|05:01|Ribamar Xavier|Labels: Add

06h00 – ATP 250 (Adelaide 2): primeira rodada – Espn2
08h45 – Copa São Paulo Junior: Palmas x Retrô – Eleven e Paulistão Play
11h00 – Copa São Paulo Junior: Itapirense x Cruzeiro – sportv2
11h00 – Copa São Paulo Junior: Real Brasília x Capivariano – Eleven e Paulistão Play
13h00 – Copa São Paulo Junior: Iape/MA x Botafogo/SP – Eleven e Paulistão Play
13h00 – Copa São Paulo Junior: Bragantino/PA x São Bernardo FC – Eleven e Paulistão Play
13h00 – Copa São Paulo Junior: Assu/RN x Real Ariquemes/RO – Eleven e Paulistão Play
13h00 – Copa São Paulo Junior: Serranense/MG x Inter de Limeira – Eleven e Paulistão Play
13h15 – Copa São Paulo Junior: Nacional/SP x Coritiba – YouTube
14h00 – Europeu de Clubes de Hóquei: Tappara Tampere x RB Munique (semifinal) – Espn2
14h45 – Euroliga de Basquete: Fenerbahçe x Olympiacos – BandSports e Dazn
15h00 – Europeu de Clubes de Hóquei: Frölunda Gothenburg x Rögle Ängelholm (semifinal) – Star+
15h00 – Euroliga de Basquete: Estrela Vermelha x Real Madrid – Dazn
15h00 – Copa São Paulo Junior: Lagarto x Rio Claro – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Caucaia – YouTube (FCF TV)
15h15 – Copa São Paulo Junior: Água Santa x Palmeiras – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Copa São Paulo Junior: Desportivo Brasil x Goiás – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Copa São Paulo Junior: Paulista x Ceará – Eleven e Paulistão Play
15h15 – Copa São Paulo Junior: Ibrachina/SP x Náutico – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Cearense: Pacajus x Iguatu – YouTube (FCF TV)
16h45 – Campeonato Inglês: Southampton x Brentford – Espn
16h45 – Euroliga de Basquete: Barcelona x Olimpia Milano – BandSports
17h00 – Campeonato Inglês: Everton x Leicester City – Espn Brasil
17h00 – Copa São Paulo Junior: Aster Brasil/ES x São Bento – Eleven e Paulistão Play
17h15 – Copa São Paulo Junior: CSE x Perilima/PB – Eleven e Paulistão Play
17h15 – Copa São Paulo Junior: Ska Brasil/SP x Vasco – sportv
17h45 – Taça de Portugal: Leça x Sporting – Fox Sports
19h15 – Copa São Paulo Junior: EC São Bernardo x Londrina – Eleven e Paulistão Play
19h30 – Copa São Paulo Junior: São Caetano x São Paulo – sportv
19h30 – Copa São Paulo Junior: Fortes/ES x Floresta – Eleven e Paulistão Play
20h00 – NBB: Flamengo x Bauru – Espn
20h30 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Tennessee – Star+
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Praia Clube – sportv2
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Buffalo Sabres – Star+
21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Columbus Blue Jackets – Star+
21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Florida Panthers – Star+
21h00 – NHL: Carolina Hurricanes – x Philadephia Flyers – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Syracuse – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Big 12 – Star+
21h00 – NBA G League: Grand Rapids Gold x College Park SkyHawks – Star+
21h00 – NBA G League: Motor City Cruise x Westchester Knicks – Star+
21h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x Lakeland Magic – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: partida não informada – Star+
21h00 – WTA 250 (Sydney): segunda rodada – Star+
21h30 – WTA 250 (Adelaide 2): segunda rodada – Star+
21h45 – Copa São Paulo Junior: Oeste x Flamengo – sportv
22h00 – NHL: Colorado Avalanche x Nashville Predators – Espn2
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Miami x Florida State – Star+
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Texas A&M – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Big 12 – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Big Ten – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: partida não informada – Star+
00h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Anaheim Ducks – Star+
00h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Vegas Golden Knights – Star+
00h30 – ATP 250 (Adelaide 2): segunda rodada – Espn2
00h30 – NHL: Detroit Red Wings x San Jose Sharks – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Mídia
  • Domingo, 28/11/2021 às 16h00
    Vasco Vasco 0
    Londrina Londrina 3
    Campeonato Brasileiro - Série B Estádio do Café
  • (26/01 - Qua) ou (27/01 - Qui)
    Vasco Vasco
    Volta Redonda Volta Redonda
    Taça Guanabara Raulino de Oliveira
  • (29/01 - Sáb) ou (30/01 - Dom)
    Vasco Vasco
    Boavista Boavista
    Taça Guanabara São Januário
  • (02/02 - Qua) ou (03/02 - Qui)
    Vasco Vasco
    Nova Iguaçu Nova Iguaçu
    Taça Guanabara São Januário
  • (05/02 - Sáb) ou (06/02 - Dom)
    Vasco Vasco
    Madureira Madureira
    Taça Guanabara Conselheiro Galvão
  • (09/02 - Qua) ou (10/02 - Qui)
    Vasco Vasco
    Portuguesa Portuguesa
    Taça Guanabara São Januário
  • (12/02 - Sáb) ou (13/02 - Dom)
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Taça Guanabara Maracanã