Sub-20: Veja os profissionais que estarão no duelo Flamengo x Vasco

23/07/2019 às 08h13 - CATEGORIAS DE BASE

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

19h15 River Plate-ARG x Cruzeiro
Transmissão: GloboEsporte.com e SporTV (com Rogério Corrêa e Maurício Noriega)

19h15 São Bento x Operário-PR
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

19h15 Coritiba x Vila Nova
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Eusébio Resende e Bob Faria)

19h15 Guarani x Cuiabá
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Jota Júnior e Wagner Vilaron)

19h15 Figueirense x Paraná
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Rhoodes Lima e Ricardo Gonzalez)

20h30 Atlético-GO x Botafogo-SP
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

20h30 Bragantino x Ponte Preta
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Sérgio Arenilas e Alexandre Lozetti)

21h30 América-MG x Oeste
Transmissão: Premiere e Premiere Pay (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h30 CRB x Criciúma
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

21h30 Londrina x Vitória
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere, Premiere Play e PFCI (com Júlio Oliveira e Ana Thais Mattos)

7h30 Barcelona-ESP x Chelsea-ING
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

15h45 Brasil x Paraguai
Transmissão: GloboEsporte.com e SporTV 2 (com Bernardo Edler e Carlos Eduardo Lino)

13h Brasil x Paraguai
Transmissão: GloboEsporte.com e SporTV 2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

19h15 San Lorenzo-ARG x Cerro Porteño-PAR
Transmissão: GloboEsporte.com e SporTV (com Daniel Pereira, Alex Escobar e Paulo Nunes)

21h30 Athletico-PR x Boca Juniors-ARG
Transmissão: GloboEsporte.com e SporTV (com Luiz Carlos Júnior, Grafite e Lédio Carmona)

21h30 Emelec-EQU x Flamengo
Transmissão: GloboEsporte.com e TV Globo (com Luis Roberto, Roger Flores, Junior e Sandro Meira Ricci)

Campeonato Brasileiro Sub-20

15h Corinthians x Ponte Preta
Transmissão: GloboEsporte.com (com Linhares Júnior e Alexandre Lozetti)

Campeonato Brasileiro Sub-20

19h Atlético-MG x São Paulo
Transmissão: SporTV e PFCI (com Júlio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

21h30 Flamengo x Vasco
Transmissão: GloboEsporte.com, SporTV e PFCI (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

19h15 Operário-PR x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

19h15 América-MG x Atlético-GO
Transmissão: SporTV menos MG, Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

20h30 Guarani x São Bento
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

20h30 Botafogo-SP x CRB
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h30 Paraná x Sport
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Júnior e Cristian Toledo)

15h45 Brasil x Paraguai
Transmissão: SporTV 2 (com Marcio Meneghini)

13h Brasil x Paraguai
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

Fonte: GloboEsporte.com