Futebol

Tombense x Vasco: veja como assistir o duelo pela Copa do Brasil

0

Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/4/2021)

06h00 - ATP Tênis da Sardegna - ESPN (APP)

07h00 - ATP Tênis da Andalucia - ESPN (APP)

11h00 - Campeonato Mineiro: Caldense x Uberlândia - TV NSPORTS

11h00 - WTA Tênis de Charleston - ESPN (APP)

12h00 - WTA Tênis de WTA de Bogotá - ESPN (APP)

13h00 - Golfe: Wednesday at the Masters - ESPN2

13h30 - Copa da Alemanha: Jahn Regensburg x Werder Bremen - FOX SPORTS

13h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Napoli - ESTÁDIO TNT SPORTS

13h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo - SPORTV2

15h00 - Campeonato Mineiro: Athletic Club x URT - TV NSPORTS

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Chelsea - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x PSG  - FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao - FOX SPORTS

16h00 - Copa do Brasil: Picos x Boavista - MYCUJOO

16h00 - Copa do Brasil: Juazeirense x Volta Redonda - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Pouso Alegre - PREMIERE

16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Aquidauanense - MYCUJOO

16h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga (semifinal, jogo 1) - SPORTV2

16h45 - NBB: Pinheiros x Paulistano - DAZN

17h30 - Campeonato Mineiro: Coimbra x Cruzeiro - TV NSPORTS

18h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vera Cruz - PREMIERRE

18h00 - WSL: Newcastle Cup (dia 8) - ESPN2

18h30 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro - YOUTUBE (FMF TV)

19h00 - Copa do Brasil: Vitória x Rio Branco/ES - SPORTV e PREMIERE

19h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Deportivo Saprissa x Philadelphia Union - ESPN (APP)

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas (semifinal, jogo 1) - SPORTV2

19h00 - Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Cimarrones de Sonora - ESPN (APP)

19h15 - Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Grêmio - FOX SPORTS

19h15 - Copa Sul-Americana: Mineros x Aragua - CONMEBOL TV

19h15 - Copa Sul-Americana: Nacional Potosí x Guabirá - CONMEBOL TV

19h30 - Copa do Nordeste: ABC x 4 de Julho - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

19h30 - Copa do Nordeste: Botafogo x Confiança - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

19h30 - MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees - ESPN2

19h30 - NBB: Flamengo x Cerrado - DAZN

20h00 - Campeonato Pernambucano: Afogados x Sport - PREMIERRE

20h00 - Campeonato Alagoano: CEO x CRB - YOUTUBE (FAF TV)

20h30 - NBA: New Orleans Pelicans x Brooklyn Nets - ESPN

20h30 - NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs - ESPN (APP)

21h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: León x Toronto FC - ESPN (APP)

21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Leones Negros U de G - ESPN (APP)

21h30 - Copa do Brasil: Tombense x Vasco - GLOBO (RJ e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 - Copa do Brasil: Bahia x Manaus - GLOBO (BA e AM), SPORTV e PREMIERE

21h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville - NSC TV (SC)

21h30 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERRE

21h30 - Recopa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Palmeiras (ida) - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Libertadores da América: Libertad x Atlético Nacional - FOX SPORTS

21h30 - Copa Sul-Americana: Palmaflor x Jorge Wilstermann - CONMEBOL TV

21h30 - Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Cajamarca - CONMEBOL TV

23h00 - NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns - ESPN

23h00 - Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Club América - ESPN (AP)

23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Club Atlético Morelia - ESPN (APP)

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  

reprodução, citando a fonte. 

*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia
Loading...
  • Domingo, 18/04/2021 às 18h30
    Vasco Vasco 2
    Boavista Boavista 2
    Taça Guanabara Estádio Elcyr Rezende de Mendonça
  • 24/04 (sáb) ou 25/04 (dom)
    Vasco Vasco
    Resende Resende
    Taça Guanabara A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Operário Operário
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Ponte Preta Ponte Preta
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Avaí Avaí
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    CRB CRB
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir