Futebol

TV Globo transmitirá Vasco x Náutico

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 17 de julho

11h – Brasil de Pelotas x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Marcio Meneghini

Comentários: Petkovic

Central do Apito: Fernanda Colombo

Reportagens: Bruno Marsilli

16h – Goiás x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Bernardo Edler

Comentários: Conrado Santana

Central do Apito: Fernanda Colombo

Reportagens: Rodrigo Castro

16h30 – Cruzeiro x Avaí (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Rogério Corrêa

Comentários: Henrique Fernandes

Central do Apito: Janette Arcanjo

Reportagens: Rodrigo Franco

17h – São Paulo x Fortaleza (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Ana Thais Matos e Roque Junior (por vídeo)

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Livia Laranjeira

18h30 – Ponte Preta x Remo (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Jader Rocha

Comentários: Renata Mendonça

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

19h – Corinthians x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Milton Leite

Comentários: Bob Faria (por vídeo) e Ricardinho

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Andre Hernan

19h – Brusque x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Renata Silveira

Comentários: Pedrinho e Sérgio Xavier (por vídeo)

Central do Apito: Janette Arcanjo

19h – Operário x CSA (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

Narração: Rodrigo Raposo

Comentários: Cabral Neto

Reportagens: Evandro Harenza

21h – Fluminense x Grêmio (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere

Narração: Luiz Carlos Jr.

Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Klaus Barbosa

Domingo, 18 de julho

11h – Chapecoense x Cuiabá (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Natália Lara

Comentários: Pedro Moreno

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

16h – Atlético-GO x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: TV Globo para São Paulo, Goiás, Rio Grande do Sul, Paraná, Minas Gerais (exceto Juiz de Fora), Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Alagoas, Ceará e Maranhão

Narração: Cleber Machado

Comentários: Casagrande e Ricardinho

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Karla Izumi e Victor Hugo Araujo

Transmissão: Premiere

Narração: Jota Júnior

Comentários: Fabio Junior e Maurício Noriega

Reportagens: Rodrigo Castro

16h – Vasco x Náutico (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: TV Globo para Rio de Janeiro, Pernambuco, Santa Catarina, Espírito Santo, Bahia, Sergipe, Paraíba, Rio Grande do Norte, Piauí, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Acre, Amapá, Distrito Federal e Juiz de Fora

Narração: Luis Roberto

Comentários: Junior e Grafite

Central do Apito: Paulo César de Oliveira

Reportagens: Bruno Cortes e Richard Souza

Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere

Narração: Júlio Oliveira

Comentários: Cabral Neto (por vídeo) e Pedrinho

Reportagens: Eudes Júnior

18h15 – Bahia x Flamengo (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Gustavo Villani

Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Paulo Nunes

Central do Apito: Fernanda Colombo

20h30 – Bragantino x Santos (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Daniel Pereira

Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Petkovic

Central do Apito: Sálvio Spinola

Reportagens: Andre Hernan

20h30 – Internacional x Juventude (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: Premiere

Narração: Jader Rocha

Comentários: Paulo Vinicius Coelho e Roque Junior (por vídeo)

Central do Apito: Fernanda Colombo

Reportagens: Fernando Becker

20h30 – CRB x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere

Narração: Eduardo Moreno

Comentários: Paulo César Vasconcelos (por vídeo) e Sérgio Xavier

Central do Apito: Fernanda Colombo

Segunda-feira, 19 de julho

15h – Flamengo x Botafogo (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: SporTV

20h – América-MG x Sport (Campeonato Brasileiro Série A)

Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere

Terça-feira, 20 de julho

16h – Athletico-PR x Palmeiras (Campeonato Brasileiro Sub-20)

Transmissão: SporTV

19h – Guarani x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

19h – Botafogo x Goiás (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

19h – Londrina x Confiança (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere

19h – Remo x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: Premiere

21h30 – Vitória x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro Série B)

Transmissão: SporTV e Premiere

Fonte: esporteemidia.com
Loading...
  • Sábado, 24/07/2021 às 21h00
    Vasco Vasco 4
    Guarani Guarani 1
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Quarta-feira, 28/07/2021 às 21h30
    Vasco Vasco
    São Paulo São Paulo
    Copa do Brasil Morumbi
  • Sábado, 31/07/2021 às 21h00
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Campeonato Brasileiro - Série B Nilton Santos
  • Quarta-feira, 04/08/2021 às 21h30
    Vasco Vasco
    São Paulo São Paulo
    Copa do Brasil São Januário
  • Sábado, 07/08/2021 às 19h30
    Vasco Vasco
    Vitória Vitória
    Campeonato Brasileiro - Série B Barradão
  • A definir
    Vasco Vasco
    Vila Nova Vila Nova
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Remo Remo
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir