Imprensa

Vasco x Atlético-MG terá transmissão do SporTV (menos RJ) e Premiere

0

08h00 - Mundial de Rali: etapa de Monte Carlo (dia 3) - FOX SPORTS
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Hamburgo - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Heidenheim - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Wuerzburger Kickers - ONEFOOTBALL
09h00 - Mundial Masters de Tênis de Mesa: dia 1 (sessão 1) - DAZN (Internet)
09h15 - Copa da Inglaterra: Southampton x Arsenal - DAZN
10h00 - Campeonato Espanhol: Huesca x Villarreal - FOX PREMIUM
11h00 - Campeonato Italiano: Roma x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Eintracht Frankfurt
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Union Berlin - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Stuttgart  - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Cadiz - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Francês: Lens x Nice - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Italiano: Milan x Atalanta - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Internacional - SPORTV
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Girona x Espanyol - ESPN (APP)
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Tenerife - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis - FOX SPORTS
14h30 - Copa da Inglaterra: Cheltenham x Manchester City - DAZN
14h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Belga: STVV x Mouscron - ESPN (APP)
14h30 - Copa da Liga Escocesa: Saint Johnstone x Hibernian (semifinal) - ESPN (APP)
14h30 - Mundial Masters de Tênis de Mesa (dia 1, sessão 2) - DAZN
15h30 - Campeonato Carioca: America x Nova Iguaçu - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Friburguense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Americano x Sampaio Corrêa - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Waalwijk - ESPN2
16h00 - NBB (Copa Super 8): São Paulo x Flamengo (final) - CULTURA, ESPN e DAZN
16h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x América/MG - SPORTV e PREMIERE
16h25 - Gold Classic (etapa 1, corrida 2) - BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Ponferradina - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Crotone - ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Remo (final, ida) - BAND (Norte, Nordeste e GO) e DAZN
17h00 - Copa Sul-Americana: Lanús x Defensa y Justicia (final) - CONMEBOL TV
17h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Newcastle - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x Olympique - ONEFOOTBALL
17h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da 6ª etapa - SPORTV2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Floresta (semifinal, volta) - TV BRASIL e MYCUJOO
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Guarani - SPORTV e PREMIERE
18h30 - Turfe: Copa do Mundo Pegasus - ESPN (APP)
19h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Coritiba - PREMIERE
19h00 - NBA: Utah Jazz x Golden State Warriors - SPORTV2
20h00 - UFC: Conor McGregor x Dustin Poirier (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM
20h30 - WGP Brasília: etapa não informada - BANDSPORTS e COMBATE
21h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Atlético/MG - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h00 - NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets - ESPN (APP)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Renata x Cruzeiro - SPORTV2
21h30 - NBA: Miami Heat x Brooklyn Nets - ESPN
23h00 - Iatismo: Copa Prada (Round Robin) - ESPN2
00h30 - Boxe: Angelo Leo x Stephen Fulton - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia
  • Quinta-feira, 25/02/2021 às 21h30
    Vasco Vasco 3
    Goiás Goiás 2
    Campeonato Brasileiro São Januário
  • Quarta-feira, 03/03/2021 às 21h00
    Vasco Vasco
    Portuguesa Portuguesa
    Taça Guanabara São Januário
  • Sábado, 06/03/2021 às 21h00
    Vasco Vasco
    Volta Redonda Volta Redonda
    Taça Guanabara Raulino de Oliveira
  • Sábado, 13/03/2021 às 18h00
    Vasco Vasco
    Nova Iguaçu Nova Iguaçu
    Taça Guanabara A definir
  • 20/03 (Sáb) ou 21/03 (Dom)
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Taça Guanabara Maracanã
  • 24/03 (Qua) ou 25/03 (Qui)
    Vasco Vasco
    Macaé Macaé
    Taça Guanabara São Januário
  • 27/03 (sáb) ou 28/03 (dom)
    Vasco Vasco
    Madureira Madureira
    Taça Guanabara São Januário