Imprensa

Vasco x Bangu: veja como assistir o duelo pelo Campeonato Carioca

0

Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (3/4/2021)

05h40 - Super Rugby: Rebels x Reds - ESPN (APP)

07h00 - Extreme E: classificação da etapa da Arábia Saudita - ESPN (APP)

07h30 - Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)

08h00 - Campeonato Francês: Monaco x Metz - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Osnabruck - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Greuther Furth - ONEFOOTBALL

08h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x West Bromwich - FOX SPORTS

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Huddersfield x Brentford - ESPN (APP)

08h30 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Wasps x Clermont - ESPN (APP)

09h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal - ESPN BRASIL

10h00 - Campeonato Paraense: Tuna Luso x Bragantino - CULTURA (PA)

10h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma - BAND (São Paulo) e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)

10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Parma - ESTÁDIO TNT SPORTS ma

10h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Verona - ESTÁDIO TNT SPORTS

10h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Crotone – BANDSPORTS

10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt  - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim - ONEFOOTBALL

10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Arminia Bielefeld - ONEFOOTBALL

11h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x Sheffield United - ESPN

11h00 - Boxe: Murodjon Akhmadaliev x Ryosuke Isawa - DAZN

11h00 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia - ESPN (APP)

11h00 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Munster x Toulouse - ESPN (APP)

11h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar - ESPN BRASIL

11h30 - Mundial de Motovelocidade: classificação do GP do Catar - FOX SPORTS

12h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lille - ONEFOOTBALL

13h00 - Campeonato Russo: Dínamo Moscou x UFA - BANDSPORTS

13h00 - Campeonato Italiano: Torino x Juventus - ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 - Campeonato Turco: Hatayspor x Galatasaray - DAZN

13h00 - Golfe: Nacional Amador Feminino de Augusta: última rodada - ESPN2

13h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique - BAND e ONEFOOTBALL (Internet)

13h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City - ESPN BRASIL

13h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Getafe - ESPN (APP)

13h30 - Liga dos Campeões de Rúgbi: Exeter x Lyon - ESPN (APP)

14h00 - WTA de Miami: final - ESPN

15h00 - Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela do Norte - MYCUJOO

15h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x São Mateus - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg - ONEFOOTBALL

15h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão - SPORTV

15h45 - Campeonato Belga: Kortrijk x Brugge - ESPN (APP)

16h00 - Campeonato Paranaense: Operário x Coritiba - REDE MASSA (PR) e COXA PRIME

16h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia - SBT (BA e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - Copa do Nordeste: Sport x Ceará - SBT (CE e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Sergipe - ATALAIA (SE)

16h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool - ESPN BRASIL

16h00 - Campeonato Catarinense: Próspera x Juventus - TV NSPORTS

16h00 - Campeonato Francês: Lens x Lyon - ONEFOOTBALL

16h00 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x País de Gales - ESPN (APP)

16h00 - NBB: Corinthians x São Paulo - CULTURA e FACEBOOK (NBB)

16h00 - Boxe: Jamel Herring x Carl Frampton - ESPN2

16h15 - Copa da Liga Argentina: Sarmiento x Atlético Tucumán - ESPN (APP)

16h30 - Campeonato Português: Porto x Santa Clara - ESPN

16h30 - Copa do Rei: Real Sociedad x Athletic Bilbao (final de 2020) - FOX SPORTS

17h00 - Campeonato Amazonense: Amazonas x Manaus - A CRÍTICA (AM)

17h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Anápolis x Vila Nova - TV NSPORTS

17h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Bristol - FOX SPORTS2

18h00 - WSL: Cup Newcastle (dia 4) - ESPN (APP)

18h15 - Copa do Nordeste: ABC x Sampaio Corrêa - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

18h15 - Copa do Nordeste: CSA x 4 de Julho - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

18h30 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Defensa y Justicia - ESPN (APP)

18h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: Houston x Baylor - ESPN2

19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense - TV NSPORTS

19h00 - NBB: Bauru x Fortaleza - DAZN

20h00 - NBA: Washington Wizards x Dallas Mavericks - SPORTV3

21h00 - Copa da Liga Argentina: Arsenal x River Plate - ESPN BRASIL

21h05 - Campeonato Carioca: Vasco x Bangu - RECORD (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha), SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas (final, jogo 2) - SPORTV2

21h30 - Basquete Universitário Americano Masculino: UCLA x Gonzaga - ESPN2

22h00 - NBA: Orlando Magic x Utah Jazz - ESPN

22h00 - NHL: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights - ESPN (APP)

22h15 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - RBS (RS), SPORTV e PREMIERE

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 

*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia
Loading...
  • Quinta-feira, 15/04/2021 às 19h00
    Vasco Vasco 3
    Flamengo Flamengo 1
    Taça Guanabara Maracanã
  • Domingo, 18/04/2021 às 18h30
    Vasco Vasco
    Boavista Boavista
    Taça Guanabara Estádio Elcyr Rezende de Mendonça
  • 24/04 (sáb) ou 25/04 (dom)
    Vasco Vasco
    Resende Resende
    Taça Guanabara A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Operário Operário
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Ponte Preta Ponte Preta
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Avaí Avaí
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir