Imprensa

Vasco x CSA: Informação sobre a transmissão

Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (7/5/2022)

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

07h00 – Campeonato Cazaque: Kyzyizhar x Taraz – Onefootball e Eleven
08h30 – Campeonato Inglês Série B: partida não informada – Espn
08h30 – Campeonato Inglês Série B: partida não informada – Espn4
08h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Hansa Rostock – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Heidenheim – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Hannover – Onefootball
09h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Granada – Star+
09h00 – Campeonato Cazaque: Ordabasy x Astana – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: terceiro lugar – BandSports e NSports
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Sassuolo – Espn2
10h00 – Campeonato Italiano: Torino x Napoli – Star+
10h00 – LNF: Praia Clube x Sorocaba – NSports
10h00 – LNF: Minas x Foz Cataratas – NSports
10h15 – WSeries: 1ª etapa – sportv3
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayer Leverkusen – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Borussia Dortmund – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Union Berlin – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Wolfsburg – Onefootball
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Wolverhampton – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Southampton – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Aston Villa – Espn
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – Star+
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Sarpsborg x Odds – Onefootball e Eleve
11h00 – Campeonato Checo: Pardubice x Karvina – Onefootball e Elevenn
11h00 – Campeonato Checo: Teplice x Jablonec – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Zlin x Praga 1905 – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Cazaque: Kostanay x Aksu – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Cazaque: Almaty x Atyrau – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Campinense – NSports
11h00 – LBF: LSB x Sport – NSports
11h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: final – BandSports e NSports
11h00 – ATP 1000 de Miami: semifinal – Espn3
11h00 – ATP Challenger: semifinais – sportv3
11h15 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valência – Espn4
12h00 – Campeonato Suíço: Altach x Ried – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Suíço: LASK x Hartberg – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Suíço: Wacker x Tirol – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Polonês: Slask Wroclaw x Szczecin – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Udinese – Star+
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Molde x Viking – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Austríaco: Lugano x Young Boys – Onefootball e Eleven
13h15 – Campeonato Islandês: Reykjavik x Akureyri – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United – Espn
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Elche – Star+
13h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Mainz 05 – Onefootball
13h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Alavés – Star+
13h30 – Campeonato Europeu de Clubes de Rugby: Leicester Tigers x Leinster – Espn2
13h30 – WTA 1000 de Miami: final – Espn3
13h30 – Brasil Open de Polo Aquático: semifinais – NSports
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Porto – Espn4
14h00 – Campeonato Checo: Ostrava x Kralove – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Uniõn Española – Estádio TNT Sports
14h00 – Fórmula 1: GP de Miami (treino livre 3) – BandSports
14h00 – Fan Controlled Football: Glacier Boyz x Bored Ape FC & Knights of Degan x 80ki – Dazn
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x São José/RS – NSports
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Cascavel – InStat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Juventus x Azuriz – InStat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Lagarto x ASA – InStat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Iguaçu x Pérolas Negras – InStat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tuna Luso x Fluminense/PI – InStat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x Ação – InStat.tv
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Tupi – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Independente – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthiqueira x União de Mogi – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético de Mogi x CA Joseense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x América – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Flamengo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ska Brasil x Jabaguara – Eleven e Paulistão Play
15h15 – WSeries: 2ª etapa – sportv3
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: SE Juventude x Tocantinópolis – InStat.tv
15h30 – Campeonato Austríaco: Gallen x Zurich – Onefootball e Eleven
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x St. Pauli – Onefootball
15h45 – Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – Espn
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria – Star+
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona – Star+
16h00 – Copa da França: Nice x Nantes (final) – Espn4
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Real Noroeste – InStat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MS x Brasiliense – InStat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bernardo x Oeste – InStat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Crato – InStat.tv
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Votuporanguense (semifinal, volta) – Eleven e Paulistão Play
16h00 – ATP 1000 de Miami: semifinal – Espn3
16h10 – NBB: Minas x Unifacisa – TV Cultura
16h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x América/MG – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Criciúma – sportv e Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Amazonas – InStat.tv
16h30 – Fórmula 1: GP de Miami (prova classificatória) – Band e BandSports
16h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics – Espn2
16h38 – MLS: Charlotte x Inter Miami – Dazn
17h00 – Campeonato Equatoriano: Delfín SC x Orense – Star+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Confiança – Band (N e NE), Dazn e NSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Metrô – InStat.tv
17h00 – Desafio Internacional de Tênis de Mesa – sportv2
17h08 – MLS: Montréal x Orlando City – Dazn
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Pouso Alegre x Caldense – InStat.tv
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Altos – NSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Caxias – InStat.tv
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Rio Branco/AC – InStat.tv
18h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x São Paulo – FGF TV
18h15 – UFC 274: Charles do Bronx x Justin Gaethje (card principal) – Combate (sportv3, Combate.com e perfil do Combate no YouTube mostram as primeiras lutas)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Ituano – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x CSA – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Remo – Dazn e NSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: CSE x Sergipe – InStat.tv
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x EC São Bernardo (semifinal, volta) – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Deportes La Serena – Estádio TNT Sport
19h00 – WNBA: New York Liberty x Connecticut Sun – Espn2
19h00 – Liga Feminina de Futsal: São José x Londrina – BandSports e NSports
19h00 – LNF: Atlântico x Joinville – NSports
19h00 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Feminino: Praia Clube x Regatas Lima – YouTube (Confederação Sul-Americana de Vôlei)
19h08 – MLS: Atlanta United x Chicago Fire – Dazn
19h30 – Campeonato Equatoriano: Aucas x Cumbayá – Star+
20h00 – Fan Controlled Football: Zappers x Beasts & Shoulda Bean Stars x Kingpins – Dazn
20h08 – MLS: New York RB x Portland Timbers – Dazn
20h08 – MLS: New York City x Sporting KC – Dazn
20h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Ceará – Furacão Play e Twitch (Casimiro)
20h38 – MLS: DC United x Houston Dynamo – Dazn
20h38 – MLS: New England x Columbus Crew – Dazn
21h00 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Feminino: Minas x Sesi Bauru – YouTube (Confederação Sul-Americana de Vôlei)
21h08 – MLS: Minnesota United x Cincinnati – Dazn
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies – Espn2
21h38 – MLS: Dallas x Seattle Sounders – Dazn
22h00 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Mushuc Runa – Star+
23h08 – MLS: SJ Earthquajes x Colorado Rapids – Dazn
00h08 – MLS: Los Angeles x Philadelphia Union – Dazn
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Daegu x Bluewings – Onefootball
03h00 – Campeonato Japonês: Tóquio x Sagan Tosu – Onefootball
04h00 – Campeonato Japonês: Kashiwa Reysol x Urawa Reds – Onefootball
04h30 – Campeonato Sul-Coreano: Seul x Suwon City – Onefootball
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Fonte: Esporte e Mídia
  • Quinta-feira, 19/05/2022 às 21h30
    Vasco Vasco 0
    Guarani Guarani 0
    Campeonato Brasileiro - Série B Arena da Amazônia
  • Quinta-feira, 26/05/2022 às 19h00
    Vasco Vasco
    Brusque Brusque
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Quinta-feira, 02/06/2022 às 20h00
    Vasco Vasco
    Grêmio Grêmio
    Campeonato Brasileiro - Série B São Januário
  • Terça-feira, 07/06/2022 às 19h00
    Vasco Vasco
    Náutico Náutico
    Campeonato Brasileiro - Série B Estádio dos Aflitos
  • A definir
    Vasco Vasco
    Cruzeiro Cruzeiro
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Londrina Londrina
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir
  • A definir
    Vasco Vasco
    Operário Operário
    Campeonato Brasileiro - Série B A definir