Veja os profissionais que trabalharão na transmissão de Vasco x Resende

20/03/2019 às 08h34 - FUTEBOL

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com e estão no horário de Brasília.

20h30 Madureira x Flamengo
Transmissão: Premiere, Premiere Play e PFCI (com Gustavo Villani e Raphael Rezende)

Campeonato Paulista Série A2

19h15 Sertãozinho x Santo André
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr. e Sérgio Xavier)

21h30 Atibaia x Portuguesa
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Ricardinho)

16h30 Bangu x Americano
Transmissão: GloboEsporte.com (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)

21h30 Resende x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger Flores e Sandro Meira Ricci) e Premiere, Premiere HD e Premiere Play (com Luiz Carlos Junior e Lédio Carmona)

21h30 Ituano x Corinthians
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Jota Júnior e Ricardinho)

21h30 São Caetano x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h30 Palmeiras x Ponte Preta
Transmissão: TV Globo para SP e MS (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere, Premiere Play e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

21h30 Guarani x RB Brasil
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Pereira e Victor Canedo)

21h30 Novorizontino x Ferroviária
Transmissão: GloboEsporte.com (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

21h30 Botafogo-SP x Santos
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Linhares Júnior e Sérgio Xavier)

21h30 Oeste x Mirassol
Transmissão: GloboEsporte.com (com Clayton Carvalho e Fábio Leme)

21h30 América-MG x Guarani-MG
Transmissão: GloboEsporte.com (com Rhoodes Lima e Pedro Moreno)

21h30 Cruzeiro x Caldense
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e SporTV, Premiere e Premiere Play (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h30 Tupynambás x Atlético-MG
Transmissão: Premiere e Premiere Play (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Internacional x Novo Hamburgo
Transmissão: SporTV 2 (com Marcio Meneghini e Batista)

21h30 Pelotas x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere e Premiere Play (com Luiz Alano e Mario Marcos)

21h30 Athletico-PR x Operário-PR
Transmissão: TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)

21h30 Ferroviário x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE e GloboEsporte.com (com Antero Neto e Daniel Rocha)

21h30 Avaí x Marcílio Dias
Transmissão: TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)

21h30 Goiás x Iporá
Transmissão: TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com Victor Roriz Claudio Rabelo e Teodoro Castro Lino)

19h15 Salgueiro x Central
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

21h30 Náutico x Vitória-PE
Transmissão: TV Globo para PE e GloboEsporte.com (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

21h30 Vitória da Conquista x Bahia de Feira
Transmissão: TV Globo para BA e GloboEsporte.com (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

21h30 Jaciobá x CRB
Transmissão: TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

Campeonato Mato-Grossense

21h30 Operário VG-MT x Mixto
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

19h30 Cabofriense x Volta Redonda
Transmissão: GloboEsporte.com (com Rhoodes Lima e Ricardo Gonzalez)

21h30 Botafogo x Portuguesa
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luis Carlos Júnior e Lédio Carmona)

19h15 Bahia x Atlético-BA
Transmissão: SporTV (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

7h20 Japão x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e André Loffredo)

15h45 Argentina x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

23h15 México x Chile
Transmissão: SporTV 3 (com Jader Rocha e Ana Thais Mattos)

19h10 Uruguai x Argentina
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

21h10 Brasil x Paraguai
Transmissão: SporTV (com Gustavo Villani e Raphael Rezende)

Foto: PremierePremiere
Premiere

Fonte: GloboEsporte.com