Remo: Veja os resultados da 2ª Regata Oficial do Campeonato Estadual

09/05/2018 às 08h11 - OUTROS ESPORTES

Boletim nº 02/2018

Foi aprovada, pela Comissão de Arbitragem, a 2ª REGATA DO CAMPEONATO DE ESTADUAL, realizada no dia 06 de maio de 2018, na Lagoa Rodrigo de Freitas cujo o resultado foi o seguinte:

Prova: 1 – 8:50 – Double Skiff – Masters – C / Feminino – 500m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 02:00 – Clube de Regatas Guanabara – A
Mariane Lachmann
Livia Sancho

2º Lugar – 02:04 – Clube de Regatas Guanabara – B
Vanessa Mello
Ximena Rojas Illarramendi

3º Lugar – 02:24 – Clube de Regatas Piraquê – B
Andrea Penteado
Edna Almeida Costa

4º Lugar – 02:31 – Clube de Remo Rio de Janeiro
Cristiana Simão
Roberta Medlener França

Prova: 2 – 9:00 – Single Skiff – Junior – A / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 8:30 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Thalita Rosa Soares

2º Lugar – 8:31 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Isabella Constanza Ibeas

3º Lugar – 8:33 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucia Embrione

4º Lugar – 8:58 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Mariana Manso

Prova: 3 – 9:15 – – 4 Sem – S23 – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 6:29 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Lucas Vertheim Ferreira
Daniel Afonso Kelly da Silva
Fellipe Reyson de Souza Xavier
Leandro Tíndaro Costa de Souza

2º Lugar – 6:32 – Clube de Regatas do Flamengo – A
André Luiz Martins Abreu
Neemias Marques Aguiar
Gabriel de Souza
Vinicius Vieira Silva

3º Lugar – 6:38 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Facundo Ezequiel Forneris
Alef da Rosa Fontoura
Matheus Freitas de Souza
Willian Silva Calixto

4º Lugar – 6:52 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Victor Hugo Duarte
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Bruno Soares de Oliveira
Renato Cardeal Damasceno

5º Lugar – 6:54 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Breno Azevedo de Oliveira
Heitor dos Santos Araujo
Thiago Francisco da Silva
Bernardo Timm Boggian

Prova: 4 – 9:30 – Single Skiff – Infantil / Feminino – 500m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 2:04 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Alice Andrelina da Silva

2º Lugar – 2:05 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vitória Thallita Brandão

3º Lugar – 2:07 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Isadora Alexsandra Ferreira

4º Lugar – 2:12 – Botafogo de Futebol e Regatas – C
Rebeca Almeida Baptistone

5º Lugar – 2:15 – Clube de Regatas do Flamengo – C
Rayssa dos Santos Ramos

6º Lugar – 2:20:29 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Joelma Florencio Pereira da Silva

7º Lugar – 2:20:94 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Iara Comas Brandão

Não Disputou – – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Caroline de Oliveira Barbosa

Prova: 5 – 9:40 – 4 Com – Junior – A – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 6:59 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro
Iago Rodrigues Costa
Brian Barbosa Sebastião
José Reinaldo Machado Brito
Andre Luis Oliveira Araujo

2º Lugar – 7:01 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Alejandro Estaithe Nolasco
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Filipe da Rosa Gomes
Jonathan da Silva Rorigues
Arthur Marques Farias

3º Lugar – 7:07 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Luiz Felipe Faria
Marlon Andre da Silva Avelino
Melquiades Pinto Paiva Neto
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Santiago Ibeas

Não Disputou – – Club de Regatas Vasco da Gama – B
João Pedro Cabrera dos Santos
Arthur Ribeiro dos Santos
Victor Gabriel de Oliveira
Vital Davi Ferreira Batista
Julia Marinho de Lima

Prova: 6 – 9:55 – Four Skiff – Aspirante / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 7:30 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maria Clara Araujo Lewenkopf
Mariana Hilario Meireles
Lorrayne Lane Melo de Araujo
Isabella Pinheiro de Sousa

2º Lugar – 7:44 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Gabriele Lopes Pereira
Agnes Nadine Pereira Martins
Victoria de França Lopes da Silva
Daiane Gomes de Arruda

3º Lugar – 8:03 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Karla de Oliveira dos Santos
Isabela Cotecchia Nathani Souza Satiro
Bruna Alvarezde Mello Bugs

4º Lugar – 8:09 – Clube de Regatas Guanabara – A
Celi Pereira da Silva Safini dos Reis
Thaís da Cruz Cockell
Adriana Merchak de Souza
Manoela Barbosa de Oliveira

Prova: 7 – 10:10 – Single Skiff – Peso Leve – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 7:34 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Uncas Tales Batista

2º Lugar – 7:38 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Marcos Oscar Alves de Oliveira

3º Lugar – 7:42 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Emanuel Dantas Borges

4º Lugar – 7:53 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Willian Karllos Giareton

5º Lugar – 8:09 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Willian Silva Calixto

6º Lugar – 9:28 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Renato Rocha Souza

Prova: 8 – 10:25 – Double Skiff – Junior – B – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 3:36 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Breno Robert de Ornellas Felix
Brenno Fernandes Borges

2º Lugar – 3:37 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Augusto Schimitz Knoll
Jean Marcelino Faria de Melo Filho

3º Lugar – 3:43 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Nikolas Hugo Duarte
Breno Soares de Oliveira

4º Lugar – 3:54 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Patrick Alves Pereira
João Vitor Sirqueira Lopes

5º Lugar – 3:55 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Bruno Ribeiro Cupello
Luiz Felipe de Araujo Vieira

Prova: 9 – 10:35 – Four Skiff – Masters – F – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 3:46 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Oswaldo Kuster Neto
Mauricio de Assis Castro Paschoal
Luiz Salgado Chrispim
Jorge Sahione Neto

2º Lugar – 3:50 – Clube de Regatas Piraquê – A
Luiz Carlos Guedes Valente
Roberto Ramos Riff
George Baumgartner
Paulo Roberto Gomes Pires

3º Lugar – 3:54 – Clube de Regatas Guanabara – A
Waldemar Antonio Trombetta
Henrique Tabet Cruz
Bernardo da Silva Campos
Marcelo Nissan Cohen

4º Lugar – 4:06 – Clube de Regatas Piraquê – B
Artur Feighelstein
Sidnei Machado Bizerra
Manoel Henrique de Souza Oliveira
Luiz Eduardo Palhares Chaves

5º Lugar – 4:09 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Guilherme Levi Benathar
Vicente Paulo Rezende
Lino Camara de Mello e Silva
Duilio Bencardino Itagiba

6º Lugar – 4:13 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Cesar Boggian
José Ricardo Proença Neves
João Gonçalves Pereira
João Gualberto Salles Teixeira de Mello

Prova: 10 – 10:45 – Single Skiff – S23 / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 3:46 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Milena Matias Viana

2º Lugar – 3:50 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Isabelle Falck Camargos

3º Lugar – 3:54 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Chloé Gorski Delazeri

4º Lugar – 4:06 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa

5º Lugar – 4:09 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Isabella Constanza Ibeas

6º Lugar – 4:13 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares

Prova: 11 – 11:00 – Double Skiff – Junior – B / Feminino – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 4:10 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Ana Luiza Marques Aguiar
Joyce Florencio Pereira da Silva

2º Lugar – 4:11 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Heloisa Costa MArinho
Elaine da Silva Brito

3º Lugar – 5:12 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Luz Cruz da Silva
Magali Ferreira Gomes da Silva Farré Beloni

4º Lugar – 5:53 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ana Luiza da Silva Bezerra
Victoria Helena de Araujo Souza

Não Disputou – – Clube de Regatas do Flamengo – B
Eliza Vitoria Pereira dos Santos
Maria Joyce Serafim da Silva

Prova: 12 – 11:10 – Double Skiff – Masters – C / Feminino – 1.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 4:29 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Kelly Cristina de Andrade Banholi Renata Cristina da Silva Brito

2º Lugar – 4:36 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Maria Cecília de Almeida Cardoso
Ilka Ribeiro Galante

3º Lugar – 4:43 – Clube de Regatas Piraquê – A
Erika Santinoni
Ana Cristina Chequetti da Rocha

4º Lugar – 4:51 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Katia de Alencar Alonso
Claudia Santos de Alencar

5º Lugar – 5:50 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ana Lúcia Pires de Oliveira
Maria Valnete Penha Abreu

Não Disputou – – Clube de Regatas Guanabara – A
Celi Pereira da Silva Safini dos Reis
Adriana Merchak de Souza

Prova: 13 – 11:20 – – Single Skiff – Aspirante – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 8:34 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Lucas Morais Ribeiro

2º Lugar – 8:38 – Clube de Regatas Piraquê – A
Cauan Colette Guimarães

3º Lugar – 8:44 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Lucas Lopes Marins Azeredo

4º Lugar – 9:03 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Erick dos Santos Oliveira

5º Lugar – 9:29 – Clube de Regatas Guanabara – A
Leandro Sacramento Campos

6º Lugar – 9:45 – Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Thassio Filipi Rocha Magalhães

Não Disputou – – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Alan Beserra da Silva Sales

Prova: 14 – 11:35 – Four Skiff – Aberta – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 6:29 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Ailson Eraclito da Silva
Uncas Tales Batista
Lucas Vertheim Ferreira
Evaldo Mathias Becker Morais

2º Lugar – 6:35:13 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Vangelys Reinke Pereira
Willian Karllos Giareton
Yuri dos Santos Rodrigues da Silva
Samuel Lucas Fereira de Melo

3º Lugar – 6:35:80 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Marcos Oscar Alves de Oliveira
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo
Thiago Pereira de Carvalho
Diego Donizette Nazário

4º Lugar – 6:44 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Facundo Ezequiel Forneris
Felipe Soares da Silva
Bruno Nascimento de Abreu
Tiago Ribeiro Braga

5º Lugar – 7:35 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Ronald Cesar de Sousa Brito
Elicio Mota Cavalcante
Robson Amorim Pontes
Carlos Eladio Rodrigues Costa

Disputou – – Clube de Remo Rio de Janeiro – B
Marcos Pandolfo Fiuza de Melo
Renato Rocha Souza
Rodrigo Monteiro Raposo
Luiz Mario Rutowitsch de Araujo

Prova: 15 – 11:50 – 2 Sem – Aberta / Feminino – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 8:59 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Milena Matias Viana
Yanka Vieira Rodrigues de Britto

2º Lugar – 9:06 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Dayane Pacheco dos Santos
Nathalia Pereira Barbosa

3º Lugar – 10:04 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Daniele Ramos Firmo
Juliana Pinto Alipio

4º Lugar – 12:54 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Kelly Cristina de Andrade Banholi
Renata Cristina da Silva Brito

Não Disputou – – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Sofia Antonela Conte
Evelyn Maricel Silvestro

Não Disputou – – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Stephanie Sobrinho Ferreira da Costa
Chloé Gorski Delazeri

Prova: 16 – 12:05 – 8 Com – Junior – A – 2.000m
Colocação – Tempo – Clube

Vencedor – 7:03 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Marcelo Augusto Evangelista Ribeiro
Iago Rodrigues Costa
José Reinaldo Machado Brito
Yan Costa Ferreira de Sá
Angel Batton’s Sosa Acevedo
Brian Barbosa Sebastião
Carlos Eduardo Junger Motta
Davidson Carlos dos Santos Pereira
Andre Luis Oliveira Araujo

2º Lugar – 7:25 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Wesley Henrique da Silva
Davi Ferreira Batista
Jairo Cruz da Silva
Pedro Henrique Sobrinho Ferreira da Costa
Arthur Penha Corbo
Filipe da Rosa Gomes
Victor Gabriel de Oliveira Vital
Rafael Machado Fusco Alves
Arthur Marques Farias

3º Lugar – 7:32 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Marlon Andre da Silva Avelino
Luiz Felipe Faria
Melquiades Pinto Paiva Neto
Bernardo Bevilaqua Foldes Guimarães
Lucas Bernardino de Arruda de Lima
Luis Otávio Torres de Simone
Enzo Canuto de Araujo
Rafael Ribeiro de Saboya Moledo
Santiago Ibeas

Fonte: Site da FRERJ

Enquete

Você é favorável ao retorno de Antônio Lopes no cargo de dirigente?

Deixe seu comentario