Imprensa

Vasco x Flamengo será transmitido apenas pelo Premiere

1

06h00 - ATP Cup: Sérvia x Alemanha (jogo de duplas) - BANDSPORTS

08h00 - ATP Cup: Espanha x Grécia (jogos de simples) - BANDSPORTS

08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Botafogo - MYCUJOO

08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Goiás x Fortaleza - MYCUJOO

10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vasco x Minas - MYCUJOO

10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Ceará - MYCUJOO

11h00 - Mundial de Clubes: Tigres x Ulsan - SPORTV

12h00 - ATP Cup: Espanha x Grécia (jogo de 

14h30 - Mundial de Clubes: Al-Duhail x Al-Ahly - SPORTV

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Foz Cataratas - MYCUJOO

15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Kindermann Avaí - MYCUJOO

16h00 - Campeonato Português: Belenenses x Porto - ESPN

17h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Chelse - ESPN BRASIL

17h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao - FOX SPORTS

17h15 - Golfe: Waste Management Phoenix Open - ESPN (APP)

18h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Coritiba - TNT (menos CE) e PREMIERE

19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Cruzeiro - SPORTV2

21h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Vasco - PREMIERE

21h00 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Internacional - TNT

21h00 - ATP Tour: Melbourne Summer Series - ESPN2

21h30 - NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers - SPORTV2

22h00 - NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues - ESPN

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.

*****Todos os direitos reservados

Fonte: Esporte e Mídia
  • Quinta-feira, 25/02/2021 às 21h30
    Vasco Vasco 3
    Goiás Goiás 2
    Campeonato Brasileiro São Januário
  • Quarta-feira, 03/03/2021 às 21h00
    Vasco Vasco
    Portuguesa Portuguesa
    Taça Guanabara São Januário
  • Sábado, 06/03/2021 às 21h00
    Vasco Vasco
    Volta Redonda Volta Redonda
    Taça Guanabara Raulino de Oliveira
  • Quarta-feira, 10/03/2021 às 17h00
    Vasco Vasco
    Caldense Caldense
    Copa do Brasil A definir
  • Sábado, 13/03/2021 às 18h00
    Vasco Vasco
    Nova Iguaçu Nova Iguaçu
    Taça Guanabara A definir
  • 20/03 (Sáb) ou 21/03 (Dom)
    Vasco Vasco
    Botafogo Botafogo
    Taça Guanabara Maracanã
  • 24/03 (Qua) ou 25/03 (Qui)
    Vasco Vasco
    Macaé Macaé
    Taça Guanabara São Januário